Главная Новости

Лучшие смартфоны от Xiaomi

Опубликовано: 27.08.2018

видео Лучшие смартфоны от Xiaomi

10 САМЫХ КРУТЫХ СМАРТФОНОВ XIAOMI НА СЕГОДНЯ

Компания Xiaomi – один из лучших примеров стремительного взлета молодого китайского ИТ-гиганта. Лишь по итогам 2016 года фиксировался замедленный рост популярности гаджетов этого производителя. На сегодняшний день девелопер закрепился в ТОП-5 лучших и самых востребованных производителей гаджетов из Поднебесной. Девайсы Сяоми продаются на территории России и Украины абсолютно свободно, можно сказать, что их продажа поставлена на поток.



При покупках в онлайн магазинах можно и нужно пользоваться КЭШБЭК СЕРВИСАМИ — это позволит сэкономить до 30% с каждой покупки.

1. LETYSHOPS — лидер среди КЭШБЭК СЕРВИСОВ (очень много магазинов), экономия до 30% с любой покупки.

2. EPN — самый выгодный КЭШБЭК в интернет магазине Алиэкспресс , также другие китайские магазины.


Лучший смартфон Xiaomi за свои деньги

В конце 2017 году модельный ряд аппаратов известного производителя пополнился несколькими весьма привлекательными гаджетами, которые покупатели раскупали буквально за несколько дней. И если проблематика вопроса выбора нового телефона стоит и перед вами, рекомендуем внимательно изучить рейтинг лучших смартфонов от Xiaomi по итогам конца 2017 начала 2018 годов.


Какой XIAOMI выбрать в 2017 году? Лучшие смартфоны от XIAOMI на 2017 год

Среди устройств, представленных широкой публике в прошлом году, практически все заслуживают самого пристального внимания. Если проанализировать эти гаджеты по соотношению технических характеристик, качества реализации и стоимости, то отыскать на рынке сколь-либо достойную альтернативу будет непростой задачей. Впрочем, не все настолько радужно, как может показаться на первый взгляд неискушенного опытом «сяомиста».

Важно отметить, что китайский девелопер представил, как несколько моделей, которые впоследствии стали абсолютными бестселлерами, так и гаджеты, потерявшиеся на фоне более удачливых и именитых конкурентов. Объективности ради, остановимся на тех критериях, исходя из которых и будет выстраиваться сегодняшний рейтинг.

Наличие международной прошивки . Очевидно, что Xiaomi специализируется преимущественно на смартфонах под местный рынок, но и потенциальных покупателей за чертой Поднебесной, она не оставляет без внимания. Чтобы исключить возможные проблемы производители изначально комплектуют свои гаджеты официальными прошивками с локализованными меню и т.п. В сегодняшнем рейтинге участвуют только модели, у которых отсутствуют даже намеки на неточности или проблемы с языковой локализацией. Чипсет и все, что с ним связано . Китайский производитель в лице компании Xiaomi активно работает над собственными процессорами, а потому ее инженерам приходится уповать на чипы от Mediatek и Qualcomm. Необходимо отметить, что определенные кристаллы получились действительно «народными» и любимыми, а другие – остались на задворках истории. Последние разработчики стараются обходить стороной. Характеристики и ценники . Неоспоримое преимущество модельного ряда от Xiaomi – доступная стоимость. В топе представлены только те смартфоны, которые по своим техническим характеристикам существенно превосходят ближайших конкурентов.

Лучшие смартфоны из Поднебесной – в поле зрения Xiaomi

Сегодняшний рейтинг ТОП-7 аппаратов от Xiaomi по нашему субъективному мнению составлен на основе лучших моделей, выпущенных именитым китайским девелопером. Не будем углубляться в технические характеристики девайсов, отметим лишь, что все они определенно заслуживают внимания со стороны потенциальных покупателей.

Xiaomi Redmi 4 A 2/32 ГБ – 7 строчка рейтинга

Xiaomi Redmi 4A – сравнительно скромный по современным меркам аппарат, являющийся логическим развитием 4 поколения линейки Редми. Девайс получился актуальным и свежим. Ключевое отличие от более дорогих собратьев – отсутствие сканера отпечатков пальцев, применение более доступного чипсета. Телефон функционирует под управлением дешевого кристалла Qualcomm Snapdragon 425. Особенность этого девайса заключается в наличии 4-х ядер Cortex A53. Что касается графической подсистемы, то в ее основе лежит чип Adreno 308. Стоимость такого скромного в техническом плане гаджета не превышает 100 долларов

Аппарат позиционируется производителем как экономное и недорогое решение для неискушенного опытом обывателя. Емкость аккумулятора составляет не более 3120 мАч. Впрочем, здесь установлен экономичный в плане энергопотребления чип, а потому и работать сможет довольно долго. Одна из сильнейших сторон аппарата – камера. По цене до 110 долларов модель Xiaomi Redmi 4A – вне конкуренции.

Xiaomi Mix 4/128 Гб – 6 строчка рейтинга

Оставить без внимания модель Xiaomi Mix мы просто не могли. Как ни крути, а аппарат получился действительно инновационным. До недавнего времени на рынке гаджетов подобного уровня просто не было. Фактически, перед нами симбиоз монолитного керамического корпуса, практически полное отсутствие рамок около дисплея, а также применение недорого алюминиевого сплава. Ребята и девчонки – это действительно маленькая революция в мире смартфонов.

