Главная Новости

WhatsApp разрешил делиться любыми файлами

Опубликовано: 27.08.2018

видео WhatsApp разрешил делиться любыми файлами

Microsoft Azure OpenDev—June 2017

Создатели популярного мессенджера WhatsApp добавили возможность отпадения файлов любого формата. Эта функция стала доступна 14 июля.


Как делиться файлами при помощи телефона. Действие с сообщениями в приложении WhatsApp.

Теперь пользователи смартфонов на базе iOS и Android смогут отправлять в диалогах любые материалы. Но делиться «тяжелыми» файлами пока не выйдет: разработчики ввели ограничение пересылаемого объекта – не более 100 Мбайт.Стала доступна отправка фотографий в исходном качестве, то есть при отправке сжатия не происходит и конечный получатель получает такую фотографию, которую видит на своем телефоне фотограф.

Чтобы прикрепить к сообщению файл, нужно нажать на кнопку «Поделиться» (Share) и выбрать иконку «Документ» (Document). На Android-смартфонах WhatsApp выведет список всех документов, хранящихся на мобильном устройстве. На «айфонах» программа позволяет прикреплять файлы из других хранилищ, таких как Dropbox, «Диск Google» и Microsoft OneDrive.

Еще одним нововведением стал экран звонков — для ответа нужно потянуть не вбок, а вверх. Кроме того, при вводе текста легко изменить формат (добавить жирный, курсив или зарчеркивание) — нужно лишь нажать на нужном слове или фрагменте.

Поделиться "WhatsApp разрешил делиться любыми файлами"

WhatsApp разрешил делиться любыми файлами

Rate this post
rss