Главная Новости

Жюльен с курицей и грибами

Опубликовано: 27.08.2018

видео Жюльен с курицей и грибами

Жульен с Курицей и Грибами (Очень Вкусно) / Julienning / Французская кухня (Закуски)

Жюльен … Это загадочное слово, словно нас манит, не говоря уже о том, что это очень вкусная и нежная закуска. Предлагаю вам мой рецепт этого известного французского блюда.



Лук с грибами будем жарить до тех пор, пока лук не станет прозрачным. Не стоит только пережаривать лук. Это может придать горчинку блюду. Грибы с луком необходимо также посолить.

Кладем в сковороду с луком и шампиньонами нарезанную отварную курицу. Можно также использовать вареное куриное филе. Во время предварительной варки курицы ее необходимо посалить.


Жюльен с шампиньонами и курицей

Теперь приготовим сметанную заправку. Подсушим муку на сковороде, добавим в нее сливки и сметану. Разбавим сметанный соус бульоном, водой или молоком. Добавляем к жаренной курице и грибам готовый соус, тщательно перемешиваем и перчим.

Раскладываем готовую смесь по кокотницам, обильно посыпаем сверху смесь тертым сыром. Можно покрыть сверху тертый сыр сметаной. В таком случае получится вкусная и красивая янтарная корочка.

Кокотницу необходимо поставить запекаться в духовку, на микроволновку или аэрогриль. Запекать необходимо порядка 15 минут. Сыр должен зарумянится. Блюдо готово и его можно подавать к столу.

rss