Xiaomi Mix оснащен великолепным дисплеем на 6.4 дюйма, что полностью соответствует стандартам современных фаблетов. В аппарат установили один из самых емких аккумуляторов, чтобы все производительное железо могло радовать хозяина долгое время. Можно с уверенностью заявить, — это лучший смартфон от Xiaomi по итогам 2017 года. Естественно, за такое удовольствие придется выложить немногим более 500 вечнозеленых долларов, но поверьте гаджет этого стоит, как и 6 строчки в нашем рейтинге.

Xiaomi Mi6 6/64 Гб – 5 строчка рейтинга

Многие покупатели называют Xiaomi Mi6 6/64 Гб упрощенной версией флагманской модели. Корпус телефона выполнен из ударопрочного стекла, устойчивого к разного рода механическим повреждениям и царапинам. Объем встроенной памяти не превышает 64 ГБ, а вот оперативки предустановлено аж 4 ГБ. Такого солидного запаса будет достаточно даже для опытного геймера, меломана и поклонника просмотра фильмов в онлайн режиме.

Работает смартфон под управлением мощного 8-ядерного процессора Snapdragon 835. Его производительности хватает за глаза даже для самых требовательных игрушек и приложений. Особого внимания заслуживает и сдвоенная камера на 12 МП, выдающая «на гора» снимки, которые ничем не уступают аналогичным у iPhone 7 Plus.

Отыскать по аналогичной стоимости аппарат со схожим дизайном и железной начинкой – невыполнимая задача. Неудивительно, что на сегодняшний день это один из самых востребованных девайсов.

Xiaomi Max 2 4/64 Гб – 4 строчка рейтинга

При выборе подходящего смартфона в первой половине 2018 года не обходите стороной неплохую модель – Mi Max 2. Китайским инженерам удалось создать непревзойденную универсальную модель гаджета, в котором филигранно переплелось несколько полноценных устройств – полноценный карманный кинотеатр, планшет, смартфон и поднос для еды. За такую удачную композицию просят всего ничего – порядка 250 долларов, впрочем, уже сейчас аппарат можно приобрести и за 220 долларов.

Первое, что бросается в глаза – большой экран. Функционирует девайс на прошлогоднем флагмане – Snapdragon 820, производительности которого достаточно для комфортной игры в танчики с максимальной выкруткой графики.

Емкость встроенного аккумулятора составляет 5300 мАч, что с оглядкой на размеры гаджета вполне закономерно. Отметим лишь, что этого заряда достаточно для поддержки феноменально высокой автономности аппарата. Камера, как и в модели выше – на 12 МП. Звезд с неба она не хватает, но и лицом упасть в лужу перед более дорогими и именитыми гаджетами не даст.

Xiaomi Note 2 4/64 Гб – 3 строчка рейтинга

Xiaomi Note 2 – великолепный фаблет от китайского вендора, визуально перекликающийся с Samsung Galaxy S7 Edge. Аппарат оснастили первоклассным 5.7-дюймовым экраном, прикрыли его стеклом, а в придачу оснастили высокопроизводительным процессором и достойной камерой. И в отличие от своего непосредственного южнокорейского конкурента – в модели Xiaomi Note 2 нет никаких проблем со взрывающимися аккумуляторами.

Уже сейчас эту замечательную модель можно приобрести в варианте с 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной энергонезависимой. Прибавьте сюда качественную реализацию FullHD дисплея и получите великолепный высокотехнологичный гаджет на Snapdragon 835. Он с филигранной легкостью набирает 150 тысяч попугайчиков в АнТуТу. Если говорить откровенно, с таким телефоном не хочется расставаться вообще. Прибавьте к этому и более чем приятную цену в 350 долларов.

Xiaomi Redmi 4X 4/64 Гб – 2 место под солнцем

Модель Xiaomi Redmi 4X 4/64 Гб – один из лучших смартфонов в бюджетном сегменте. Аппарат был представлен несколько позже, чем серия Redmi, но такая задержка оправдала ожидания, поскольку смартфон получил международную прошивку. Работает телефон под управлением бюджетного, но весьма производительного чипсета Qualcomm Snapdragon 435, который без проблем даст фору тому же MT6753. В ценовом сегменте до 200 долларов, лучше решения не найти.

Смартфон оснастили качественным IPS дисплеем, способным отображать картинку в разрешении HD. Но запас по яркости сделал свое дело, зернистость не режет глаз, да и в целом изображение оставляет только приятные впечатления. Главный козырь этой модели – емкий аккумулятор на 4100 мАч. С таким зарядом пользоваться аппаратом можно на протяжении 5-7 дней. Объем оперативной памяти – 4 ГБ, энергонезависимой – до 64 Гб. За все эти плюшки Xiaomi просит немногим более 150 долларов. Согласитесь, лучшее предложение на рынке.

Xiaomi Redmi Note 4 X 3/32 Гб – 1 строчка рейтинга

Проанализировав рынок доступных и популярных смартфонов от китайского девелопера, хочется отметить модель Xiaomi Redmi Note 4X 3/32 Гб. По сбалансированию технического оснащения и стоимости это один из лучших гаджетов на рынке. Устройство может похвастаться несколькими очевидными преимуществами – качественный дисплей, поддерживающий вывод изображение в FullHD качестве. Матрица установлена IPS, а потому претензий к картинке не может быть в принципе. Работает аппарат под управлением высокопроизводительного в среднем ценовом сегменте процессора – Qualcomm Snapdragon 625. Он великолепно справляется даже с тяжелыми играми и дает фору более современным чипам.

Диагональ экрана – 5.5 дюймов, емкость аккумулятора – 4100 мАч, неплохая камера на 13 МП. Что еще нужно для счастья? Сканер отпечатков пальцев? – Их есть у него! А еще – цена в 170 долларов. Поверьте, лучше девайса вы не найдете!

rss