Главная Новости

Экономь разумно на освещении

Опубликовано: 05.09.2018

видео Экономь разумно на освещении

Распаковка и обзор Ulefone X - бюджетный клон iPhone X на Android

Правильно планировать свои расходы – привилегия думающего человека. Именно такой человек способен смотреть вперед, анализировать ситуацию и принимать решения, которые могут быть очень полезными в будущем, несмотря на кажущуюся нелогичность. А жизнь тем временем становится все дороже. Вырастают тарифы на газ, воду, отопление. Тарифы на электроэнергию выросли на 50%. Все это вынуждает думать о том, как сделать свое проживание менее затратным при должном уровне комфорта. На самом деле, если приложить немного усилий, то можно достичь ощутимого результата. Взять, например, потребление электроэнергии – сделав всего лишь несколько правильных шагов можно снизить потребление света почти в два раза. К примеру, холодильник, стоящий на своем традиционном месте – в углу кухни вырабатывает тепло и греет сам себя, что вынуждает его работать более активно. Из таких мелких, на первый взгляд, секретов и состоит результат. Итак, по порядку...


Софтбокс, стойка для света из Китая. AliExpress. Распаковка. Обзор.

Конечно же, не стоит зря использовать электроприборы. Многие люди забывают простую истину – уходя, гасите свет. Это же относится и к телевизорам, компьютерам. Достаточно сказать, что половину всего потребляемого в день электричества берут на себя телевизор, компьютер и внутреннее освещение. Придерживаясь вышесказанного правила можно значительно сократить расход энергии.


ОБЗОР VPHONE X3 БРОНИРОВАНЫЙ СМАРТФОН IP68 из КИТАЯ

Вспоминая о кухне – готовить на электроплите нужно в посуде, специально для этого предназначенной. Также важно следить, чтобы размер посуды совпадал с размером конфорки – это поможет максимально эффективно расходовать энергию. Да и воды в чайнике лучше кипятить не много, а столько, сколько необходимо.

Самый очевидный совет – использовать бытовые приборы с классом потребления энергии А. Наиболее затратный вид приборов – класса G, примерно в два раза «прожорливее». Есть еще и классы А+ и А++. К последним относятся светодиодные лампы. Раньше подобные товары были в диковинку, но сегодня приобрести их или купить светодиодные ленты не составляет труда. Поставив их у себя дома можно ежемесячно экономить ощутимые суммы. Конечно, подобные лампы стоят на порядок дороже, однако потребляют на 80% меньше энергии при лучшем световом потоке. Для примера – 85-ти ваттная лампа накаливания дает столько же света, сколько и 13-ти ваттная светодиодная. К тому же – гарантийный срок службы ламп 5 лет – столько не живет ни одна лампа накаливания. А срок Ied лампы – порядка 15-ти лет. К дополнительным плюсам можно отнести еще и то, что это освещение гораздо меньше вредит зрению.

Соблюдая эти нехитрые правила, можно начать экономить уже сегодня. Ведь разумный человек думает о том, каким будет завтрашний день и каким он будет в нем.

rss