Главная Новости

Автомагнитолы | Отзывы покупателей, Характеристики, Виды, Параметры, Популярные производители

Опубликовано: 27.08.2018

видео Автомагнитолы | Отзывы покупателей, Характеристики, Виды, Параметры, Популярные производители

6 ошибок при подключении автомагнитолы. Как подключить магнитолу в автомобиле и 3 способа дома.

Характеристики и параметры автомагнитол

Типоразмер

Типоразмер корпуса магнитолы.


Выбираем магнитолу

Для удобства монтажа практически все магнитолы имеют один из стандартных типоразмеров. Наибольшее распространение получили магнитола размером 1 DIN (примерно 178х50х180 мм), которые подходят для большинства отечественных и импортных автомобилей.

В последнее время все большее распространение получают магнитолы размером 2 DIN (178х100х180 мм). Они, как правило, обладают большим дисплеем, чаще богаче в плане функций, поскольку большой размер корпуса позволяет установить в него различные дополнительные модули ("ТВ-тюнер", "Встроенный GPS-приемник" и т.п.).


АВТОМАГНИТОЛА ИЗ КИТАЯ 11 ЛУЧШИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ МАГНИТОЛ С АЛИЭКСПРЕСС АВТОТОВАРЫ ALIEXPRESS

В последнее время все больше производителей выпускают автомобили с нестандартными посадочными размерами магнитол. Производители автомагнитол ответили выпуском моделей автомагнитол, предназначенных для установки в штатное место таких автомобилей. Как правило, такие модели обладают богатым функционалом.

Марка автомобиля

Марка автомобиля, для которого предназначена автомагнитола.

В последнее время все больше производителей выпускают автомобили с нестандартными посадочными размерами магнитол. Посадочный размер может не совпадать не только у разных марок, но и у моделей, выпущенных под одной маркой. В связи с этим нередко приходится подбирать магнитолу, которая рассчитана именно на данную марку и модель автомобиля.

CD-проигрыватель

Наличие в составе устройства CD-проигрывателя, предназначенного для воспроизведения музыки (и иногда иной информации, например видеороликов или цифровых изображений), записанной на CD-дисках.

DVD-проигрыватель

Возможность проигрывания DVD-дисков.

На данный момент в основном такую функцию имеют модели со встроенным ЖК-экраном или возможностью подключения внешнего дисплея. Если вы планируете смотреть фильмы/клипы на DVD-дисках, такие магнитолы подойдут лучше всего.

ТВ-тюнер

Наличие встроенного ТВ-тюнера.

Данный модуль позволит вам смотреть эфирные программы на экране встроенного или внешнего дисплея. На данный момент можно встретить модели различных ценовых категорий со встроенным ТВ-тюнером.

GPS

Наличие встроенного в магнитолу GPS-приемника.

GPS (Global Positioning System) - глобальная система местоопределения. В GPS входит 24 искусственных спутника Земли, сеть наземных станций слежения за ними и пользовательские приемники. GPS применяется для определения текущих координат пользователя с точностью до нескольких метров. В таких навигаторах используются электронные карты (поставляются в комплекте с магнитолой или приобретаются отдельно). Они помогают определить местоположение, помогут вычислить пройденное расстояние, среднюю скорость, предложат оптимальный маршрут и станут незаменимым помощником на незнакомой дороге. Пока магнитолы с встроенным GPS-приемником встречаются крайне редко и стоят дорого, но вы всегда можете приобрести портативный или встраиваемый в приборную панель GPS-навигатор.

ГЛОНАСС

Возможность определения координат с помощью системы ГЛОНАСС.

ГЛОНАСС (ГЛОбальная НАвигационная Спутниковая Система) — российская спутниковая система навигации. Так же как и GPS, ГЛОНАСС используется для определения координат с помощью сигналов, получаемых со спутников.

Как правило, ГЛОНАСС применяется совместно с GPS, что обеспечивает более точное определение координат. В этом случае навигатор может ориентироваться по спутникам обеих систем — как GPS, так и ГЛОНАСС.

Тип дисплея

Тип встроенного дисплея.

Дисплеи магнитол можно разделить на 3 типа: монохромные , двухцветные , многоцветные .

Самый простой и дешевый вариант - монохромный дисплей. Обычно информация на таких экранах легко читается, но выглядят они скучно и не слишком современно.

Двухцветные , как правило, немного дороже монохромных. Разные цвета используются для выделения информации, что улучшает восприятие информации и дизайн магнитолы.

Многоцветные дисплеи - это и трех-четырехцветные, и ЖК-панели, не уступающие по качеству изображения качественным экранам сотовых телефонов и КПК. В последнем случае помимо служебной информации и текстовых сообщений, на них может отображаться графическая информация: фотографии, фильмы, клипы, карты GPS-навигации (при поддержке магнитолой соответствующих форматов и стандартов). У наиболее "продвинутых" моделей такой дисплей может быть сенсорным.

Сенсорный дисплей

Наличие сенсорного дисплея.

Переключение радиоканалов и управление проигрывателем осуществляется путем нажатия на соответствующие области дисплея. Некоторым пользователям такой вариант управления магнитолой может показаться более комфортным, чем традиционные кнопки. Встречается только у дорогих моделей.

Выходная мощность макс

Максимальная выходная мощность автомагнитолы.

Это максимально допустимая мощность электрического сигнала на один канал в кратковременном (пиковом) режиме работы. Мощность прямо пропорциональна максимальной громкости звука, который может обеспечить магнитола. Наиболее качественное звучание магнитолы можно получить при использовании её на средней мощности. Поэтому, если вы привыкли слушать музыку громко, то вам лучше выбрать модель с большой мощностью для более качественного звучания.

Вход аудио на передней панели

Наличие входа на передней панели.

Такая конструкция позволяет легко подключать дополнительные внешние источники звука и/или видео. Например, вы сможете без проблем подключить свой mp3-плеер, переносной DVD-плеер или даже ноутбук (чаще всего с помощью аудиокабеля с разъемом jack 3,5 мм).

Поддержка iPod/iPhone

Наличие поддержки портативных устройств Apple.

Плееры iPod и телефоны iPhone получили настолько широкое распространение, что многие производители включили их поддержку в свои магнитолы.

USB-порт

Наличие USB-порта.

Его можно использовать для подключения любого USB-носителя (например, USB Flash Drive). При этом возможно прямое воспроизведение музыки с носителя (если она записана в формате, который способна воспроизвести магнитола). Кроме того, если у вас есть USB-зарядное устройство для телефона, плеера или другой портативной техники вы сможете использовать его прямо в автомобиле.

Bluetooth

Поддержка магнитолой беспроводной связи Bluetooth.

Это современная технология беспроводной передачи сигналов с дальностью действия до 10 м. Вы можете легко и безопасно использовать свой сотовый телефон, совместимый с Bluetooth, во время управления машиной, автомобильная аудиосистема при этом может играть роль handsfree. Кроме того, вы можете прослушивать записанную в телефоне или MP3-плеере с поддержкой Bluetooth, музыку через акустическую систему вашего авто.

Популярные производители автомагнитол

Alpine, Intro, JVC, KENWOOD, Mystery, Pioneer, Prology, RedPower, Rolsen, Sony, SoundMAX, TRINITY

Для выбора автомагнитолы с оптимальными параметрами и качеством звука, смотрите видео обзоры и читайте отзывы покупателей на нашем сайте.

rss