Главная Новости

Обзор экшн-камеры Sony HDR-AS20: характеристики, съемка, управл

Опубликовано: 29.09.2018

видео Обзор экшн-камеры Sony HDR-AS20: характеристики, съемка, управл

Пульт дистанционного управления для экшн-камеры Sony

Новое детище компании Sony – экшн-камера HDR-AS20, которая создана для любителей экстремальных видов спорта. Устройство позволяет уловить лучшие моменты трюков и приключений, сохранив их в высоком качестве. Видеокамера будет рядом в любой ситуации. Модель выдержит падение с высоты до 2,5 метров, погружение на глубину до 5 метров, съемки во время метели или дождя.



Экшн-камера Sony HDR-AS20

Sony HDR-AS20 способна запечатлеть ваши приключения в необычных и опасных уголках мира. Камеру можно закрепить на доске для серфинга или к шлему. Возможность управлять несколькими камерами одновременно позволяет создать реалистичный рассказ. А главное, что съемка будет качественной – на экране приключения будут выглядеть так же, как и в жизни. Этому способствует высокое разрешение фотографий и видео в формате Full HD.


Обзор экшн-камеры Sony HDR-AS100V и пульта RM-LVR1 от FERUMM.COM

Комплектация

Содержание обзора:

Модель: Матрица камеры: Видео формат: Видео разрешение: Объектив камеры: Режимы съемки: Карты памяти: Вес: Размеры: USB формат:
Sony HDR-AS20;
Exmor R CMOS типа 1/2.3 (7,77 мм);
MP4: MPEG-4 AVC/H.264;
PS: 1920 x 1080 60p/50p


Тест обзор Sony AS50R настройка и проверка

HQ: 1920 x 1080 30p/25p

STD: 1280 x 720 30p/25p

SLOW: 1280 x 720 60p/-

SSLOW: 1280 x 720 120p/-

VGA: 640 x 480 30p/25p;
ZEISS Tessar F2.8;
Автоматический и подводная съемка;
Memory Stick Micro (Mark 2),

Micro SD/SDHC/SDXC (от 4 класса);
83 г. вместе с батареей;
24,5мм.x47,0мм.x82,0мм.;
Micro USB;

Видео-обзор:

Объектив с возможностями для панорамной съемки

Экшн-камера Sony HDR-AS20 интересна широкоугольным объективом, который не упустит ни единой детали. Объектив Vario-Tessar отличается многослойным покрытием – это дает хорошую контрастность, четкость, отсутствие бликов. Его особенность – в поле обзора 170 градусов, наиболее приближенном к привычному обзору человека.

Эффект «рыбьего глаза», как это случается с другими моделями, не появляется. Это открывает перед владельцем экшн-камеры еще одну возможность – съемку восхитительных панорамных сюжетов. Вы не просто сделаете фото или видео серфинга, катаний на горных склонах, сплав на байдарках. Видеокамера сумеет передать атмосферу момента.

Движение и слабое освещение не помеха!

Устройство не разочарует качеством съемки – ни в широкоугольном формате (170 градусов), ни в стандартном (120 градусов). Даже слабое освещение не испортит картинку. Матрица создана специально для камер Sony – ее конструкция позволяет разместить слой внутренней проводки за фотоэлементом. Это повышает чувствительность к свету, уменьшает уровень шума. Изображение остается таким же четким, как и в дневное время. Даже в сумерки можно создавать видеоролики в формате Full HD.

Тест видео-съёмки камеры:

Объект или камера при съемке будут в движении? Это не помеха! Дрожание камеры тоже не снизит качество. Во время движения сработает специальный стабилизатор SteadyShot, и эффект дрожания уменьшается. Резкие скачки, вибрация, удары волн или сильный ветер – все это не помеха. Видеосъемка ведется с высоким битрейтом 28 Мбит/с, что дает большую детализацию и во время динамичных сцен. Используются объективы от знаменитой компании Zeiss, мирового лидера и обладателя нескольких наград за достижения в науке.

Съемка дистанционно: пульт управления

Самое интересное, что можно управлять несколькими камерами одновременно. Этому способствуют Wi-Fi и пульт дистанционного управления, который удобно крепится на руке. Портативный пульт интересен и как отдельный аксессуар.

Это водонепроницаемый браслет, который закрепляется на запястье. Вы можете запросто проверить угол съемки, остановить или возобновит запись, поменять режим. И все это – во время серфинга или сплава на байдарке, ведь управление пятью камерами одновременно происходит с помощью одной руки. Это позволяет снимать видеоролики со своим участием без самостоятельно.

Пульт управления 5-ью камерами Sony-HDR-AS20

Устройство устанавливается на штатив, пульт крепится на запястье – и можно переходить к трюкам. Wi-Fi позволяет использовать устройство дистанционно.

Съемка может быть достаточно длительной – аккумулятор позволяет снимать на протяжении 150 минут (с использованием Wi-Fi). Получается 2,5 часа полноценного экшн-видео. Если Wi-Fi работает, можно вести съемку 130 минут. С помощью бесплатного приложения Sony PlayMemories Home видеозапись можно опубликовать в интернете – например, в соцсетях.

Фон для видео и другие возможности

Еще одна прелесть Sony HDR-AS20 – возможность добавить звуковой фон. Видеозапись будет сопровождать реалистичный звук, который сделает запись ваших приключений еще интереснее.

Благодаря Action Cam Movie Creator происходит редактирование отснятого материала. Можно подобрать фоновую музыку, добавить данные GPS, объединить видео или замедлить/ускорить ролик. Это позволяет почувствовать себя профессиональным видеомонтажером.

Компактная камера: всегда под рукой

При всех своих возможностях экшн-камера Sony HDR-AS20 весит немного – 83 г.

Предусмотрен аэродинамический корпус, уменьшающий сопротивление ветра. Когда вы едете под гору на велосипеде или прыгаете с парашютом, аэродинамические особенности позволяют оборудованию разрезать воздушный поток – она не препятствует движению.

В защитном чехле с таким устройством можно опускаться на глубину до 5 метров – он водонепроницаемый.

rss