Главная Новости

Бизнес с алиэкспресс

Опубликовано: 11.10.2018

видео Бизнес с алиэкспресс

Стоит Ли Работать С Алиэкспресс? [#ЕстьОтвет | Выпуск №38]

Если не часто, то периодически слышу от людей: хочу заняться бизнесом, планирую заказывать оптом товар на алиэкспресс , а потом перепродавать в России. Можно ли так делать? Где я могу получить сертификаты на товар…



Желание заработать вполне понятно. Есть дешевый китайский магазин алиэкспресс с огромным ассортиментом товара, есть большое количество людей которые хотят покупать китайские вещи недорого. Осталась самая малость — взять дешевый товар на алиэкспресс и продавать его с небольшой ( или большой ) накруткой всем желающим. Попробуем разобраться насколько реальны такие хотелки.


ТЕЛЕФОННЫЙ БИЗНЕС ДАЁТ МНЕ 30 000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ!

Есть несколько путей как можно осуществить бизнес с алиэкспресс. Рассмотрим насколько реален каждый путь.

Я буду заказывать товар оптом на алиэкспресс, а потом буду перепродавать в России.


100 КГ ИЗ КИТАЯ. НОВЫЕ ТОВАРЫ 2018. БИЗНЕС С КИТАЕМ

Такая мысль приходит в голову человеку, желающему делать бизнес с алиэкспресс. На первый взгляд все просто — бери на алиэкспресс в Китае и продавай на месте в России.

Схема вроде рабочая, но нужно помнить о том, что беспошлинный лимит для провоза товара в международных почтовых отправлениях, хоть на данный момент и достаточно большой ( 1000 евро в месяц на человека ), но в таможенных правилах есть оговорка: товар должен быть предназначен только для личного потребления. Другими словами: для себя и своей семьи заказывать можно, а вот на продажу уже нельзя.

Можно, конечно, наплевать на таможенные правила и заказывать товар на алиэкспресс для перепродажи, только что это будет за бизнес, если каждый раз заказывая товар нужно думать: пройдет он таможню или нет, спросят зачем столько товара или нет.

С такими мыслями, долгосрочный и доходный бизнес построить нельзя, небольшой приработок сделать можно, но не бизнес. Если вас такое положение дел устраивает, то вперед, но в один «прекрасный» момент таможня все-равно заинтересуется вашими многочисленными посылками.

Люди часто спрашивают: а как же тогда организаторы групп в одноклассниках и в вконтакте, которые продают товар с алиэкспресс. Отвечаю: если они просто помогают покупать товар на алиэкспресс — это одно дело, а если перепродают уже купленный на алиэкспресс товар — это другое дело.

В первом случае — это обычная услуга за деньги или бесплатно, а во втором — незаконная деятельность, которая осуществляется на свой страх и риск, до поры до времени.

Если открыть магазин по продаже китайского товара с алиэкспресс, где и как я смогу получить сертификаты на товар?

Нигде и никак! Если вы хотите брать товар на алиэкспресс, то вообще забудьте о том, что вы можете получить сертификат на продукцию. Китайские продавцы, да и производители тоже, в большинстве своем вообще не знают, что такое сертификат качества. На алиэкспресс работают как правило мелкие продавцы перекупщики, для многих из них продажа товара на алиэкспресс — это скорее даже не бизнес, а хобби которое приносит небольшой доход.

Большинство продавцов на алиэкспресс работают по схеме: получил заказ, пошел купил товар в соседний магазин, оптовый рынок или мелкую фабрику, отправил покупателю. О каком сертификате в этом случае может идти речь?

Даже если предположить, что товар будет куплен у крупного китайского продавца на алиэкспресс у которого есть сертификат на продукцию. Что это даст бизнесмену из России? Сертификат ведь китайский и выдан по правилам и стандартам Китая и предназначен исключительно для использования внутри Китая.

Для продажи товара в России нужен сертификат выданный по Российским правилам и стандартам. Получить документы на товар который пришел в посылке с алиэкспресс, в принципе нельзя. Ввозить в Россию, в почтовом отправлении, партию товара для перепродажи — это незаконно и карается конфискацией товара и штрафом.

И даже если таможня пропустит такой товар, то получать Российский сертификат качества на партию товара состоящую из нескольких десятков штук, это дорого, долго и не имеет никакого смысла, не говоря уже о том, что его просто никто не даст.

Покупая товар на алиэкспресс о сертификатах качества нужно просто забыть. Их нет и быть не может!

Хочу открыть интернет-магазин в России, принимать заказы и потом заказывать товар на алиэкспресс.

