Главная Новости

Какой марки телевизор лучше выбрать

Опубликовано: 27.08.2018

видео Какой марки телевизор лучше выбрать

Как выбрать телевизор: простые советы

Какой фирмы лучше выбрать телевизор

Какие марки телевизоров надежные, какие дольше живут, какие достойны внимания? – лучше немного окунемся в историю. Какая марка телевизора лучше, сказать просто невозможно, ведь все известные нам гиганты в индустрии телевизоров имеют на счету уж очень шикарные по-своему модели. Так, первыми 4к телевизорами, к примеру, занялись такие компании как Sony, LG и Samsung и, стоит отметить, довольно успешно. В 2014 году эти 3 названия и были ответом на вопрос, телевизоры какой марки самые лучшие, но с тех пор прошло 2 года. Не всего 2, а целых 2 года, за которые развитие в разработке телевизоров стремительно пошло вверх!



Ну что ж, поглядим, на какие марки телевизоров стоит обратить внимание, они же и есть лучшими:

Sony

Эти 4 буквы внушают доверие с одного лишь взгляда на них. Японская компания демонстрирует шикарное качество продукции и многие считают эту фирму лучшей, но для нас телевизоры от Sony все еще порой выглядят чем-то «запредельным» по причине высоких ценников на товары. Специалисты выносят только один минус: сеть сервис-центров могла бы быть развита получше. Телевизоры от Sony предлагают покупателям 2 вида Smart TV: собственная разработка Bravia TV с интерфейсом Sony Entertainment Network и приставки NSZ-GS7, работающей на Google TV. Пользователи могут с легкостью оперировать такими приложениями как Skype, Youtube, Facebook и прочими. К тому же, Sony предлагает к просмотру не только онлайн-трансляции, а и записанные материалы, который хранятся в огромном сетевом хранилище, где Sony и занимается модерацией и администрированием. Давайте наглядно рассмотрим хороший пример телевизора от Sony. Телевизор Sony KD-65X9305C. Имеет ЖК-панель, LED-подсветку, диагональ в 65 дюймов, разрешение в 3840х2160 пикселей (16:9). Плюсами стоит отметить очень качественную цветопередачу, довольно контрастную картинку и превосходный родной звук, а из минусов – неравномерную подсветку и тяжелый вес телевизора. Обойдется он Вам минимум в 230 тысяч рублей.


LG 55UF771V, Samsung UE55JU6430, Sony KD-49X8305C: обзор телевизоров

Samsung

Хоть японцы из Sony и славятся своими телевизорами, корейцы из Samsung имеют не менее громкое имя, особенно у нас. Самсунг, с помощью массового захвата рынка путем внушительной рекламы, не только предлагает нам качественный товар, но и ведет при этом гибкую ценовую политику, что не может не радовать. Еще один приятным пунктом является наличие огромного количества сервис-центров по всему миру, и Россия – не исключение, Вы сможете найти один из них не только в городе, а и в поселке городского типа. Стоит отметить, что Samsung является лидером по количеству приложений, разработанных и созданных для телевизоров. Интерфейс от Samsung получил название Smart Hub. Покупателю становятся доступны не только лучшее качество видео от производителя, а и множество приятных мелочей и не только. К примеру, такие сервисы как «Дети» (включает в себя развивающие и развлекательные приложения для детей разных возрастов), «Фитнесс» (видео для занятий спорта прямо на дому), «Семейная история» (позволяет обмениваться фото и/или сообщениями прямо через телевизор). В качестве примера достойного представителя телевизоров от самсунг, рассмотрим телевизор Samsung UE65JS9500T. Имеет ЖК-панель, LED-подсветку, диагональ в 65 дюймов, разрешение 3840х2160 пикселей. Из явных плюсов следует выделить возможность управления жестами и голосом, малое время задержки сигнала и качественную цветопередачу, из минусов – неравномерность подсветки и ограниченные углы обзора. Обойдется такой телевизор минимум в 240 тысяч рублей.

