Главная Новости

Портативный биотуалет Thetford Porta Potti Qube: сочетание простоты и комфорта

Опубликовано: 04.09.2018

Портативный биотуалет Thetford Porta Potti Qube изготовлен в Голландии, специально для нужд жильцов загородных домов или сотрудников торговых точек, не оборудованных  канализацией. При этом конкретно эта модель оборудована системой смыва утилизируемых продуктов жизнедеятельности с механическим побуждением процесса (ручной помпой).

Биотуалет Thetford Porta Potti Qube

Корпус туалета разделен на две части: верхнюю с сидением и нижнюю с емкостью для сбора жидких и твердых отходов. В верхней части корпуса туалета имеется резервуар для жидкости, смывающей отходы жизнедеятельности. За крышкой сидения в задней части верхней половины корпуса можно обнаружить горловину емкости для смывания и эластичную педаль ручной помпы, генерирующей давление в сливной системе. Там же расположен индикатор наполнения сливной емкости. А в передней части можно увидеть индикатор напыления нижней емкости, принимающей отходы. Нижняя часть корпуса принимает отходы и порцию жидкости из сливного резервуара. Объем нижней части, хранящей утилизированные отходы, зависит от модели туалета и колеблется в пределах от 15 до 20 литров. Специальная заслонка, управляемая боковой рукоятью, разделяет верхнюю часть корпуса с сидением и емкостью для хранения отходов.

Нижняя часть корпуса

Для заправки сливного резервуара используют концентрированное биологически активное вещество, разработанное производителем туалета – компанией Thetford. Причем в резервуар наливают лишь небольшую порцию концентрата, доливая оставшийся объем водой.

Кроме того, в нижней части корпуса имеется контейнер с биологически активным веществом, ускоряющим процесс расщепления твердых отходов на газы и жидкую фракцию. При этом для резервуара под стоки на 20 литров необходимо всего 150 грамм биологически активного препарата от Thetford.

Характеристики туалета Thetford Porta Potti Qube

Объем емкости под утилизацию стоков – 15-20 литров. Объем резервуара системы слива – 12-15 литров. Высота сидения – 30-50 сантиметров. Стоимость – 50-100 долларов США.

Достоинства туалетов Thetford Porta Potti Qube

Высокая прочность корпуса – даже самая младшая модель может выдержать вес 250 килограмм. Компактность – туалет можно разместить в очень небольшом помещении.

Полное отсутствие запахов – система слива и гарантирует ускореннее перемещение всех отходов в нижнюю часть корпуса, а заслонка отсекает эту емкость от верхней половины конструкции с открытым сидением.

rss