Главная Новости

Магазины одежды, обуви и для детей в Германии: цены от 1 евро и до люкс класса

Опубликовано: 27.08.2018

видео Магазины одежды, обуви и для детей в Германии: цены от 1 евро и до люкс класса

Shopping VLOG в примерочных Kenzo, Gucci👚🧥Прогулки по Берлину, день рождения сестры



Немцы – народ пунктуальный, склонный к классификации и явлений, и процессов. Это коснулось и такой специфической сферы, как шоппинг. Все магазины Германии отнесены к определённым категориям, в зависимости от специфики товаров и цен. Вот, примерно так:

— категория класса «люкс» — марки Chanel, Hermes, Prada, Kenzo, Christian Louboutin и Etro ;


Комиссионный магазин комиссионный магазин брендовой одежды

— категория «средний класс» — марки Bally, Joop, Hugo Boss, Miss Sixty и Gerry Weber ;

— категория «демократичная» — марки New Yorker, C&A, H&M, Esprit и Zara , другие подобные.

Но продаются эти товары как в фирменных магазинах, в которые Вы можете входить или пройти мимо, выбирая «свою» категорию, так и в торговых центрах, где есть всё подряд.

Содержание статьи

Магазины одежды

Разумная экономия, удобство и практичность – вот те соображения, которыми руководствуется европейский покупатель при покупках. А немецкое качество уже вошло в поговорку. Понятно, что некачественных вещей в Германии нет, потому что их никто не купит. Спросом пользуются бренды не слишком дорогие, доступные, с хорошим набором размеров и моделей.

И совсем не обязательно, чтобы они были дорогими. Наш турист не доверяет недорогим вещам, но в Германии ему придётся пересмотреть эту точку зрения, потому что он увидит здесь массу относительно дешёвых вещей, которые не только не являются одноразовыми, до первой стирки, но отлично носятся длительное время, не теряя вида.

Вот, например, магазин H&M , один из популярных и распространённых в Германии. В немецких филиалах магазинов этой сети наблюдается широкий ассортимент и длинный размерный ряд. Причём магазин снабжает своих клиентов одеждой самых актуальных трендов, не претендуя на слишком высокие цены. Поэтому в таких магазинах одевается молодёжь, ей ведь нельзя быть неактуальной. Этот магазин удобен для формирования капсул в одежде. Что такое капсула? Это такой набор одежды, все элементы которого друг с другом прекрасно сочетаются. В магазине H&M имеется достаточно широкий выбор, чтобы можно было заняться формированием капсул. А ещё здесь имеется возможность одеть ребёнка – недорого и качественно.

Магазины сети Кик (KIK) крайне удивляют наших туристов и рождают в них чувство нереальности происходящего: цены на товары начинаются от 1 евро . А одежда здесь имеется самая разная: и костюмы, и бельё, и блузки, и джинсы, а также купальники, шляпы, сумки, мужские и детские, спортивные товары. Взрослая одежда изобилует большими размерами. Вот примерные цены на товары, в евро:

— футболки, от 5;

— пуловер вязаный подростковый, от 5;

— боди детские, от 3;

— джинсы мужские, от 10.

И не в состоянии наш покупатель поверить, что эти вещи прекрасно себя показывают в повседневной носке: не линяют, не выгорают, не растягиваются, хороши в стирке и в носке.

Товары широко продаются через интернет-магазины, причём можно купить и посуду, и канцелярские товары – стоит только зайти на сайт www.kik.de. Практикуются и коллективные заказы, при которых делается скидка.

Ещё один интернет-магазин , Элеганс , оказывает подобные услуги. Вот его сайт — www.elegance.de, где можно заказать элегантную одежду для дам. Это и платья, и костюмы, и изысканное бельё, и обувь, и юбки-жакеты, и очки от солнца, и многое другое. Вот примерные цены, в евро:

— пальто демисезонное, 200;

— платье, от 90;

— халат домашний, 50;

— балетки, от 100.

Может, для Германии это не слишком дёшево, но если сравнивать эти цены с российскими, да ещё учесть качество вещей, то сравнение получается грустным.

В магазинах сети C&A удобно одеваться всей семьёй, и начинать надо с детей. Именно детские вещи тут выше всяких похвал – из натуральных материалов, практичные, недорогие, приятно выглядят и хорошо носятся. И соотношение категорий цены и качества детских товаров здесь лучшее по всей Германии. Что касается взрослых вещей, то здесь бывают претензии ко внешнему виду и стилю. Притом к качеству товаров претензий не бывает, да и цены здесь низкие. Обычно тут массово покупают вещи для дома — майки, футболки, халаты, носки и прочее подобное.

Магазин Чибо (Tchibo). Соперничает с C&A в сфере бюджетного шоппинга. Стоимость товаров в Чибо, в евро:

— сумки, от 25;

— часы, от 13;

— блузки женские, от 10.

Здесь подбирают комплекты одежды, и на полный комплект применяется скидка. Много здесь продаётся и детских вещей, и постельного белья, и ковриков, и занавесок, и другого текстиля для домашнего интерьера.

Магазины обуви в Германии

Обувью в Германии торгуют как бутики монобрендовые, так и специализированные отделы пассажей и универмагов. Здесь Вы можете увидеть хороший выбор таких марок, как Dior, Chanel или Casadei , дизайнерские модели и приемлемые цены. Что касается выгоды, то в этом смысле надо обращаться к таким надёжным немецким маркам, как Peter Kaiser, Gabor, Salamander и Lloy . Примерно в этой же категории находятся такие европейские бренды, как Hugo Boss, Hoegl, Ecco и Clarks . Можно встретить и интересных производителей обуви, не известных российским покупателям. Особенно это касается местных обувщиков, в модным авангардным стиле, который высоко котируется среди немецкой молодёжи.

