Главная Новости

Мягкие вафли

Опубликовано: 27.08.2018

видео Мягкие вафли

Мягкие вафли/ Самый обычный рецепт

Если у вас в доме появилась вафельница или мультипекарь, то не составит большого труда приготовить к чаю такую красоту. Мягкие вафли, как и тонкие, можно готовить по самым разнообразным рецептам. Главными ингредиентами являются куриные яйца, пшеничная мука и сливочное масло, которое довольно часто заменяется маргарином.



А добавлять в тесто помимо этого можно молочко, кефир или сметану. Каждый из этих ингредиентов по-своему влияет на консистенцию теста. Мне допустим, больше всего нравятся вафли на кисломолочных продуктах. Они получаются мягкими и ароматными.

Мягкие вафли рецепт на кефире


ВАФЛИ легкий рецепт | конкурс закрыт

Самое главное хорошо изучить параметры своей кухонной помощницы, чтобы получились пропеченные и румяные вафли. Желательно использовать продукты комнатной температуры. Все мы готовим обед или ужин, поэтому пока заняты этим делом, достаньте из холодильника продукты, необходимые для вафельного теста.


Вафли ★ Вафли в вафельнице ★ Мягкие вафли

Как приготовить вафли в вафельнице

Готовить тесто для мягких вафель очень легко, получится даже у начинающего кулинара. Все зависит от вафельницы, к ней нужно найти подход и учесть все нюансы работы.

Ингредиенты:

Сливочное масло – 80 г. Сахар – 4 ст. л. Мука пшеничная – 1 ст. Яйцо куриное 1 шт. Кефир – 1 ст. Разрыхлитель теста – 0,5 ч. л. Ванилин – по вкусу. Соль – 0,25 ч.л.

Процесс приготовления:

1. Сливочное масло для теста размягчаем на водяной бане, но не растапливаем. Оно должно иметь консистенцию кашицы.

2. Теперь, когда масло подготовлено, разбиваем яйца и насыпаем к ним сахар и соль. При помощи миксера взбиваем все эти компоненты до получения однородной массы.

3. Кефир используем комнатной температуры и наливаем в тесто. При этом не выключаем миксер и размешиваем массу венчиками.

4. Выкладываем сливочную кашицу и перемешиваем. Маргарин тоже хорошо размягчается до образования кашицы, поэтому его тоже можно брать для вафельного теста.

5. И остается нам добавить ванилин, разрыхлитель и муку. Муку просеиваем сначала, а потом вводим в тесто. Размешиваем с помощью миксера.

6. Включаем вафельницу и нагреваем диски. Я обычно не смазываю маслом, но каждый должен учитывать работу своего прибора. Буквально по 1 столовой ложке теста кладем на каждый сегмент и закрываем крышку. У меня есть индикатор, который указывает на готовность вафель.

7. Перекладываем из вафельницы горячие вафли на тарелку или поднос и подаем к столу. Хочу сказать, что самые вкусные вафли – это с пылу с жара. Мягкие и нежные вафли кушаем с вареньем или сгущенным молоком. Приятного аппетита!

Рецепт мягких вафель для электровафельницы от Нинель Ивановой.

rss