Главная Новости

Дронова засудила Кажанова и его журналистов

Опубликовано: 27.08.2018

Известная общественница, член общественной палаты, руководитель инициативы “Наш Севастополь” Ольга Дронова уже в суде второй инстанции доказала распространение недостоверных сведений, то есть фактически клеветы, на страницах главного рупора чаловской пропаганды издания “Forpost” (sevastopol.su)

Кроме того Дронова добилась выплаты моральной компенсации от учредителя издания представителя так называемой группы Чалого в заксобрании Сергея Кажанова.

Так, городской суд Севастополя оставил в силе решение Нахимовского районного суда по иску о защите чести, достоинстве и деловой репутации Дроновой к изданию “Forpost” и его учредителю  Кажанову.

Согласно решению суда, СМИ обязано опровергнуть и удалить порочащую Дронову информацию.

“Признать сведения о Дроновой, размещенные на официальном сайте средства массовой информации «Севастопольский новостной портал “Forpost”, что “… путем обмана и злоупотребления Ольга Александровна завладела 1,2 миллионами гривен и уклоняется от выплат по кредитному договору…” – не соответствующими действительности”,  – говорится в решении суда.

Кроме того, “Forpost” обязан разместить в качестве опровержения резолютивную часть решения суда.

Интересно, что сама статься, содержащая клевету, была размещена еще два года назад, и преследовала цель дискредитировать тогдашнего главу Севастополя Сергея Меняйло и его окружения, к которому журналисты Forpost отнесли и Дронову.

 – Справедливость восторжествовала. Ложь будет удалена, а сам прецедент станет уроком для издания Forpost. Они, правда, до сих пор не удалили порочащие меня сведения, несмотря на то, что решение суда вступило в силу в день оглашения решения. Придется дополнительно просить суд установить пеню за каждый день неисполнения. Аналогичную порочащую меня информацию на своем видео-канале в Youtube подхватил блогер Процко, который также проиграл мне в суде первой инстанции, – рассказала Дронова в комментарии “Объективу”.

rss