Главная Новости

Category-Ru

Опубликовано: 29.09.2018

видео Category-Ru

RuPaul - Category Is (Season 10)
Подробности Опубликовано: 10 октября 2017 Просмотров: 675

За последние три года наша команда сняла более 10 000 сферических панорам. При таких объемах работы мы постоянно стараемся развивать технику и технологию съемки. Экономия времени в одну минуту на каждой панораме позволяет нам сэкономить за съемочный день от одного часа времени. А получение качественных исходных фотографий позволяет экономить уйму времени на обработке и сборке. Мы достигли предела в производительности съемки фотографом: 40-110 точек в день (в зависимости от условий). Дальнейшие запланированные мероприятия могли добавить, скорей, качество и комфортность съемки, но не увеличить производительность труда.


Ru Pauls Drag Race season 9: Category Is

Подробнее: Фишай для панорамной фотографии

Подробности Опубликовано: 11 ноября 2016 Просмотров: 1140

Будучи в командировке и бездельничая в гостинице в выходной день, вспомнилось мне о передаче на радио, о новом приложении - редакторе фотографий. Ключевым моментом обозреваемого софта было, якобы, привлечение «нейронных сетей» для превращения фотографии в картину. Чтобы сделать из фотографии картину надо сделать сложные преобразования, учитывающие цветовую гамму живописного полотна, расположение мазков кисти и манеру художника. В принципе, задача разрешима… Любопытненько, даст ли использование модной «нейронизации» эффект «вау»?


Category Is (feat. The Cast of Rupaul's Drag Race, Season 9)

Подробнее: Как сделать картину из фотографии

Подробности Опубликовано: 03 ноября 2016 Просмотров: 1170

Что важнее: качественная фотокамера или объектив? Руководствуясь постулатом прошлых лет - «снимает не камера, снимает объектив» ответ был однозначным: при желании улучшить разрешающую силу системы «фотокамера + объектив» фотограф отдавал предпочтение качественному объективу. Так ли это сейчас, в эпоху цифровой фотографии? Фотокамера имеет несколько параметров качества: дисторсия, аберрация, дифракция, боке, пластичность рисунка. В статье рассматривается только один параметр – разрешающая сила, то есть способность передать в фотографии некоторое количество различимой информации. Передавать отчетливо, резко или чётко, как говорят некоторые.

Подробнее: Погоня за резкостью: качество объектива и разрешение матрицы

Подробности Опубликовано: 16 декабря 2015 Просмотров: 1323

Основной параметр объектива – его фокусное расстояние, измеряемое в миллиметрах. Неискушенные покупатели думают, что изменение фокуса объектива позволяет приближать или удалять объект, без перемещения фотографа в пространстве. Опытные же фотографы знают, что фокус - мощнейший инструмент влияния на композицию фотографии. Поэтому, при покупке фототехники, и те и другие, задаются вопросом, какой объектив лучше: зум , суперзум или фикс ?

Подробнее: Какой объектив выбрать: фикс, зум или суперзум?

Подробности Опубликовано: 01 марта 2014 Просмотров: 4630

«Надя, ноги шире… раздвинь их до конца!» (О ногах штатива. Быль.).

Основная функция штатива: держать неподвижно камеру продолжительное время. Это позволяет делать резкие фотографии при длительной выдержке, вызванной недостаточной освещенностью. Начинающие фотографы иногда испытывают затруднение при покупке этого аксессуара, поэтому я расскажу свои принципы выбора штатива для фотоаппарата. Покупать первый штатив через интернет, без похода в магазин – играть в рулетку. Можно сделать исключение для известных, проверенных и надежных производителей, таких как Manfrotto или Gitzo. Но и тут, надо понимать, что может та или иная модель. Далее я буду приводить примеры для штативов Manfrotto, как наиболее популярных среди фотографов.

Подробнее: Как выбрать штатив для фотоаппарата

Подробности Опубликовано: 05 июня 2013 Просмотров: 5787

В статье « Какой зеркальный фотоаппарат лучше купить ?» вы можете узнать, почему я рекомендую купить зеркальный фотоаппарат Canon, а не Nikon, например. Сейчас будем выбрать модель фотокамеры. Хотя данная статья относится к выбору именно зеркального фотоаппарата, но кое-какую информацию можно использовать и при покупке «мыльниц» Canon.

