Главная Новости

Телевизор для кухни, как выбрать и на что обращать свое внимание

Опубликовано: 27.08.2018

видео Телевизор для кухни, как выбрать и на что обращать свое внимание

Mercedes Benz Sprinter 313CDI Maxi, часть 1

Сегодня телевизор на кухне – совсем не роскошь. Большинство семей со средним достатком могут себе позволить его. Поэтому перед многими стоит вопрос: как выбрать телевизор для кухни? В этой статье мы определим, каким критериям он должен соответствовать, и что необходимо учесть при выборе.


Фартук для кухни - мои рекомендации и полезные советы

1. Размеры

Кухня – особое место в каждой квартире или доме. Здесь мы просыпаемся с чашечкой ароматного кофе и смотрим новости, готовим еду и собираемся всей семьей за ужином. В то же время это, как правило, небольшое помещение. Следовательно, здесь уместен небольшой телевизор. Не стоит даже смотреть в сторону габаритных моделей, так как они могут просто не уместиться на и без того тесной кухне. Кроме того учитывайте на каком расстоянии вы будете сидеть от телевизора.

Если это 1-2 метра – то 24-26 дюймов будет более чем достаточно. Но не стоит ввиду этого приобретать слишком маленький телевизор. 15 или 17 дюймовые модели могут сильно отвлекать домохозяйку, вынуждая ее присматриваться к происходящему на экране.

Так как телевизор на кухне зачастую устанавливается не в самых удобных для просмотра местах, очень важно, чтобы углы его обзора были как можно больше. Эта самый важный критерий, на который стоить обращать внимание при выборе телевизора.

Устройство, искажающее цвета при остром угле обзора недостойно внимания, ведь все члены семьи будут смотреть его с разных позиций. Поэтому, перед покупкой обязательно проверьте в магазине качество изображения при просмотре под углом. Если вы сделали неудачный выбор – на помощь придет специальный кронштейн с поворотным механизмом.

Также не стоит забывать о достаточном запасе яркости. У LED-телевизоров этот показатель значительно выше, нежели у LCD. Поэтому стоит отдать предпочтение моделям со светодиодной подсветкой. Вдобавок они менее прожорливы в плане электропитания, и могут быть выполненными в тонком элегантном корпусе.

2. Оснащение

В кухне никто не будет устанавливать DVD-плейеры, поэтому удостоверьтесь, что ваш предполагаемый кухонный телевизор оснащен разъемом USB. Также следует ознакомиться со спецификациями и удостовериться, что он воспроизводит нужные вам аудио и видеоформаты. Частота смены кадров, количество процессорных ядер и поддержка 3D не являются жизненно важными показателями, которые следует ставить во главу угла. А вот наличие Wi-Fi модуля с режимом Miracast может пригодиться. Например, за ужином синхронизировав свой смартфон с кухонным телевизором, ваш ребёнок может показать, все интересное, что с ним сегодня происходило, и что он успел зафиксировать на камеру.

Какой выбрать на кухню телевизор?

Есть масса моделей отвечающих всем вышеперечисленным критериям. Если вы еще не определились какой именно выбрать для кухни телевизор – возьмите один из самых популярных в этом сегменте LG 32LB582V.

В нем реализованы расширенные возможности беспроводной связи, поддержка всех популярных форматов, прекрасные углы обзора (благодаря IPS-матрице), антибликовое матовое покрытие дисплея и разрешение 1080p. Также присутствует возможность крепления на стену, богатый набор разъемов, включая целых 3 USB. Такой телевизор стоит устанавливать на кухне размером 10-12 квадратных метров. Если же она у вас меньше – присмотритесь к Samsung UE22H5610:

этот телевизор сочетает в себе все достоинства предыдущей модели, но в более компактном корпусе.

Похожие статьи

rss