Главная Новости

Самые модные женские пуховики: что выбирают звезды?

Опубликовано: 11.10.2018

видео Самые модные женские пуховики: что выбирают звезды?

Шикарные платья на Новый год 2015

В свете неожиданно нагрянувших снегопадов у многих женщин возникла необходимость пополнить гардероб такой универсальной и практичной вещью, как пуховик. До сих пор относитесь к пуховикам пренебрежительно? Зря. Пуховые пальто и куртки давно оценили знаменитости вне зависимости от возраста, пола и географического расположения. Пора у них поучиться: знаете ли вы, какие пуховики носят звезды? Ведь зима-то, говорят, будет затяжной…


СТИЛЬНАЯ СТРИЖКА – актуальные решения нового сезона [Академия Моды и Стиля Анны Арсеньевой]

Как всегда нежданно-негаданно в феврале месяце Европу накрыла зима… И не какая-нибудь зима, а самая что ни на есть настоящая, со снегом и морозом, с метелями и гололедом. И изящная француженка, и стильная итальянка, и порядком задерганная жизнью москвичка – вдруг все они обнаружили у себя много общего. Нечего надеть, причем в буквальном смысле: и если жительницы Западной Европы попросту мерзнут, расплачиваясь за привычку щеголять в богемных пальтишках и коротких курточках – климат-то до недавних пор это позволял, то у обитательниц постсоветского пространства проблема диаметрально противоположная.


Счастливая без причины: Что модно в этом сезоне и от чего нужно избавиться?

Виной тому полуазиатский менталитет – лучше не поем и не посплю, но на соболью шубу денег скоплю. Стиль боярыни Морозовой уместен, если к крыльцу офиса вас подвозят личные сани, а кучер расстилает дорожку, подает руку и расталкивает нерадивых приказчиков, не успевших упасть ниц при виде такого великолепия. Во всех остальных случаях соболя выглядят смешно и иногда – жалко…

Длинные и тяжелые полы «богатых» натуральных шуб, шерстяных пальто и роскошных дубленок путаются в сугробах, тянут ко дну, грозят навсегда остаться в переполненном общественном транспорте и вообще не оставляют возможности комфортно перемещаться по засыпанному снегом/залитому грязью от достопамятной песочно-соляной смеси городу.

Какие пуховики носят звезды?

Голливудские звезды, в отличие от гомельских бухгалтерш и московских секретарш, люди неприхотливые. Они, если в магазин надо, или там детей выгулять в парке, то могут и по-простому, без макияжа, в шапке вязаной, с рюкзаком да в пуховичке… Да что там по бытовым нуждам! И в аэропорту им не зазорно с папарацци в пуховике встретиться, и по продюсерским компаниям с документами пробежаться, и с работы в отель доехать.

Модные пуховики входят в гардероб звезд первой величины – Джулии Робертс, Сандры Баллок, Эммы Стоун, Кэтрин Зета-Джонс, Марион Котийяр.

 

Само собой, звезды используют пуховики, чтобы в тепле добежать до спортзала – так в разное время были замечены Мадонна, Гвинет Пэлтроу, Элль Макферсон.

А на съемках, особенно в холодное время года, актерам в централизованном порядке выдают «казенные» пуховики – чтобы хрупкое звездное тело не окоченело в перерывах между дублями. Например, это практикуется на съемках сериала «Сплетница», и фотографии Лейтон Мистер и Блейк Лайвли тому подтверждение.

Риз Уизерспун сфотографировали на съемках ее очередного фильма с очаровательной улыбкой и в замечательном пуховике: одна из самых известных блондинок Голливуда выбрала бренд Moncler. К слову, пуховик в коллекции Риз явно не один.

Анджелина Джоли со своим многочисленным семейством постоянно попадает в объективы папарацци. Актриса не изменяет своим вкусам: на ней часто замечают длинные мешковатые пуховики темных оттенков, она предпочитает фирму The North Face.

Рэйчел Билсон обожает пуховики, их в ее коллекции, наверное, несколько десятков. Актриса периодически появляется как в куртках известнейших брендов, так и в пуховиках, установить происхождение которых не представляется возможным. Юности многое позволено, поэтому мисс Билсон часто комбинирует пуховики не только с кэжуал-ансамблями, но и с коктейльными платьями и клатчами и замечательно себя при этом чувствует.

Еще одна фанатка комфорта и пуховиков – Наоми Уоттс, актрису каждую зиму видят в новых моделях модных пуховиков и, несмотря на возраст, она не собирается от них отказываться.

Певица Кайли Миноуг – большая ценительница удобства, по крайней мере, в холодное время года она отдает предпочтение теплым и удобным пуховикам известных брендов.

Дизайнерские пуховики зимой 2012

Модные дизайнеры для зимы 2012 мало задумывались над такой утилитарной вещью, как пуховик, и в итоге модели утепленных курток и пуховых пальто появились лишь у некоторых представителей модного подиума. Однако хоть пуховиков было мало, но многие решения были очень удачными.

Особенно стоит выделить итальянский бренд Chado Ralph Rucci: хоть под его лейблом было представлено лишь одно пуховое пальто, оно получилось по-настоящему трендовым (за счет использования вставок из натурального меха на груди), интересным благодаря дизайнерским находкам и декору, и подходящим практически каждой фигуре из-за универсальности силуэта.

Любимец редакторов модных журналов Alexander Wang представил несколько моделей модных пуховиков, выдержанных в черном цвете, с меховым воротником и с меховой отделкой капюшона.

Rick Owens продемонстрировал пуховик, который решится надеть на люди только самая отважная модница: черное нечто, больше напоминающее карнавальный костюм вороны, выглядит даже в каком-то смысле стильно. Особенно его оценят на тематической вечеринке готов, однако замечательно, что дизайнер решил остановиться всего лишь на одной модели.

Гуру «городских» курток, барка Moncler Grenoble предлагает пуховики исключительно в спортивном стиле, несколько адаптированы под город лишь далеко не оригинальные комплекты юбка+куртка. Все модели укороченные, подчеркнуто молодежные, выдержанные в концепции «я еду на горнолыжный курорт».

Для всех желающих снять симптомы зимнего авитаминоза предлагаются модели ярких, жизнерадостных оттенков – лимонно-желтые, рыже-красные, светло-зеленые.

Бренд Altuzarra продемонстрировал более консервативный взгляд на теплые куртки в общем и модные пуховики в частности: показанные для зимы 2012 пуховики Altuzarra ничем сногсшибательным не выделялись, однако выглядели вполне комфортно. Бренд предложил как традиционные удлиненные модели – анорак – так и пуховики чуть ниже талии, но с капюшонами, теплой подкладкой и меховыми вставками.

Видимо, чтобы хоть как-то разогнать уныние от подобного консерватизма, дизайнеры бренда разработали вариант пуховика-гибрида: в частично застегнутом виде он представляет собой куртку со странноватым шлейфом; однако полностью застегнутый он выглядит как удлиненный пуховик прямого кроя.

Комфортные городские пуховики предложили также бренды Cynthia Steffe, Thakoon Panichgul, Aquascutum.

rss