Главная Новости

7 лучших ботинок для сноуборда

Опубликовано: 27.08.2018

видео 7 лучших ботинок для сноуборда

Как выбрать сноубордические крепления и ботинки?

Хорошие ботинки в снаряжении сноубордиста так же важны, как и сама доска. Вот только, пока не попробуешь их в деле – не поймешь, действительно ли они хороши. Поэтому мы составили рейтинг лучших мужских и женских моделей последних сезонов, чтобы вы смогли определиться с выбором и найти свою идеальную обувь для сноуборда. Только не забудьте перед покупкой все-таки примерить понравившиеся ботинки и немного походить в них по магазину.



Мужские модели

SALOMON Titan 77217 FW18 – мягкие и удобные ботинки для новичков

Отличные ботинки, не требующие разнашивания, имеют невысокий класс жесткости (3/10). Несмотря на это, обувь получилась действительно прочной и долговечной, так что свои пару сезонов, пока вы не наберетесь опыта, она прослужит без проблем. Модель уже не первый год присутствует на рынке, претерпевая незначительные изменения, но по-прежнему радует высоким уровнем комфорта.


Обзор ботинок Thirty Two - 32 - 2018 часть 1. Как выбрать сноуборд ботинки своего уровня?

Плюсы:

Быстрая шнуровка Quicklock, которую можно затянуть, не снимая перчаток; Внутренник из пенного материала с возможностью термоформовки, что для ботинок начального уровня – редкость; Независимая шнуровка лайнера; Мягкие вставки в самых «чувствительных» местах, плюс амортизирующая стелька; Отличная терморегуляция – в этих ботинках не жарко и не холодно; Высокий уровень влагозащиты; Подъемная для новичков цена 7-10 тысяч рублей.

Минусы:


Как выбрать универсальные горнолыжные ботинки?

Шнурок выглядит ненадежно, хотя с необходимостью его замены пока никто не сталкивался.

BURTON Tourist 2018 – самые теплые ботинки для опытных райдеров

Ботинки жесткостью 5/10 подойдут тем, кто уже не первый сезон катает на сноуборде. Они имеют удобную SpeedZone шнуровку, которая не раз доказала свою надежность. Впрочем, петли здесь сконструированы так, что желающие могут использовать и «классику». Однако главным достоинством топовой модели стала подошва Vibram, известная своей износостойкостью, гибкостью и отличным сцеплением.

Плюсы:

Отрицательный угол наклона голенища для удобной ходьбы и подъема на гору; Возможность отдельно настроить затяжку «быстрой» шнуровки в верхней и нижней части ботинка; Много внимания уделено сохранению тепла, за которое отвечают и дополнительные отражающие вставки; Антибактериальная пропитка, исключающая появление неприятного запаха; Долговечные и удобные стельки из EVA-пены; Уменьшена площадь поверхности подошвы – для тех, кто не может подобрать сноуборд себе по размеру; Мощная амортизация в каблуке, не теряющая своих свойств даже при очень интенсивном использовании; Пожизненная гарантия на шнуровку.

Минусы:

Довольно жесткий задник, а также необходимость разнашивать ботинки перед серьезным спуском; Стоимость 18 тысяч рублей.

HEAD Five Boa (2018) – ботинки для настоящих профи

У этих ботинок с наклоном голенища 9° жесткость выше средней, а значит, адресованы они продвинутым спортсменам, которым нужен ветер в лицо и полный контроль над доской. Обувь имеет нескользящую, хорошо амортизированную подошву, непромокаемый верх, сверхнадежную стальную шнуровку BOA и дополнительные ремни в верхней части ботинка.

Плюсы:

Возможность термоформовки внутреннего сапога под особенности ноги (вся процедура занимает не больше 5 минут); Жесткая литая вставка на заднике, позволяющая обуви плотно прилегать к креплениям сноуборда; Гибкая середина – для лучшего управления сноубордом и четкой передачи движений на доску; Относительно невысокая цена порядка 12-14 тысяч рублей.

Минусы:

Нет возможности отрегулировать затяжку шнуровки в разных частях ботинка, хотя два широких ремешка на голенище отчасти решают эту проблему.