LG

Отличный вариант, если Вы не знаете, телевизор какой марки лучше приобрести. Южнокорейская компания произвела на свет и дала путь для развития технологии Smart TV. В России телевизоры от LG пользуются большим спросом, потому что цены довольно приятны по сравнению с конкурентами и располагает к себе большое количество интересных «плюшек» от производителя. Например, телевизоры 2013 года способны воспроизводить на экран информацию с нескольких источников, а программные настройки настолько просты, что разберется и ребенок, и пенсионер, в этом Вам поможет приложение Smart Share, с помощью которого разбираться в телевизоре становится интуитивно просто. Примером для Вас станет хороший телевизор LG 65EG960V. Телевизор имеет OLED-панель, изогнутый экран, диагональ экрана в 65 дюймов, разрешение 3840х2160 пикселей. Явные плюсы такого телевизора заключаются в невероятно естественном черном цвете и широких углах обзора. Из минусов можно отметить большое время задержки сигнала и небольшие погрешности в цветопередаче. Цена такого телевизора – минимум 260 тысяч рублей.

Panasonic

Японская компания разработала собственное умное приложение Viera Connect, суть которого заключается в том, что на экране отображается 9 квадратов, где в среднем транслируется онлайн-телевидение, а во всех остальных – информация с других источников. Приложение очень легкое в использовании, Вам не составит труда в нем разобраться. Вроде мелочи, а очень удобно. К тому в компании существует магазин Viera Connect (по типу Play Market на смартфонах андроид или AppleStore на устройствах iOS), с помощью которого можно загружать на телевизор приложения, видео, игры и прочее. Хочется обратить Ваше внимание на телевизор Panasonic TX-65CZ952. Был признан лучшим телевизором. Имеет размер экрана 65 дюймов, тюнер с бесплатными HD каналами, разрешение 3840х2160 пикселей, OLED дисплей, изогнутый экран. Из явных плюсов стоит выделить действительно наилучшее качество изображения и тот факт, что он принимает предыдущие выпуски OLED дисплея. А из минусов – отсутствие поддержки системы Firefox и тот факт, что вы вряд ли сможете его себе позволить :) Стоит он примерно 750 тысяч рублей.

Philips

Компания славится своими разработками и большими вкладами в развитие самого лучшего качественного изображения, но это не единственная их заслуга. В телевизорах от Philips Вы обнаружите приятные и полезные для себя сервисы и приложения, среди которых стоит выделить приложение под названием Wi-Fi Miracast. Это творение позволяет обмениваться информацией, обходясь без флешек и прочих носителей информации, а напрямую с экрана на экран с помощью беспроводной связи. Имеется ввиду возможность передачи информации, например, со смартфона, ноутбука, персонального компьютера на телевизор и, соответственно, наоборот. А мы потихоньку подбираемся к концу списка, где сможем узнать, какие марки телевизоров считаются лучшими. Вашему вниманию представляем телевизор Philips 7600 series. Это сверхтонкий 4к Ultra HD телевизор на базе ОС Android. Отличается трехсторонней подсветкой Ambilight. Эта функция позволяет подстроить изображение даже под цвет стены. Диагональ экрана 65 дюймов, активную 3D технологию, работает на ОС Android 5.1 (Lollipop) с объемом памяти 16 ГБ, разрешение в 3840х2160 пикселей.

Toshiba

Японцы также находятся в тренде производителей по-настоящему хороших телевизоров. Они тоже имеют свою «фишку», - это система Toshiba Places, одной из особенностей которой является создание аккаунтов (учетных записей) для каждого члена семьи. Да, с такими телевизорами можно с легкостью узнать, что же смотрят дети, пока Вас нет дома. К тому же, в перечне приложений от Toshiba, доступны в их маркете, есть и те, которые позволять Вам пользоваться социальными сетями прямо с экрана телевизора. Тошиба, в свою очередь, умудрились создать и выпустить в продажу первый в мире 3D LED-телевизор, для которого не требуются 3д очки. Это модель Toshiba 55ZL2R. Имеет диагональ в 55 дюймов, поддерживает формат Ultra HD, ну и, 3д, конечно. Разрешение в 3840х2160 пикселей. В нем довольно малое время отклика, что не может не радовать, всего 5 мс и углы обзора в 178 градусов из возможных 180. Но минусом, пожалуй, является сравнительно маленький экран как для 3д гиганта. Цена его была примерно 260 тысяч рублей.

