Главная Новости

Выбор автомагнитолы. - 23 Августа 2011 - Автоблог - Тюнинг, полезные советы, новости автомобильного мира

Опубликовано: 27.08.2018

видео Выбор автомагнитолы. - 23 Августа 2011 - Автоблог - Тюнинг, полезные советы, новости автомобильного мира

Сравнение бюджетных автомагнитол USB. Часть 2.

Головное устройство или автомагнитола – это основная деталь всей акустической системы, то есть выбрав ее правильно вы на 50% будите уверены в полной отдачи вашей звуковой аппаратуры в автомобиле. Для этого придётся немного углубиться в характеристики. И так на что в первую очередь нужно обратить внимание при выборе магнитолы? Первое это размер. Перед покупкой нужно понять, какая магнитола подойдет именно вашему автомобилю. Существуют следующие размеры источников сигнала: 1/2din, 1din, 2din и «штатный». 1din устройства – классический размер, размер «лица» примерно 18см на 6см, глубина обычно не более 19см. Большая часть устройств производиться в формате. 1/2din – они меньше по высоте вдвое, чем 1din, используют такие устройства чаще всего для расширения имеющейся системы. 2din устройства – два раза по 1din «друг над другом». «Штатные» же устройства копируют формой и размером заводское аудиоустройство.



После того как вы определились с размером. За вами будет стоять выбор просто звук или же вы хотите полностью мультимедийную систему. Мультимедийная система включает в себя экран для воспроизведения видео, но в свою очередь по многим параметрам мультимедийные системы уступают своим звуковым аналогам. Так что придется подумать что для вас важнее.


Как выбрать автомобильную магнитолу? Советы. Нюансы. avtozvuk.ua

Далее определитесь с носителями информации. Чаще всего   применяются CD / DVD диски и USB Flash . Каждый решает для себя. Одни предпочитают записать музыку на флэшку и слушать ее в машине, другие же покупают диски в магазинах.

Так же не маловажным является форматы воспроизведения аудио и видео. Для аудио это поддержка форматов CD и MP 3, для видео характерна поддержка классических форматов VCD, SVCD и DVD.

Чтобы определиться с функциональностью магнитолы, необходимо обратить внимание на выходы и входы

Рекомендую:

1)    Вход  или AV IN, для подключения внешних аудио устройств (плееров и других источников звука);

2)    Вход для подключения специализированных устройств( Ipod , usb , BT ) и навигационных модулей

3)    Наличие высоковольтных выходов позволит подключить динамики на прямую - без усилителя, но они не рассчитаны на подключение серьезных систем и уж тем более сабвуфера.

4)    Линейные выходы предназначены для подключения дополнительных мониторов и внешних усилителей.

5)    Коаксиальные и оптические выходы дадут возможность подключить системы объемного звучания. Правда встречаются они довольно редко.

Обратите внимание на дополнительные возможности системы. Производители занимающиеся непосредственно производством аудиосистем расширяют функциональные возможности при помощи дополнительных модулей таких как: 

Bluetooth . (BT, handsfree) Технология беспроводной передачи аудио сигнала. Используется для организации телефонной связи handsfree, а также потоковой передачи музыки из телефона в магнитолу (AD2P). Есть проблемы с совместимостью некоторых модулей BT и некоторых телефонов.

iPod. Возможность подключить и управлять самым известным плеером от Apple через головное устройство. Обычно поддерживается и iPhone, но необходимо обязательно уточнить совместимость аппарата и плеера/телефона. С некоторыми моделями плееров и головных устройств есть проблемы с зарядкой

Навигация, GPS . Некоторые мультимедийные устройства оснащены модулем GPS-навигации. Разными производителями используется различное программное обеспечение, как собственной разработки, так и общеизвестные программы (Navitel, Автоспутник, iGO и др., иногда после глубокой модификации).

TV тюнер.  Устройства для воспроизведения сигнала телевидения. Различаются аналоговые тюнеры, которые ловят тот же сигнал, что и, например, стационарные антенны на домах. И цифровые тюнеры, которые принимают сигнал цифрового TV DVB-T (в Москве доступно 6 бесплатных каналов).

Подводя итог по выбору магнитолы. Хотелось бы дать совет. Если вы хотите сделать правильную многофункциональную систему у себя в машине рекомендую вам обратиться непосредственно к профессионалам. Они помогут вам определиться с головной частью и прочими комплектующими.

rss