SALOMON Malamute – самые жесткие ботинки для скоростных спусков

Культовая сноубордическая обувь, которая мало меняется от сезона к сезону, но неизменно находит своих поклонников. Больше всего райдеров в ней подкупает высокая жесткость и одновременно точная посадка на ноге. Ботинки и впрямь получились очень жесткими (9/10), а главное – отзывчивыми на управление.

Плюсы:

Удобная и надежная двухзонная шнуровка, которая не доставляет проблем в эксплуатации и быстро затягивается; Крепко держат пятку не только за счет жесткого задника, но и с помощью шероховатого внутреннего покрытия «кошачий язык»; Термоформируемый внутренний сапожок с мягкими вставками – там, где ногам нужно обеспечить комфортную фиксацию; Многофункциональные стельки, сохраняющие тепло, отводящие избыток влаги и улучшающие амортизирующие свойства ботинок; Лайнеры не теряют форму после стирки, плюс имеют собственную блокировку, не позволяющую шнуровке ослабнуть; Регулируемая жесткость с помощью комплектных вставок.

Минусы:

Цена в разных магазинах может доходить до 28-30 тысяч.

Женские модели

DC Karma – комфортные и недорогие ботинки для начинающих

Симпатичные женские ботинки с классической шнуровкой обладают средней жесткостью 5/10, тем не менее, они понравятся именно новичкам. Обувь изготовлена из искусственной кожи и имеет флисовый внутренник с длинным ворсом, сохраняющим тепло. Подошва ботинок легкая, но от ударов защищает на «отлично». А хорошую управляемость сноубордом обеспечивает особая форма носка и усиление в пяточной части – крепления садятся как влитые.

Плюсы:

5 расцветок на любой вкус и большой выбор размеров от 37 до 42; Возможность идеально подогнать шнуровку по форме ноги, причем на внутреннике и на самом ботинке отдельно; Влагонепроницаемый и не растрескивающийся на морозе верх; Надежно приклепанные крючки с сильно загнутыми концами; Амортизирующая стелька и подошва из EVA-пены, которые эффективно гасят любые вибрации; Невысокая стоимость в пределах 7-10 тысяч рублей.

Минусы:

Классическая шнуровка часто ослабляется во время интенсивных занятий.

ROME Memphis BOA (2018) – удобная и «послушная» обувь для продвинутых спортсменок

Ботинки среднего уровня жесткости для опытных девушек-райдеров создавались с учетом всех особенностей анатомии женской ноги. Внутренний сапожок здесь имеет вставки из плотного и упругого пенополиуретана – они идеально фиксируют стопу в ботинке и даже обладают чем-то вроде эффекта памяти.

Плюсы:

Хорошая отзывчивость обуви на передаваемое доске усилие; Теплоформируемый внутренник с антибактериальной пропиткой; BOA-шнуровка с отдельно регулируемой затяжкой в верхней и нижней части ботинка; Жесткие прорезиненные задники и мыски, обеспечивающие надежный контакт с крепежом сноуборда; Отличное сцепление подошвы с любой поверхностью; Высокий уровень амортизации подошвы за счет специальных вставок, упругость которых отдельно подобрана для каждой нагружаемой зоны.

Минусы:

Можно придраться к мелким огрехам пошива, но на основные характеристики и срок службы ботинок они никак не влияют.

NIDECKER Eva Speed Lace – недорогие профессиональные ботинки

Ботинки с жесткостью выше средней (7/10) подойдут девушкам-райдерам, которые не просто уверенно стоят на доске, но и способны выжать из нее максимум. Несмотря на особенности профессиональной конструкции, обувь получилась достаточно комфортной и даже позволяет делать небольшие пешие переходы.

Плюсы:

Все нагруженные элементы верха укреплены искусственной кожей; Двухзонная быстрая шнуровка, обеспечивающая плотную посадку ботинка на ноге; Мягкая серединная вставка для лучшего управления доской и комфортного передвижения пешком; Теплые внутренние сапожки; Отличное чувство доски благодаря низкому профилю подошвы; На удивление невысокая стоимость – 7500 рублей.

Минусы:

Не слишком надежный способ фиксации шнурков, которые просто закручиваются на «рогах».

Обновлено: 30 Июнь 2018

227

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

rss