Главная Новости

Dell XPS 13 (2018) Обзор

Опубликовано: 27.08.2018

видео Dell XPS 13 (2018) Обзор

1 Month with Dell's XPS 13 9370 (2018) | Best compact laptop?

Изменить месторасположение веб-камеры, добавить систему из четырех микрофонов и функцию авторизации через распознавание лица, предоставить больше пространства для более эффективной работы процессоров Intel, а также добавить 4К экран – именно такие решения позволили создать еще более мощный ноутбук линейки XPS. Путем устранения замечаний пользователей разработчикам новой модели Dell XPS 13 удалось показать миру еще более усовершенствованный продукт.



Расположенная посередине инфракрасная камера Обновленный великолепный дизайн Возможность комплектации шикарным 4К дисплеем Впечатляющая производительность Еще более «кусающийся» ценник Более дорогой вариант модели, выполненный в белом цвете По-прежнему нужно искать оптимальный угол при пользовании камерой

Три года к ряду модели линейки Dell XPS 13 признавались лучшими ноутбуками, и для этого имеются все основания. В который раз компания Dell собственным примером показывает, что, относясь к общественному мнению с должным вниманием, можно пожинать хорошие плоды.


XPS 13 (2018) Review - The World's Smallest 13" Laptop!

Обновленная модель Dell XPS 13, представленная в этом году, не является исключением. После того, как в прошлом году было проведено специальное демонстрационное мероприятие, посвященное новинке в белом исполнении, компания Майкла Делла представила свой шедевр еще раз, уже на выставке потребительской электроники CES 2018. По своему функционалу, это все тот же ультрабук, с которым мы познакомились и успели полюбить, как только впервые появилась система Windows 10. Однако с точки зрения эстетики мы видим кардинальные изменения в лучшую сторону.


Mungil, MEVVAH! - Dell XPS 13 (2018)

Пожалуй, самым конкретным ответом на мольбы большинства пользователей стало решение, наконец, поместить инфракрасную камеру по центру относительно шикарного безрамочного дисплея InfinityEdge, разрешение которого теперь варьируется от full HD (1,920 x 1,080 точек) до Ultra HD 4K (3,840 x 2,160 точек). Такое обновление, пусть и не продиктованное необходимостью, можно назвать весьма приятным.

Характеристики тестируемой модели
Центральный процессор :  Intel Core i7-8550U с тактовой частотой 1.8 ГГц (четырехъядерный, 8Мб кэша с возможностью разгона частоты до 4.0ГГц)
  Видеокарта :   Intel UHD Graphics 620
  Оперативная память :   16Гб типа DDR3 (2,133МГц)
  Экран :   13.3-дюймовый, Ultra HD (3,840 x 2,160 точек) UltraSharp InfinityEdge сенсорный дисплей
  Объем   памяти :   1Тб PCIe SSD
  Разъемы :  2 x Thunderbolt 3 (USB-C), 1 x USB-C 3.1, слот для карты памяти micro SD, аудиовход
  Подключение :  Killer 1435 802.11ac Wi-Fi,  Bluetooth 4.1
  Камера :  Widescreen HD (720p) веб-камера с четырьмя цифровыми микрофонами
  Вес :  1,21кг
  Габариты (Ш х Н х В) :   3.02 x 1.99 x 0.78-1.16 см

Цена и доступность

К сожалению покупателей, все улучшения влекут за собой повышение стоимости новинки. Цена на ноутбук Dell XPS 13 теперь стартует не с $799, а с $999. За начальную стоимость вы получаете устройство с обыкновенным Full HD дисплеем (не сенсорным), процессором Intel Core i5 8-го поколения, оперативной памятью объемом 4Гб и твердотельным накопителем SSD объемом 128Гб. Как видим, конфигурации с процессором Intel Core i3 модель ноутбука XPS 13 версии 2018 года не предусматривает. По крайней мере, на данный момент.

Возможно, более неприятной новостью станет тот факт, что цветные варианты корпуса (розовый и белый) значительно дороже стандартной серо-черной модели с аналогичными характеристиками. Их стоимость стартует от $1,249. За конфигурацию, тестируемую в нашем обзоре, придется выложить заоблачную сумму –  $2,499.

Все вариации модели Dell XPS 13 предполагают наличие трех разъемов USB-C (два из которых поддерживают интерфейс Thunderbolt 3), слота для карты памяти microSD и аудиовхода 3,5мм.

Для любителей сравнивать цифры, самая последняя версия ноутбука MacBook Pro по-прежнему оборудована всего двумя разъемами USB-C. От слота для SD-карты памяти разработчики данной продукции вообще отказались, при чем, достаточно давно. Зато ноутбуки этой линейки все еще могут порадовать наличием разъема для наушников.

