Главная Новости

Как выбрать зонт?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как выбрать зонт?

Как выбрать зонтик - Совет от Все буде добре - Выпуск 376 - 17.04.14 - Все будет хорошо

Хороший зонт должен быть у каждого человека, но в современном многообразии вариантов несложно потеряться. Существуют зонты-трости, зонты складные автоматические (открываются нажатием кнопки), механические (открываются вручную) и даже двойной автомат (открываются и закрываются нажатием на кнопку).


Как правильно выбирать зонт

Решая задачу, какой зонт выбрать, прежде всего нужно обратить внимание на практическую сторону: выбирая прочный зонт, вы сэкономите на покупке нового зонта в следующем сезоне. Зонт-трость с ручным механизмом - самый надежный вид зонта: они практически никогда не ломаются, поскольку имеют прочную и простую конструкцию. И смотрится такой зонт элегантно и изысканно, однако несколько громоздок в сложенном виде. Выбирая такую модель, сложно будет взять ее с собой «на всякий случай».


"Доверяй, но проверяй": Как выбрать зонт

Задумываясь о том, как правильно выбрать зонт, решите, как часто вы будете его использовать. Если он будет нужен вам редко, можно приобрести не слишком дорогостоящую модель с куполом из полиэстера и нейлона. Если же зонт нужен вам часто, лучше выбрать более дорогостоящую модель с куполом из ткани с тефлоновой пропиткой: поверхность зонта будет оставаться сухой, отталкивая капли. Стержень и спицы зонта должны быть стальными или сделаны из стекловолокна: это более прочный вариант, чем конструкция из алюминия, которая будет выворачиваться вверх при сильном ветре.

Так как выбрать зонт мы зачастую стремимся по цветовым предпочтениям, здесь тоже можно дать несколько советов. Избегайте синих и зеленых расцветок: даже румянец и загар под куполом такого зонта померкнут, и лицо будет выглядеть чуть болезненным. Выбирая зонт теплых оттенков, вы зрительно корректируете цвет своего лица в более привлекательную сторону. К тому же, яркий теплый цвет наверняка прибавит вам позитивного настроения в дождливый день!

rss