Главная Новости

Как выбрать нижнее белье правильно

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как выбрать нижнее белье правильно

Как Правильно Выбрать Нижнее Белье? Топ Самых Распространённых Ошибок. Советы Стилиста

Нижнее белье – это та невидимая часть женского гардероба, которая на самом деле больше всего влияет на Вашу уверенность в себе и чувство собственного достоинства. На что стоит обращать внимание в первую очередь, выбирая нижнее белье, а какие особенности можно не брать в расчет? И сегодня мы поговорим о том, как выбрать нижнее белье правильно, чтобы оно доставляло нам удовольствие при носке. Выбор нижнего белья – дело непростое, в котором есть множество тонкостей, в которых мы и попробуем разобраться.


НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ #1 | Как подобрать БЮСТГАЛЬТЕР с учётом формы и размера груди?

Если раньше нижнее белье выполняло чисто практические функции, но в настоящее время его смело можно назвать полноправным элементом одежды, который служит дополнением к основному наряду. Но в то же время мы стараемся выбирать белье для ежедневной носки исходя из принципа «чем проще, тем лучше». Итак, на что же нужно ориентироваться в первую очередь при выборе нижнего белья:


Как правильно выбрать нижнее белье - Совет от Все буде добре - Выпуск 7 - 11.07.2012

размер; материал; фасон и форма; цвет.

Как выбрать нижнее белье: размер имеет значение!

В первую очередь стоит сказать о размере – нижнее белье должно быть строго Вашего размера! Если Вы возьмете на размер меньше, например, бюстгальтер, который якобы подчеркнет грудь, то Вы очень глубоко заблуждаетесь. Нижнее белье должно быть комфортным, в противном случае могут возникнуть не только проблемы с комфортом и удобством, но и со здоровьем.

Именно поэтому очень важна примерка белья – без нее покупать новый комплект нельзя ни в коем случае. Но даже если после покупки  белья, которое Вам нравится и на примерке все было отлично, Вы ощущаете дискомфорт, а само белье оставляет следы на теле, то, как бы прискорбно это не звучало, стоит от него отказаться.

Из чего же, из чего же…

Теперь о материале. Конечно, лучше всего, если это будет натуральный материал – шелк или хлопок. Шелковое белье отлично подойдет для носки в теплое время, а вот хлопок можно смело и зимой надевать. Безусловно, полностью исключить искусственные волокна просто не получится, так как они делают белье более эластичным и помогают держать форму. Но следите за тем, чтобы содержание этих волокон не превышало 10% — в противном случае кожа не будет «дышать».

Отдельно стоит поговорить об украшениях на нижнем белье. Для постоянно носки лучше всего подобрать комплекты без декоративных деталей из гладкого материала. Такое белье не будет выделяться под офисной одеждой и плотно прилегающими вещами. Если же выбираете белье для романтических свиданий, то можно дать фантазии разгуляться.

Как выбрать нижнее белье: форма, фасон

Форма бюстгальтера оценивается по трем основным параметрам: наличие косточек, тип чашечки, а также бретели. Модели с косточками лучше всего подойдут обладательницам большой груди – они не только прекрасно поддержат грудь, но и придадут сексуальную форму груди. Если Вы обладательница небольшой груди, то лучше всего выбирать модели без косточек. Для особенных же случаев можно рассмотреть модели с комплектом пуш-ап.

В зависимости от формы груди выбирается и тип чашки. Плотные чашечки корректирую форму груди, делают ее более правильной. Если Вы полностью уверены в форме своей груди, то можете выбирать модели с мягкой чашечкой.

Для обладательниц пышной груди очень важной особенностью бюстгальтера должны стать лямки – не стоит выбирать очень тонкие, так как они могут больно впиваться в кожу, и Ваш элемент гардероба не будет выполнять свою главную функцию – поддержку груди.

Трусики должны плотно прилегать к телу, но не оставлять следов. Оптимальной формой считаются боксеры (шортики) или простые слипы. Стринги не рекомендуется носить каждый день, а спать в них вообще категорически запрещается.

На вкус и цвет…

Как известно, товарищей нет. Но несколько слов можно сказать и о цвете белья. Тут в первую очередь стоит ориентироваться на Ваши предпочтения, но все же стоит учитывать и оттенок Вашей кожи.

Для девушек со светлой кожей лучше всего подбирать пастельные оттенки – светлый сиреневый, бежевый, белый, персиковый, а вот синих, голубых, ярких красных и темных цветов стоит избегать – они будут сильно контрастировать с цветом кожи. Для обладательниц смуглой кожи самыми лучшими считаются оранжевый, салатовый и фиолетовый цвета. А вот обладательница нейтральных оттенков кожи повезло больше всего – они могут выбирать любые оттенки по своему вкусу.

Однако для каждой дамы обязательными являются два цвета – белый и черный (однако, учитывая особенности это могут быть просто очень томные или очень светлые оттенки какого-либо цвета).

Кстати, не стоит думать, что повседневное белье должно быть скучным и однотонным – если одежда позволяет, то можете подобрать оригинальные модели «веселой» расцветки. Надеемся, что Вам пригодятся наши советы, как выбрать нижнее белье правильно.

rss