Главная Новости

Как правильно выбирать микроволновую печь

Опубликовано: 10.10.2018

видео Как правильно выбирать микроволновую печь

Как выбрать микроволновую печь? | Обзор от онлайн-гипермаркета 21 век

Микроволновые печи уже давно пользуются заслуженной популярностью, ведь с их помощью жизнь наших людей значительно упростилась. Теперь, родители могут не волноваться о том, что дети будут включать газовую плиту, и разогревать обед, достаточно просто поставить тарелку с супом в микроволновку, задать время и уже через пару минут можно будет приступать к приему пищи.



Производители представили на выбор покупателей большое количество микроволновых печей, которые оснащены разными функциями. Как сделать правильный выбор и подобрать для дома качественную микроволновку. Для начала давайте определимся с тем, что представляет собой этот прибор.

Микроволновая печь или СВЧ-печь – это электрический прибор, который предназначен для приготовления, размораживания и подогрева пищи. Свое второе название – СВЧ-печи, этот прибор получил из-за того, что на все продукты, находящиеся в микроволновке воздействует сверхвысокочастотное излучение, которое не проникает в глубь продукта на несколько сантиметров, это значительно сокращает время, которое нужно затратить на приготовление пищи.


Как выбрать микроволновую печь

Для того, чтобы правильно подобрать микроволновку, нужно обратить внимание на такие характеристики прибора, как объем и мощность. Также, следует учитывать при выборе

СВЧ-печи, из какого материала изготовлено покрытие внутренней камеры, в которой будут находиться продукты.

Принято разделять все микроволновки на три вида: «соло», «соло-гриль» и «соло, гриль, конвекция».

К бюджетным вариантам, которые предназначены для подогрева и размораживания продуктов, а также для приготовления простых блюд относят – «соло» микроволновки. В таких печах на продукты осуществляется воздействие только сверхвысокочастотным излучением.

Второй вид микроволновок « соло и гриль» с помощью функции гриль позволяет лучше прожаривать блюда, а также подрумянивать блюдо до аппетитной корочки. В современных микроволновках, в качестве гриля устанавливают электронагреватели ТЭНы, а также кварцевые элементы. Последний элемент значительно уступает по мощности ТЭНовому.

Третий вид микроволновки «соло, гриль и конвекция» позволит вам приготовить любое даже самое сложное блюдо, благодаря тому, что для нагревания используется не только СВЧ-излучения и ТЭН, но и еще одно нагревательное устройство тепло от которого с помощью вентилятора распределяется по внутренней камере и воздействует на блюдо.

Как выбрать микроволновую печь?

rss