Главная Новости

Так выглядит устройство стоимостью $30.000, которое может взломать любой iPhone

Опубликовано: 06.09.2018

видео Так выглядит устройство стоимостью $30.000, которое может взломать любой iPhone

Самый первый сенсорный телефон | Фактоворот #1

Ранее мы сообщали, что в мире есть две компании, готовые за деньги взломать любой iPhone/iPad со свежей версией iOS 11 . Одна из них – американская компания Grayshift. Она выпустила устройство под названием GrayKey , которое и взламывает iOS. 



На фото представлена более дорогая версия GrayKey стоимостью $30 000. Есть версия в два раза дешевле, но ее функциональность хуже: работает только при подключении к сети, тогда как более дорогой версии интернет не нужен.

Согласно полученным данным, GrayKey представляет из себя небольшую коробку, с двумя Lightning кабелями. Подключив iPhone/iPad, устройство определит версию iOS и запустит необходимое для разблокировки ПО. Если на смартфоне 4-х значный пароль, на его определение уйдет несколько часов, а если 6-и значный, то может и несколько дней потребоваться.


10 причин ненавидеть консоли | ПК vs Консоль

При этом, на экране смартфона будет отображаться софт GrayKey, а не заблокированная iOS.

Согласно доступным данным, сейчас GrayKey работает даже с версией iOS 11.2.5.

Как именно работает коробка – неизвестно, таких данных прессе никто не предоставил. Сама же компания утверждает, что будет продавать устройство исключительно госорганам, но есть мнение, что GrayKey станет настоящим кладом для мошенников, которые смогут разблокировать краденные iPhone и продавать их.

rss