Дизайн

В этом году разработчики все-таки решились на кардинальные изменения дизайна ноутбука XPS 13. Во-первых, модель стала еще тоньше и легче, в сравнении с ноутбуками, выпущенными всего каких-то несколько месяцев тому назад.

Кроме этого, шарнир ноутбука Dell the XPS 13 стал на 30% тоньше, и теперь в самой тонкой точке его толщина составляет всего 3,4мм. Вес новинки теперь уменьшился до 1,21кг.

Теперь перейдем к одному из самых заметных изменений в дизайне модели, а именно, к появлению ноутбуков в белом и розовом цвете. Хотя большинство производителей на сегодняшний день имеют в своем арсенале модели в розовом цветовом исполнении, разработчики Dell шагнули дальше, использовав абсолютно новые материалы для оформления соответствующей по цвету панели клавиатуры.

Особенно компания гордится тем, что для новой клавиатуры были использованы материалы из кристаллического кварца, оттенки белого которого буквально вплетены в него девятью слоями, наподобие ткани.

Впервые стекловолокно было использовано для создания ноутбука. Основание имеет титанооксидное покрытие, обеспечивающее перламутровый блеск, не говоря уже о более высоком уровне сопротивления к образованию пятен.

К сожалению, того же нельзя сказать о пластике, использованном для изготовления граней ноутбука. За несколько дней использования мы заметили, что именно эта часть корпуса приобрела сероватый оттенок.

Помимо всего прочего, еще одним значительным изменением стало расположение веб-камеры, которое может вызвать разногласия. Но есть и хорошая новость: теперь новый инфракрасный сенсор способен обеспечивать быструю авторизацию. Хотя, красные вспышки инфракрасных лучей могут показаться чересчур интенсивными и назойливыми.

Веб-камера оборудована четырьмя микрофонами, обеспечивающими более высокое качество звука во время видеосвязи. Кроме этого, новые цифровые микрофоны отлично справляются с дистанционным управлением голосовым помощником Кортана.

Другим достойным внимания обновлением стал дисплей. Теперь есть возможность выбора комплектации с 4K Ultra HD разрешением (3,840 x 2,160 точек) под блестящим сенсорным экраном IGZO. Сенсорный экран имеет 0.65-процентное противобликовое покрытие, целью которого является возмещение недостатков всех сенсорных экранов, а точнее, уменьшение уровня отсвечивания. Впрочем, во время наших коротких тестов мы не заметили значительной разницы.

За счет уровня контрастности 1,500:1 и 100% sRGB цветового профиля черный цвет выглядит так, будто фоновая подсветка в этих точках во время затемненных сцен на фото и видео была выключена, а цвета буквально пестрят насыщенностью.

Производительность

Учитывая то, что разработчики использовали самые последние модели процессоров Intel, ноутбук Dell XPS 13 вариации 218 года можно считать одним из самых мощных на рынке. Это и не удивительно, но почему бы нам еще раз не подчеркнуть это? Естественно, результаты тестов производительности самой последней версии XPS 13 демонстрируют невероятные цифры. Новинка в каждом из тестов превосходит своих предшественников.

Тесты производительности
3 DMark Sky   Diver : 4,878;
  3 DMark Fire   Strike : 1,190;
  3 DMark   Time   Spy : 444
  Cinebench   CPU : 684 баллов;
  Graphics : 54 кадров/сек
  GeekBench  4:  4,730 (в одноядерном режиме); 15,253 (в многоядерном режиме)
 PCMark  8 (Домашний тест): 3,111 баллов
PCMark  8 на длительность работы батареи:  4 часа 13 минут
  Длительность работы батареи (при просмотре фильмов):  5 часов 22 минуты

Представив модель XPS 13, компания Dell акцентирует особое внимание на использовании технологии теплоизоляции Gore, позволяющей сделать теплоотвод более эффективным.

Кроме этого, новое программное обеспечение для управления потреблением мощности дает свой эффект. Так называемый режим динамической мощности в  автоматическом режиме по мере необходимости обеспечивает максимальную мощность, при этом контролирует уровень нагревания. Более детальные тесты новинки внесут определенную ясность, однако у нас есть подозрения, что такой подход будет иметь влияние и на длительность работы батареи ноутбука.

Больше всего впечатляют результаты тестов на длительность работы батареи модели с 4К дисплеем, но опять-таки, нельзя сказать, что это огромный сюрприз. Можно только догадываться, какими были бы результаты модели с FHD дисплеем, учитывая, что предыдущая модель в тестах показала результат 10 часов.

Напоследок можно констатировать только то, что, в сравнении с предыдущим ноутбуком линейки, разработчикам удалось улучшить каждый аспект, касающийся производительности.

rss