Главная Новости

Комбинезоны, полукомбинезоны, вейдерсы для охоты и рыбалки

Опубликовано: 10.10.2018

видео Комбинезоны, полукомбинезоны, вейдерсы для охоты и рыбалки

ВЕЙДЕРСЫ, или забродный комбинезон, для рыбалки. Денис Вихров

Ловля взабродку — проверенный способ обзавестись щедрыми рыбацкими трофеями. По сравнению с ловлей с берега, зайдя в водоем по пояс, вы увеличиваете дальность заброса и шансы на хорошую добычу. А чтобы не замерзнуть, подолгу стоя в воде, заранее обзаведитесь специальным рыбацким костюмом.



В этом разделе представлены две разновидности такой спецодежды — забродные полукомбинезоны и комбинезоны. Все они состоят из основы в виде сапог из ЭВА или ПВХ и верха из высокотехнологичных водонепроницаемых тканей. Обе части изделия герметично соединены друг с другом, что полностью исключает протекание.


Вейдерсы Nordman Neo Plus

Самый простой вариант забродной экипировки — брюки с широким поясом, фиксирующимся на талии. Брюки подходят для ловли взабродку в неглубоких водоемах с ровным дном.

Полукомбинезоны с верхом до подмышек позволяют заходить в воду по грудь. Благодаря регулируемым плечевым лямкам такая экипировка легко подгоняется по росту.

По сравнению с полукомбинезонами забродные комбинезоны (вейдерсы) плотно охватывают талию благодаря поясному ремню на карабине. Верх костюма изготавливается из «дышащей» мембранной ткани — в такой экипировке вы не вспотеете. Основой комбинезона, в зависимости от модели, служат сапоги из ПВХ или неопреновые носки.

rss