Вот это уже больше похоже на бизнес, в данном случае хотя бы не нужно нарушать таможенное законодательство ( если вы не будете получать товар на свой адрес ). Схема когда продавец выставляет товар на продажу и после получения заказа и оплаты от покупателя, заказывает товар у оптового поставщика (в нашем случае у продавца на алиэкспресс ), который отправляет товар напрямую покупателю — называется дропшиппинг.

Придумана такая схема продажи товара в США уже достаточно давно и используется многими продавцами на том же ebay. Дропшиппинг — это очень правильно и удобно для всех.

Оптовый поставщик ( производитель ) продает больше товара, бизнесмен — владелец интернет магазина может начать продажи с минимальными усилиями и средствами — не нужно закупать большую партию товара, не нужно его хранить, не нужно возиться с упаковкой и отправкой товара. Издержки минимальные, все, что нужно — это найти клиента. Покупатель же в свою очередь получает товар напрямую от оптового поставщика.

Вернемся к алиэкспресс. Начинающие бизнесмены спрашивают: а мой клиент не увидит из какого магазина пришел товар и его цену. Отвечаю: не увидит! Максимум, что увидит покупатель — это то, что посылка пришла из Китая. Продавцы с алиэкспресс никогда не кладут в посылку инвойс. Инвойс — это документ где написано название магазина, наименование товара, количество, цена, стоимость доставки и полная стоимость покупки.

К слову, американские и европейские интернет магазины всегда кладут в посылку инвойс. Китайские продавцы с алиэкспресс этого не делают никогда.

Так, что зарабатывать таким способом вполне можно, самое главное, это найти надежных продавцов на алиэкспресс, которые продают качественный товар по нормальной цене, быстро его отправляют и хорошо упаковывают. Если вы будете постоянно заказывать товар у разных продавцов, то проблем будет больше чем заработанных денег.

Могу ли я при заказе товара на алиэкспресс, каждый раз указывать разные почтовые адреса и получателей для доставки товара.

Да, можете! Алиэкспресс дает всем покупателям такую возможность и как бы даже говорит: ищите клиентов, заказывайте, а мы отправим товар на любой адрес который вы укажите. Алиэкспресс не ограничивает покупателя в количестве адресов на которые можно отправлять товар, во время каждого нового заказа, можно указывать новый адрес и данные получателя.

Помощь в покупке на алиэкспресс

Есть еще один способ зарабатывать на алиэкспресс — помогать людям которые по какой-то причине не хотят, не могут или бояться самостоятельно заказывать в этом китайском интернет магазине. Как это ни странно, но такие люди есть и судя по количеству групп во вконтакте оказывающих помощь в покупке на алиэкспресс, таких людей очень много.

Суть заработка очень простая: вы создаете группу вконтакте или регистрируетесь на одном из сайтов совместных покупок и предлагаете всем желающим помощь в покупке на алиэкспресс. Человек вам дает ссылку на товар, который хочет купить и перечисляет деньги за заказ, плюс ваш интерес ( обычно 10-15% от стоимости товара ). Вы заказываете товар и отправляете его на адрес покупателя. Все просто!

Вы не нарушаете закон, не вкладываете свои деньги, вам не нужен сертификат на товар, так как вы сами ничего не продаете, по сути вы просто оказываете услугу. Минус данного способа ( многим из-за этого он не нравиться ) состоит в том, что в отличии от продажи товара, цену которого можно очень хорошо накрутить, стоимость услуги не может быть слишком высокой, максимум, можно просить процентов пятнадцать и то это уже много. Если процент будет слишком большой, то через вас никто не будет заказывать.

Чтобы кроме процента за услугу, получить еще какую-то денежку, можно попросить о скидке продавца на алиэкспресс.

Еще один вариант заработать на алиэкспресс — зарегистрироваться в кэшбэк сервисе и возвращать семь процентов от стоимости каждого заказа. Подробнее почитать об этом способе вы можете в статье Кэшбэк с покупок на алиэкспресс. Покупай и получай деньги . Способ хорош тем, что не нужно брать с людей за помощь процент от стоимости покупки. Достаточно оформлять заказы на алиэкспресс по инструкции которые даст кэшбэк сервис и получать с каждого заказа деньги! Способ реально классный и рабочий.

Ну и последнее. При всей кажущейся простоте бизнеса с алиэкспресс, на самом деле занятие это очень не простое и хлопотное и при бездумном подходе может не только не принести денег, но и доставить массу проблем начинающему бизнесмену.

Если же вы не боитесь трудностей и самое главное наберетесь терпения и разберетесь во всех тонкостях работы с Китаем и китайскими продавцами с алиэкспресс, то сможете хорошо заработать.

rss