Главная Новости

Слойки с яблоками

Опубликовано: 30.09.2018

видео Слойки с яблоками

Слойки с яблоками из готового слоеного теста 🍏 как приготовить вкуснейшие слойки с яблоками 🍏

Желание побаловать свою семью различными вкусностями появляется время от времени у каждой хозяйки. Но, времени на создание таких изысканных десертов, как торты, пирожные, хватает далеко не всегда. В таких случаях выручить могут простые рецепты выпечки, например, слойки с яблоками, которые можно приготовить из готового теста, что не займет много времени.



одна упаковка слоеного пресного теста, одно яйцо, четыре яблока, корица, 3 ст.л. сахарного песка, 30 г сливочного масла.

Шаг 1: Яблоки вымыть, очистить от сердцевины, порезать мелкими кубиками или дольками.

Шаг 2: На сковороду положить масло, растопить его, выложить яблоки, посыпать их корицей и сахарным песком, тушить, пока яблоки не станут мягкими.


Слойки с яблоками. Рецепт

Шаг 3:  Слоеное тесто нужно предварительно вынуть из холодильника, чтобы оно успело разморозиться. Когда тесто станет мягким, его необходимо слегка раскатать при помощи скалки.

Шаг 4: Полученный пласт следует порезать на прямоугольники и с одной стороны ножом сделать вертикальные разрезы ножом. На другую сторону нужно выложить начинку, укрыть другой половиной, аккуратно защипать края.


Слойки с яблоками. Быстро! Просто! Вкусно! Кулинария. Рецепты. Понятно о вкусном.

Слойки с яблоками Рецепт

Шаг 5:  Противень смазать маслом и выложить на него подготовленные слойки на расстоянии друг от друга.

Шаг 6: Отделить желток от белка, взбить его, кисточкой смазать верх слоек.

Шаг 7:  Разогреть духовку до 200 градусов, установить в него противень и выпекать слойки до появления на них румяной аппетитной корочки.

Шаг 8: Горячую выпечку выложить на блюдо, сверху можно посыпать слойки сахарной пудрой.

Если свободного времени совсем мало, можно предварительно не тушить яблоки, а укладывать четвертинки фрукта на квадратики из слоеного теста, посыпать сахаром и заворачивать, как конверт. Корица в слойках может не применяться, по желанию можно добавить ванилин.

Вы также можете приготовить вкусные корзиночки с начинкой из яблок или простое пирожное Картошка .

загрузка...

rss