Главная Новости

ББК-Импульс :: Каталог

Опубликовано: 02.10.2018

видео ББК-Импульс :: Каталог

Прошивки LG 19 Lh2000 не Включается после

 

РЕВЕРСИВНЫЕ ТЕПЛОВЫЕ НАСОСЫ .

Реверсивный тепловой насос - это тепловой насос для отопления и тепловой насос для охлаждения в одном корпусе.


Настройка универсального пульта для DVB-T2 приставок

Теоретический принцип, на котором основана работа тепловых насосов , вытекает из " цикла Карно ", важное свойство которого – обратимость. Термодинамический процесс может протекать в прямом и в обратном направление, делая возможным применение тепловых насосов не только для отопления и нагрева воды, но и для охлаждения помещений. Наиболее эфективна и целесообразна совместная работа реверсивного теплового насоса и систем отопления/охлаждения поверхностей: водяной теплый пол , охлаждение стеной , потолочная система охлаждения. Dimplex предлагает на базе реверсивных тепловых насосов передовую разработку, где отопительная система обладает и  функцией охлаждения.

Состав реверсивной системы:

1. Пульт управления процессом о топления и охлаждения.

2. Система охлаждения постро е на на базе фанкойлов ;

3. Получив  сигнал терморегулятор переключается в режим охлаждения помещения;

4. Система охлаждения поверхностей: охлаждение полом, настенное охлаждение.

5. Климатическая станция для контроля уровня влажности и температуры в режиме комфортного охлаждения;

6. Водяной теплы й пол – система отопления зимой;

7. Контрольное реле  точки росы, предотвращает выпадение конденсата, контролирует режим охлаждения.

8. Дополнительная тепловая энергия, вырабатывающаяся в  процессе охлаждения,  может быть использована для подогрева воды в бассейне ;

9. Выделяемое тепло при охлаждение направляется для  приготовления горячей воды;

10. Тепловой насос воздушный реверсивный наружного исполнения.

Воздушные тепловые насосы р еверсивные предназначены для активного охлаждения помещений. В холодное время тепловые насосы нагревают теплоноситель системы отопления, а летом м ы получаем эффективный источник холода.  Но, при этом, нагрев воды или подогрев бассейна происходит за счет утилизации тепла, отходящего при работе насоса в режиме охлаждения. Система автоматического управления тепловым насосом контролирует и регулирует комбинированную систему отопления и охлаждения. Вентиляторы, встроенные в фанкойл  через его теплообменник прогоняют воздух, при этом он охлаждается. Быстрая реакция на изменения температуры происходит благодаря многоступенчатой настройке циркуляции. Воздушные тепловые насосы получили наибольшее распространение, так как  воздух является самым  доступным бесплатным источником энергии.

В варианте применения геотермального теплового насоса происходит пассивное охлаждение. В глубине грунтовых слоев температура постоянная, около +10°С . Температуру такого значения можно использовать напрямую для системы охлаждения. При этом, компрессор теплового насоса находится в пассивном режиме, так как  в процессе не используется. Он включается в работу только для приготовления горячей воды. В тепловых насосах  "антифриз/вода" и "вода/вода" регулирование процессом происходит за счет регулятора пассивного охлаждения, являющегося дополнительным и подключаемого к основной системе автоматического управления насосом.

Внутренние поверхности строительных конструкций дома: стены, пол, потолок в зимнее время используются для отопления. Низкотемпературные системы панельного отопления хорошо известны, подробная информация о системах водяной теплый пол , теплые стены размещена в соответствующих разделах. В летний период трубопроводы , проложенные в стенах, полу, потолке можно использовать для охлаждения. Большие площади позволяют создать очень комфортную систему охлаждения, без сквозняков. Охлаждение поверхностей имеет важное значение для современных зданий. Подробнее в статье "панельно-лучистое настенное охлаждение помещений" Кувшинов Ю. Я., д.т.н., профессор, московского государственного строительного университета.

Совмещенная функция охлаждения плюс отопления реверсивного теплового насоса  отвечает принципиальному подходу нашей компании - рассматривать процесс создания микроклимата в комплексе. Тепловые насосы являются современным эффективным способом обогрева и охлаждения помещений, расчет и подбор которых правильнее доверить специалистам. Тепловые насосы Dimplex представлены у нас  разнообразными моделями , что предоставляет клиенту возможность выбора, цена тепловых насосов при этом будет оптимально соответствовать поставленным задачам, а установка теплового насоса монтажниками компании ББК Импульс не займет много времени и качественно выполнена.

Для консультаций обращайтесь по телефонам :  (812) 600-76-03; (812) 645-07-72 , высылайте запрос на  расчет теплового насоса  на адрес электронной почты  info @bbk-impuls.ru

rss