Главная Новости

Чем смазать петли дверей автомобиля

Опубликовано: 27.08.2018

видео Чем смазать петли дверей автомобиля

Смазал петли. Устраняем скрип дверей в Бмв ваговской смазкой

Чтобы предотвратить преждевременный износ трудящихся механизмов кузова автомобиля, рекомендуется регулярно смазывать петли багажника и дверей, замки и прочие элементы. Но перед многими водителями возникает вопрос: чем смазать петли дверей автомобиля? При смазывании двери не будут проседать раньше времени и перестанут скрипеть при открывании.


Устраняем скрип дверей! Скрипят двери? Разберемся и смажем! Экономия Авто!

— Для петель необходим смазочный материал, который быстро и эффективно проникнет в зазоры между работающими деталями. На поверхностях деталей образуется защитная пленка. Она защитит дверные петли автомобиля от воздействия дождя, холода и снега. Смазывание предотвратит и устранит скрип дверей, также при открытии они не будут заедаться.

— Дисперсия Molykote Multigliss обладает всеми необходимыми качествами. Это универсальное смазочное средство, имеющее высокие проникающие свойства. Диапазон рабочих температур составляет от минус пятидесяти и до плюс пятидесяти. Хорошенько промазываете петли средством, при этом в процессе смазки их разрабатывайте. После этого лишнюю смазку уберите, иначе она начнет стекать по кромкам кузова.

— Универсальная литиевая смазка – еще одно средство для смазывания петель. Литиевый комплекс позволяет использовать средство при любой погоде. Обладает всеми вышеперечисленными свойствами. Продается в баллончиках, перед применением его нужно хорошо встряхнуть. Затем просто распыляете на поверхность, которая нуждается в смазке. Но следует при работе с таким средством применять все меры предосторожности, так как это аэрозоль воспламеняем, и вдыхание его паров может быть опасно. Поэтому работайте в хорошо проветриваемом помещении.

Похожие записи

rss