Главная Новости

Аналоговые видеорегистраторы для систем видеонаблюдения: правильный выбор

Опубликовано: 29.09.2018

Аналоговые видеорегистраторы для систем видеонаблюдения: правильный выбор

Видеорегистратор или видеосервер

Причина, по которой аналоговые технологии продолжают составлять конкуренцию цифровым форматам, кроется в существующей инфраструктуре: количество систем аналогового наблюдения по всему миру достигает сотен миллионов.



Несмотря на повсеместный переход на «цифру», аналоговый видеорегистратор для видеонаблюдения остаётся востребованным заказчиками систем самого разного масштаба. Причина, по которой аналоговые технологии продолжают составлять конкуренцию цифровым форматам, кроется в существующей инфраструктуре: количество систем аналогового наблюдения, созданных посредством прокладки коаксиальных кабелей, по всему миру достигает сотен миллионов. В целях разумной экономии их собственники предпочитают обзаводиться новыми аналоговыми HD камерами и регистраторами, дающими более высокое качество изображения.


Аналоговая камера для видеонаблюдения. Видеокамера для видеонаблюдения на улице

О современных системах аналогового наблюдения

Переформатирование аналоговой системы на цифровую требует замены коаксиальных проводов на витую пару, что автоматически предполагает огромные финансовые траты. В погоне за качеством такие дополнительные издержки будут лишены смысла, ведь сегодняшние системы аналогового видеонаблюдения способны работать с форматами высокой чёткости:


Как собрать систему видеонаблюдения своими руками

Если сравнить любой из этих трёх новых форматов с D1, можно зафиксировать разницу в основных параметрах минимум в 2-3 раза, тогда как использование самого высокого из доступных разрешений – Full HD 1080р – делает разницу ещё большей – в 5 раз. Хватит ли этого, чтобы добиться такой детализации изображения, которая бы позволяла различать мелкие детали при просмотре картинки, идущей с камер? Да, и высокий спрос на аналоговые регистраторы это только подтверждает.

Почему стоит купить систему AHD?

Выбирая из трёх видов конкурирующих между собой технологий, AHD стоит если не особняком, то непременно первой в списке приоритетов. Главным её преимуществом выступает возможность работы AHD-видеорегистратора с мультигибридными системами – состоящими из камер разного типа. Пользователь такого регистратора может купить IP или AHD-оборудование, не беспокоясь за программно-аппаратную часть системы. Здесь же и возможность выхода в сеть, и возможность работы с облачными сервисами.

rss