Главная Новости

Ионизация воздуха

Опубликовано: 11.10.2018

видео Ионизация воздуха

Ионизация и ионизаторы ◆ мнения и отзывы врачей

В современном мире, в силу различных причин влияющих на наше состояние мы часто испытываем вялость, сонливость, апатию, слабость, снижение работоспособности, да и просто какое-то очень трудное дыхание. Такова действительная реальность современных жизненных условий в мегаполисах, там, где два наиболее важных компонента жизнедеятельности, вода и воздух очень так сказать, далеки от совершенства и идеала. Такое пагубное влияние окружающей среды является действительно очень негативным моментом, так как эти элементы, по сути, основные составляющие образа жизни, который, в свою очередь оказывает непосредственное влияние на наше с Вами здоровье.



В естественных природных условиях ионизация воздуха осуществляется путем реакций фотосинтеза, ультрафиолетовых излучений, радиоактивных излучений земных пород, во время грозы. Особо ярко процесс фотосинтеза совершается у хвойных пород деревьев, вот почему так прекрасен отдых в лесу, в горах, там, где атмосферный слой тоньше, в сравнении с равнинной местностью.


Очистка воздуха при помощи ионизации

В условиях мегаполисов натуральная ионизация не справляется с результатами влияния цивилизации на природу, по причине огромнейшего скопление людей, механизмов и прочего приводит к затруднению естественных процессов очистки воздуха.

Таким образом, очень актуальным является вопрос о необходимости в дополнительной ионизации воздуха по средствам искусственных источников ионизированного воздуха.

Для решения данной проблемы, люди прибегают непосредственно к помощи бытового ионизатора. Ионизатор представляется совершенным климатическим прибором приспособленных именно для жилых помещений, который проводит генерацию как положительных, так и отрицательных ионов.

Бытовые ионизаторы, зачастую совмещаются с различного рода очистителями воздуха или увлажнителями воздуха.

Несомненным и неоспоримым достоинством бытовых ионизаторов является тот факт, что благодаря их воздействию, воздух в помещении становиться намного чище и намного свежее, нежели до их использования. Благодаря непосредственной работе бытовых ионизаторов, из воздуха осаждаются частицы пыли, происходит полное уничтожение болезнетворных бактерий, аллергенов и микробов, которые приводят ко всяческим заболеваниям.

В большинстве своем ионизаторы воздуха обладают при достаточно хорошей продуктивности совсем маленькой потребительской мощностью, которая по максимуму доходит всего лишь до десяти Вольт. В тоже время, ионизаторы воздухоочистители совершенно неприхотливы в обслуживании и требуют разве что замену фильтра раз в полгода или год (в зависимости от условий эксплуатации). Уровень шума, который создает ионизатор воздуха, можно сравнить со значениями такового у среднего статистического увлажнителя и очистителя, если в конструкции наличествует вентилятор. В случае же использования ионного ветра, который происходит путем ускорения заряженных частиц электродами, прибор совершает свою деятельность намного тише, что практически неощутимо для уха человека.

Однако, невзирая на все лечебные преимущества ионизаторов воздуха, данный прибор формирует электромагнитное поле вокруг себя, которое имеет достаточно негативное влияние на организм человека. По этой причине, если Вы решили стать непосредственным обладателем ионизатора воздуха следует в непременном порядке уточнить в паспорте прибора то безопасное расстояние, на котором его необходимо установить.

Читайте также: ещё о древней дыхательной гимнастике цигун

rss