Что ж, в этой статье мы изложили и представили Вашему вниманию самых лучших по мнениям и экспертов, и покупателей, производителей телевизоров. Сказать, какая фирма по производству телевизоров самая лучшая – сложно, потому что каждый из кандидатов имеет ряд причин, по которым его нельзя считать аутсайдером, в чем, собственно, Вы могли убедиться, исходя из вышеперечисленных фактов. И, тем не менее, отдать предпочтение этим производителям гораздо надежнее, чем сэкономить на покупке и пойти на поводу у дешевого товара малоизвестной компании, ведь все давным-давно знают, что скупой платит дважды. Удачи Вам в выборе с Naobzorah.ru

naobzorah.ru

4 лучших производителя телевизоров

Точно заинтересует:Грамотный выбор телевизора

Многие покупатели, впервые задумавшись о покупке нового телевизора и зайдя в ближайший к дому магазин электроники, просто теряются при виде огромного количества моделей самых разных марок. Как правило, это заканчивается либо долгими поисками информации в Интернете и чтением зачастую противоречивых отзывов, либо покупкой по принципу «у нас холодильник LG, вроде хорошо работает - наверное, и телики у них нормальные» или «а Маша с Петей вчера купили Toshiba».

Но такая тактика срабатывает далеко не всегда. Люди, не знающие преимуществ той или иной марки, обычно либо переплачивают за громкое имя — либо покупают телевизор, который ломается через год. Чтобы этого не произошло, необходимо изучить достоинства и недостатки самых популярных фирм-производителей телевизоров.

1 место — Sony производитель самых качественных телевизоров

Фото: www.hifi-trade.ru

Ориентировочная цена на 3D Smart-телевизоры Sony с диагональю до 42 дюймов: 33000 руб.

Чем выделяется: Лучшие по качеству сборки и дизайну телевизоры, лучшие плазменные телевизоры.

Компания Sony по праву считается одним из лучших производителей цифровой техники. И, надо сказать, не зря.

Достоинства:

Широкий модельный ряд. Разнообразный ценовой спектр (можно встретить модели как за 11000 рублей, так и за 150 000). Высококачественное сервисное обслуживание. Преимущественно словацкая сборка телевизоров, поставляемых в Россию (считается более качественной, нежели российская). Правда, в магазинах периодически встречаются бюджетные модели Sony, собранные в Малайзии, но и о малазийской сборке отзывы, в большинстве своем, положительные. Стильный и современный дизайн. Многие модели выпускаются со специальной подставкой, которую можно использовать и как крепление на стену. Реалистичные цвета. Техническая насыщенность: практически все модели (за исключением самых бюджетных) имеют функции Smart TV, Screen Mirroring, TV SideView, X-Reality PRO, Motionflow XR и другие.

Недостатки: цены на продукцию – какой-то процент от суммы определенно платится покупателем просто за громкое имя.

Наш рейтинг: 9,9 из 10.

Из отзывов: «Перед выбором телевизора тщательно изучил рынок, но на Сони не обращал внимания, потому что считал, что они раза в два дороже, чем Самсунг, например. Когда увидел в магазине ценник, понял, что разница незначительна. К тому же Сони не собирают под Калугой (как это делает Самсунг)».

«Привык к японским производителям. У меня телевизор Sony – надежный и качественный аппарат. Сони выигрывает за счет качества материалов, долговечного и надежного ПО».