Еще для бюджетного шоппинга подходят магазины сети Deichmann , которая имеет большое разветвление в Германии. В них делают покупки клиенты без больших запросов, которым нужна недорогая ноская обувь.

Покупая товары в магазинах, не забывайте выяснять, работает ли данный магазин в системе такс фри. В крупных торговых центрах, таких, как Galeria Kaufhof , система работает гарантированно, а в мелких надо интересоваться отдельно.

Спортивные магазины Германии

В спортивных магазинах Германии реализуются товары, имеющие самое отдалённое отношение к спорту, например, оснащение для пикников на лоне природы. Примерно такую роль в России выполняют магазины сети «Спортмастер».

Немецкий Intersport поступает так же. Здесь имеется спортивная одежда всех европейских марок, таких популярных, как Bogner и Adidas ; тренажёры, велосипеды; рюкзаки и аксессуары; различное снаряжение.

Немецкая марка Адидас отличается надёжностью, и её продукция адаптирована к российскому покупателю. В ценах выиграть не получится, зато ассортимент – широчайший. Ну, и остаётся ещё возможность акций и распродаж, когда удастся получить скидку. Также курирование марки Адидас ощущается на таких брендах, как Taylor-Made Golf , Salomon, Rockport и Reebok .

Вещи этих брендов продаются в сети магазинов Intersport, а в крупных городах Германии имеются и фирменные магазины. Список таких городов представлен на сайте www.adidas.de.

Есть в Германии и сеть Карштадт , она имеет, среди прочих, и спортивное ответвление Karstadt sports . В магазинах Karstadt sports продают спортивную одежду и всякие товары, имеющие отношение к спорту. Также здесь можно купить ролики, коньки и лыжи, скейтборды и велосипеды. Такие магазины есть во всех крупных городах Германии, и в них представлены товары от Puma, The North Face, Adidas, Nike, Moorhead и Jack Wolfskin .

Магазины велосипедов в Германии

Именно в таких спортивных магазинах, как Karstadt Sports и Intersport , и покупают велосипеды. Но есть и небольшие специализированные магазинчики, где тоже реализуют велосипеды. И некоторые магазины настолько стараются выделиться, что становятся местной достопримечательностью. Например, в городе Алтландсберг местный магазин оформил свой фасад, развесив до самой крыши велосипеды, и объявил, что подарит велосипед тому, кто сумеет его снять. Правда, к такому подвигу не располагает обильная смазка велосипедов машинным маслом. А как без масла защитить машины от ветра, солнца и дождя? Так что это не подвох, как думают покупатели, а необходимость.

Магазины мотоэкипировки в Германии

Любители езды на мотоцикле есть везде, и в Германии также. Значит, есть и магазины по реализации мотоэкипировки, и это – сеть магазинов Louis . Здесь выставлены различные виды шлемов, обуви, байкерских очков, курток, перчаток, нижнего белья для байкеров, ремней, жилетов, протекторов и средств ухода за предметами экипировки из кожи. И гарнитуры, предназначенные для комфортного общения, и всё, что мило сердцу байкера. А продавцы — специалисты своего дела, которые проконсультируют, помогут выбрать и расскажут, как пользоваться. Филиалы этой сети имеются в Ганновере, Кёльне, Берлине и Лейпциге. Есть, конечно, и интернет-магазин, на сайте www.louis.de.

В городе Вюрзелен, на западе Германии, функционирует аналогичный магазин FC Moto; в Дортмунде — Мotorrad-schlueter ; в городе Вайнхайме, где предложены скидки байкерсую атрибутику в 70%; в Дюссельдорфе — Нein-gericke . Его филиалы присутствуют также в Бремене, Гамбурге, Кельне, Ессене, Мюнхене, Дортмунде, Франкфурте, Нюрнберге, Берлине. Можно такую экипировку приобрести в Аxels-bikershop и Рolo-motorrad, а также обзавестись нужными аксессуарами.

Детские магазины в Германии

Многие наши туристы едут целенаправленно в Германию за детской одеждой. Этому способствуют следующие факторы:

— необыкновенно низкие цены в немецких магазинах по сравнению с российскими;

— непритязательность одежды в носке: выдерживает многократные стирки без потери вида;

— натуральные материалы и безопасный состав красителей и аксессуаров. В Германии неуклонно ставят качество детской одежды на первое место требований к производителям.

Покупают детские вещи в сетях детских магазинов Spielemax, Babyone, Babykorb, Baby Walz , можно покупать детские вещи и во взрослых магазинах, таких, как C&A и Peek&Cloppenburg . Особенно дёшевы детские вещи в C&A , где популярна цена за единицу товара в 5 евро.

Если речь идёт об игрушках, то надо идти в магазины ToysRUs , сеть которых имеет связи с такими мировыми брендами, как Nintendo, Playmobil, Lego, Disney, Mattel и другими. Здесь покупают куклы, велосипеды, паззлы, развивающие игры, игровые приставки, электромобили и прочее. А вот конструкторы лучше всего покупать у фирмы Lego.

Колясками торгуют «no name» и такие известные специалисты, как Teutonia и Hartan . Также коляски можно купить в сетях Baby Walz и Babykorb , а также – переноски, рюкзаки и прочее.

В крупных городах на всех торговых улицах имеются магазины, торгующие колясками. Они размещены на торговых площадках сетевых гипермаркетов Tchibo, Aldi и DM, Real .

Детские вещи давно уже стали приоритетом в покупках гостей Германии из Восточной Европы, да и наши туристы уже почувствовали вкус подобных покупок. Детские вещи очень дороги на постсоветском пространстве, и это необходимо исправить. Хотя бы за счёт поездок за ними в Германию.

rss