Главная Новости

Дизайн в морской теме

Опубликовано: 27.08.2018

видео Дизайн в морской теме

Дизайн ногтей на морскую тему

Цвета, присутствующие в данной тематике, - это темно-синий, часто его еще называют синий морской, в контраст ему идет белый. Дополнительно используются хаки, бежевый, коралловый. Кроме того, в отделке и аксессуарах применяются натуральные материалы, например: рафия для подушек, морская трава для ковриков, ротанг для плетеных кресел.



В качестве цветового акцента используется коралловый цвет.

Объекты разной высоты, установленные на виду, позволяют добавить в интерьер фактуры и привлекают внимание.

Традиционный китайский фарфор отлично вписывается в общую тематику и превосходно сочетается с зеркалом, отделанным ракушками.


Морская тема в детской комнате. Лучшие идеи интерьеров с моря!

В морской тематике можно сочетать атрибутику официального и повседневного стиля. Например, стол и стулья, выдержанные в официальном стиле, гармонично сочетаются с менее официальным потолочным светильником из ракушек Capiz в восточном стиле.

О грамотном выборе репродукций на стены.... В данном случае используются винтажные или современные изображения, ракушек, кораллов и прочей морской живности. Все картины объединяются в единое целое рамой в общем стиле. Кроме того, картины всего лишь составляют компанию зеркалу с комодом или ночным столиком.

Какой интерьер может считаться законченным без подушек. Причем обыгрывать подушками можно не только основные цвета комнаты, но и использовать оные с изображениями ракушек, корабликов, с тематической отделкой по краю.

Если вы выбираете морскую тематику оформления, то без ракушек и кораллов вам не обойтись. Вы можете собирать коллекции и выкладывать их в стеклянные емкости, серебрянные чаши или просто класть на комоды и столики.

Кроме того, ракушки можно использовать для оформления зеркал, ламп и т.п.

В любой дизайнерской композиции рекомендуется использовать несколько основных активных цветов и один буферный цвет нейтральной цветовой гаммы, на фоне которого основные предметы и аксессуары будут выглядеть более выигрышно. В нашем доме в качестве буферного цвета используется цвет хаки, он присутствует на стенах, на полу и в аксессуарах.

Полоска в морской тематике должна присутствовать обязательно. Лучше всего сочетать полоски основных цветов синего и белого.

Яркую и драматическую комбинацию составляют мягкая мебель и ее обивка, как-то: белая обивка и эбеновое (черное) дерево, темно-синяя обивка и кресло из ротанга.

Мелкие детали также играют немаловажную роль в законченности дизайнерской композиции. Как например, монограмма, вышитая на белой обивке, придает вещи не только определенный стиль, но и как будто переносит нас в атмосферу дальних странствий.

rss