Главная Новости

Часы из картона и цветной бумаги со стрелками

Опубликовано: 27.08.2018

видео Часы из картона и цветной бумаги со стрелками

Детское Творчество - Часы

Если вы хотите сделать что-нибудь вместе с вашими детьми из доступных материалов, то для этого лучше всего подойдет картон. Он прочный, дешёвый, хорошо разрезается ножницами. На него всегда можно наклеить разноцветные листы бумаги и украсить поделку. И пусть вам не покажется, что картон и бумага выглядят слишком просто и дёшево, и ребёнок будет недоволен. Воображение ребенка позволяет довольствоваться малым, если это что-то яркое, цветное и простое к пониманию. Попробуйте посмотреть какой-нибудь простенький мультфильм, от которого дети в восторге, а вам кажется скучным. Тогда вы поймете, что то, что представляется взрослому примитивным, для детей — настоящий волшебный мир.



Подробности изготовления детских часиков

На видео-канале Хендики сняли видео урок про то, как сделать новые часы из картона, оснащенные стрелками. Нам понадобятся ножницы, клей, картон и какой-нибудь фломастер. Возьмём картон оранжевого цвета. Соответственно, получится такие часы.


Как выучить время. Детская поделка часы

Найдём предмет, с помощью которого можно обвести круг. На желтой бумаге нужен круг поменьше. Теперь их вырежем. Накладываем меньший круг поверх большого и склеиваем.


Как сделать часы

Стрелочки сделаем золотыми. Минутная и часовая. Проделаем дырочки в центре циферблата и стрелках. Теперь нарисуем на циферблате цифры. Для этого используем фломастер. Осталось только закрепить стрелочки к циферблату. Благодаря шнур мы они могут вращаться, как у самых настоящих.

Отличный мастер-класс для тех, кто получил задание сделать поделку дома для детского сада.

Хэндики.

rss