Главная Новости

Тематическая новогодняя вечеринка: лучший сценарий праздника

Опубликовано: 02.09.2018

видео Тематическая новогодняя вечеринка: лучший сценарий праздника

Вечеринка в стиле 90- х

Новый год – это праздник, который любят и взрослые и дети, его отмечают во всех учреждениях и организациях, в каждой квартире и в каждом доме с нетерпением ожидают боя курантов и первой минуты Нового года.



Правда, традиционные празднования с миской оливье , горой мандарин, селедкой под шубой, изрядно подвыпившими друзьями, песнями и тяжелым утром уже как-то поднадоели.

Ведь в жизни нужно попробовать многое, а почему бы не сделать новогоднюю ночь действительно особенной, непривычной и многообещающей? Вполне возможно, что вы так увлечетесь подобным образом празднования, что введете его, как основной, пробуя и экспериментируя над новыми направлениями?


Усатая вечеринка! Детский день рождения! Веселый праздник!

На самом деле, новый год – это не только елка, игрушки и мишура, это, в первую очередь, хорошее настроение и желание отпраздновать его весело и незабываемо, но для этого, конечно, придется постараться. Вы, наверняка, удивитесь, и начнете задаваться вопросом, что такое тематическая новогодняя вечеринка и каков может быть сценарий такого праздника, ведь кроме Деда Мороза и мандарин в голову мало что приходит.

Действительно, к такому празднику нужен особый подход и подготовка, пустить все на самотек не получится, придется попотеть не только над тематикой, но и над всем, что от нее меняется – внешний вид, застолье, декор помещения и колорит самого вечера. Но, поверьте, оно того стоит.

Конечно, если вы хотите устроить совсем уникальный и неповторимый праздник, то тематику проведения и сценарий лучше придумать самостоятельно, так вы точно не прогадаете с новизной и свежестью идеи.

Но тем, кому не хватает на это фантазии, а поверьте, это очень непросто, мы можем предложить интересные варианты тематик новогодних вечеринок , которые уже испробованы не одной компанией и заверены на успех всего дела.

Наверное, вы не ожидаете, но вариантов существует большое множество, теперь главное выбрать подходящий для вашего круга общения, чтобы всем было интересно, юмор был уместен, а музыка и конкурсы оставили всех в приятном настроении и состоянии духа.

Зарядится настроением и тематикой можно откуда угодно, например, в последнее время очень модное и популярное направление – добавить лета в зиму, то есть встретить Новый год в купальнике или цветных шортах. И речь вовсе не о каких-то экзотических странах, точнее, о них, но ехать никуда не придется точно.

Мы говорим о всеми любимой и популярной тематике « Гавайи », которая легко перенесет вас в мир тепла, ярких красок, вкусных коктейлей и ритмичной музыки.

А если это все приурочить к празднованию Нового года, то можно сделать  весьма необычное и интересное действие. Конечно, идеально проводить такую вечеринку где-то возле бассейна, нарядить пальму новогодними игрушками, обвесить окна мишурой, пускай за окном снег, а у вас жарко и празднично!

Если такого места проведения не найти, то не отчаивайтесь – все реально и в домашних условиях, просто позаботьтесь о декоре: яркие цветы, подойдут скатерти и плакаты с морскими тематиками, рыболовные сети в дверных проемах.

Но, конечно, самое главное – это колорит самой вечеринки, предупредите друзей явиться в дресс-коде, ну либо принести его с собой, подготовьте ритмичную музыку тропических островов, а также позаботьтесь о правильных закусках и выпивке.

Но далеко не всех привлекают купальники в новогоднюю ночь, и это не беда, вполне возможно, что вам подойдет новогодняя вечеринка в стиле венецианский карнавал,  может, кто-то соскучился по советскому колориту, или по душе народные направления, вариантов много, это еще далеко не все!

Венецианский карнавал

Наверное, одна из самых прекрасных и красивых тематик новогодних вечеринок, которая способна погрузить в атмосферу загадочности, средневековой свободы, романтики и вседозволенности.

Особой перчинки вашему празднику добавят блистательные карнавальные костюмы, которые легко достать в любой карнавальной мастерской и таинственные маски, под которыми можно весь вечер прятать свое лицо. А если вы хотите совсем оставить свою личность в тайне, то добавив парик, который может быть украшен золотистыми или серебристыми вкраплениями, перьями, камнями, вы точно сможете остаться девушкой-загадкой.

Конечно, лучшим местом проведения такого вечера может стать итальянский или французский ресторан, который  должен быть декорирован под эпоху зрелищных шествий, факиров, богатства и роскоши.

Сама тематика вечера не приемлет отягощающих конкурсов или долгих сценок, танцы, музыка и, конечно же, красивые бокалы с дорогим вином или шампанским. Единственное, можно ввести конкурс вечера на короля и королеву вечеринки, за которых должны проголосовать все присутствующие. Естественно, определяющим фактором должен стать самый красивый костюм или маска.

Советский Новый год

Кто-то помнит, кто-то в это время только родился, а кто-то уже и не застал, но многих периодически мучает ностальгия по прошлому, советское время – это особая страница истории нашего народа.

Организовать Новый год в таком стиле – проще простого, достаточно достать тканевые скатерти и закрыть их клеенкой, чтоб не пачкались, поставить на стол миску оливье, пару килограмм мандарин, бутерброды со шпротами, селедку под шубой, компот и бутылку советского шампанского, считайте, вы попали туда, куда стремились.

Конечно, можно добавить колоритной музыки того времени, продумайте развлечения, ведь в то время не было компьютеров и «Мафии», а в любимых развлечениях ходили песни под гитару, танцы под популярную музыку, а для любителей спокойного отдыха – лото, домино, шахматы и карты!

Здесь, наверное, и объяснять ничего не надо: всеми любимые Дед Мороз со Снегурочкой, Солохи, русские девицы и красно молодцы должны стать обязательными гостями такой вечеринки.

Над костюмами долго думать не придется – яркие сарафаны, кокошники или венки, бусы, оренбургские платки и валенки. Идеальное место проведения – ресторан исконно русской или украинской кухни, но и в домашних условиях вполне реально провести столь интересную и яркую вечеринку.

Раздобудьте  самовар, украсьте елки сладостями и фруктами, такой Новый год подойдет, как взрослому населению, так и самым маленьким членам семьи, всем будет весело и интересно.

Позаботьтесь о музыке, можно сделать нарезок из старых советских фильмов и мультиков, продумайте множество тематических конкурсов и забав и тогда поверьте, ваш праздник оставит самые красочные и невероятные фотографии в вашем альбоме!

Как видите, чтобы сделать что-то необычное, необходимо просто немного постараться и пофантазировать, вспомнить детство и прошлое. Те идеи, которые вошли в нашу статью – далеко не единственные – кому-то нравятся пижамные вечеринки на Новый год , а кто-то без ума от гангстерских тематик или вечеринок стиляг.

Но помните, что всегда самое главное не идеальные костюмы или декор, а правильное настроение и всеобщая сплоченность общего дела!

rss