Подробнее: Какой Canon купить?

Подробности Опубликовано: 27 февраля 2013 Просмотров: 5364

Я сознательно воздерживался от написания статьи на эту тему. Слишком много переменных надо учесть, чтобы в одной статье дать ответ на вопрос: «какой зеркальный фотоаппарат лучше купить?» И не дай бог попасть в «священную войну» между приверженцами фотоаппаратов фирмы Canon или Nikon. Чу… слышу в дали приближающихся поклонников фотокамер Sony. Если без шуток, то отвечать на вопрос «…какой фотоаппарат купить?» мне доводилось не раз. Всегда я беседовал с начинающим фотографом, чтобы уточнить, для каких съемок покупается фотоаппарат, как часто проходят съемки, что фотограф снимает, каким хочет видеть свое развитие в фотографии, если таковое ожидается. Сейчас я готов взять на себя ответственность, и дать конкретный ответ на вопрос многих начинающих фотолюбителей. Однако…

Подробнее: Какой зеркальный фотоаппарат лучше купить?

Подробности Опубликовано: 17 января 2013 Просмотров: 8960

Если вы работаете под управлением системы Windows и хотели бы иметь возможность обрабатывать фотографии в стиле Instagram (Инстаграм) на своем компьютере, то столкнетесь с затруднением. А программ-то и нет. Есть Апертура, имеющая множество стилей (платных и бесплатных), которые позволяют в один клик придавать изображению определенный эффект, но она не для Windows. Можно установить Фотошоп, и путем недюжинных усилий превратить его в «Instagram для компьютера», но тогда придется изучать работу в этом монстре, к тому же совсем не бесплатном. Сведущий читатель заметит, что стили изображений, схожие с Instagram есть в Picasa и Capture One. Вы видели результаты их работы? И бесплатно не надо. Эти трудности для владельцев компьютеров под Windows привели к тому, что некоторые серьезные фотографы загружают свои фотографии в мобильник и там уже делают обработку в стиле Instagram. Как говорит моя мама: «тихий ужас». А может ну их, эти Инстаграммы? Если эта мысль посетила вас, то вы встали на путь ретрограда, противника прогресса и модным фотографом вам уже не стать. Этот урок фотографии вернет вас на тропу истины.

Подробнее: Обработка в стиле Instagram: онлайн, бесплатно, для Windows

Подробности Опубликовано: 24 октября 2012 Просмотров: 6756

Люблю препарировать изучаемый предмет основательно, чтобы читатель не только помнил, но и понимал суть происходящих в фотографии процессов. Поэтому, в первой части статьи разберемся, что влияет на силу шумов в фотографии, и чего надо избегать при фотосъемке, чтобы не усугублять ситуацию. В завершающем уроке будет дан ответ на вопрос: как убрать шум в Фотошопе .

Подробнее: Шумы в фотографии. Начало.

Подробности Опубликовано: 29 апреля 2012 Просмотров: 7693

Случалось ли вам, господа, замечать, что одна и та же фотография выглядит по-разному, будучи открытой в разных программах? Если вы не обращали на это внимание, то я рекомендую проверить, как настроена ваша система управления цветом? Найдите несколько снимков в формате JPG, в которых есть холодные, теплые и зеленые цвета, а так же глубокие темные фрагменты, но с читаемыми в них деталями. Откройте фотографии во всех основных редакторах и просмотрщиках изображений, которые вы используете. Для меня это: Adobe Photoshop (Фотошоп), конвертор RAW-фалов Capture One и Canon Digital Photo Professional (DPP), браузеры Opera, Mozilla Firefox и Internet Explorer (именно для них и понадобился формат JPG), графический менеджер FastStone Image Viewer и стандартный просмотрщик Windows. Я не проверяю цвет в Adobe Lightroom и Adobe Bridge (об этом ниже). Сравните насыщенность цветов, передачу деталей в тенях изображения и глубину черного тона. Если они идентичны, то вам чертовски везет. А если нет, то читайте дальше…

Подробнее: Настройка системы управления цветом… и в Фотошопе тоже

rss