Главная Новости

Свадьба в стиле стимпанк: фото, оформление

Опубликовано: 27.08.2018

видео Свадьба в стиле стимпанк: фото, оформление

Стимпанк панно "Случайная закономерность"

Стимпанк – это удивительный, завораживающий тандем викторианского стиля, паровых машин, часовых механизмов и циничного, недружелюбного мира. Альтернативный вариант развития человечества, широко освещенный в фантастической литературе и компьютерных играх, может стать отличной основой для проведения свадьбы в стиле стимпанк. Предупредим, что организация подобной свадьбы – весьма трудоемкое занятие, однако истинным ценителям этого направления подобные хлопоты принесут массу удовольствия.



Цветовая схема

В стиле стимпанк преобладают коричневые оттенки, однако свадьба в стиле стимпанк мало чем напоминает шоколадную свадьбу . Сочетание ржаво-коричневого с бежевым, белым, фиолетовым, красным и черным оттенком позволит создать идеально подходящее окружение.


Свадебный альбом "Жемчужный". Ручная работа. Скрапбукинг. Wedding album "Pearl". Scrapbooking.

Образы жениха и невесты

Лучше всего передать тематику свадьбы помогут свадебные наряды жениха и невесты. О нарядах нужно задуматься задолго до дня проведения, ведь создать подобные костюмы – дело не из легких.


Мастер-класс Декор шкатулки в стиле Стимпанк/Steampunk / Альтерскрап

Женский образ в стиле стимпанк – это пышное платье, как для винтажной свадьбы , но с некоторыми дополнениями – кожаным или полосатым шелковым корсетом с металлическими вставками и шестеренками, высокой обувью коричневого цвета со шнуровкой, шляпкой и замысловатой прической.

Жених также должен придерживаться основных канонов в гардеробе – белая рубашка с жилетом, бабочка, карманные часы на цепочке, трость, стимпанк-очки и цилиндр.

Будет замечательно, если гости поддержат тематику свадьбы своей одеждой – можно предупредить в приглашениях о дресс-коде, а уже на входе вручить пришедшим цилиндры, шляпки и другие аксессуары. 

Приглашения

Пригласительные открытки нужно оформить по всем канонам стиля стимпанк – состаренная бумага, шестеренки, изображения часов и винтажный шрифт. Очень интересны варианты приглашений с изображением дирижаблей, воздушных шаров и ключей.

Оформление и декор

Проще всего организовать свадьбу в стиле стимпанк на природе – таким образом, вы сможете создавать декорации с нуля. Если такая свадьба проводится осенью или зимой, тогда разумно будет выбрать помещение с мрачным деревянно-металлическим интерьером в стиле ретро – к сожалению, стилизованный под стимпанк ресторан или кафе найти проблематично.

В оформлении тематической стимпанк свадьбы можно использовать элементы этого направления – ключи и лампочки на цепочках, композиции из шестеренок, макеты летательных аппаратов, приглушенное освещение. Также рекомендуем обратить внимание на идеи оформления свадьбы в антикварном стиле и свадьбы в стиле Дикий Запад , ведь эти направления во многом связаны со стимпанком.

Идеи для фотосессии

При верно подобранных нарядах и оформлении не нужно будет прилагать особых усилий, чтобы создать неповторимые снимки – окружение и образ сделают свое дело.

Угощения

Составляя меню для свадьбы в стиле стимпанк, остановитесь на английской и французской кухне – легкие салаты, мясные и рыбные закуски, изысканные основные блюда украсят стол и порадуют гостей.

Строгий свадебный торт в этом стиле, оформленный викторианскими элементами – настоящее произведение искусства, но и некоторое безумство будет уместно – к примеру, свадебный торт, декорированный в виде корсета или цилиндра будет выглядеть просто потрясающе.

Такая необыкновенная свадьба в стиле стимпанк – чрезвычайно яркое, незабываемое событие, так что если вы являетесь приверженцем этого направления, то можно без сомнений выбирать его в качестве основной темы для вашего торжества.

rss