2 место — LG самый популярный производитель телевизоров

Фото: evrika.com

Ориентировочная цена на 3D Smart-телевизоры с поддержкой разрешения 1080р и диагональю до 42 дюймов: 29500 руб.

Чем выделяется: Лучшие 3D-телевизоры.

В отличие от Sony, компания LG занимает уверенную позицию на рынке не только цифровой, но и бытовой техники. Однако на качестве телевизоров LG в худшую сторону такое «распыление сил» не сказывается.

Достоинства:

Сервисное обслуживание LG в России едва ли не самое лучшее. Постоянные инновации: усложнение технической начинки телевизоров, но в то же время упрощение работы с техникой. Пульт Magic Remote, идущий в комплекте со многими Smart-телевизорами LG - он значительно упрощает работу с приложениями и Интернетом. Лучшее 3D. Светодиодная подсветка Direct LED. Демократичные цены при очень высоком качестве продукции.

Недостатки: у многих моделей тормозит и зависает меню и Smart TV, могут возникнуть проблемы с WebOS (операционной системой телевизоров LG).

Наш рейтинг: 9,7

Из отзывов: «Много времени ушло на штурм рынка, были изучены все варианты, цены, производители, изначально упрямо склонялся к Samsung. Но у него всегда что-то меня не устраивало, то пульт неудобный, то Wi-fi нет, то цена немаленькая и т.д. В итоге был выбран LG. По такой цене и с таким набором опций Самсунгов и телевизоров прочих серьезных фирм просто нет. А у LG все есть, и цены устраивают».

3 место — Samsung выпускает лучшие недорогие телевизоры

Фото: www.vitrinko.ru

Ориентировочная цена на 3D Smart-телевизоры с поддержкой разрешения 1080р и диагональю до 42 дюймов: 28000 руб.

Чем выделяется: У Samsung лучшие бюджетные телевизоры, лучшее Smart TV.

Этот рейтинг не мог обойтись без такого гранда, как Samsung. Эта фирма до сих пор остается самой популярной маркой цифровой техники в России. Авторитетная компания, производящая качественные, добротные телевизоры.

Достоинства:

Лучшие по соотношению цена-функционал-качество телевизоры в ценовом диапазоне до 15000 руб. Хорошо развитое сервисное обслуживание. Самое удобное Smart TV. Маленькая толщина телевизоров (как правило). Качественная долго служащая матрица (матрицы Samsung в свои телевизоры сейчас ставят практически все производители, за исключением Panasonic).

Недостатки:

Картинка во многих моделях отличается неестественно яркими цветами. Не слишком выразительный дизайн моделей. По данным опроса Consumers Report, процент поломки телевизоров Samsung (4%) несколько выше, чем телевизоров LG и Sony (3%).

Наш рейтинг: 9,3

Из отзывов: «Уважаю все бренды, но выделяю Samsung. Его продукция ни разу не подводила».

«Если покупаете дорогой телевизор и хотите получить всё сразу, причем так, чтобы не к чему было придраться, то смело берите телевизор Samsung. У них и 3D шикарный, и Smart TV безупречный, и медиаплеер всеядный».

4 место — Philips  производит самые стильные телевизоры

Фото: omegastar.com.ua

Ориентировочная цена на 3D Smart-телевизоры с диагональю до 42 дюймов: 26000 руб.

Интересно, что телевизоры Philips производит не компания Philips. С апреля 2012 года производством и продвижением телевизоров Philips занимается компания TP Vision, имеющая хорошую репутацию на мировом рынке электроники, но, к сожалению, не слишком известная широкому кругу российских потребителей.

Достоинства:

Соотношение цена-функционал: за сравнительно небольшие деньги покупатель может получить модель, отвечающую последнему слову техники. Отличный звук: за это отвечает встроенная в большинство моделей технология High Definition Sound. Приятные, естественные цвета картинки, высокая четкость и контрастность изображения. Встречающаяся практически во всех ЖК-телевизорах функция подсветки Ambilight – она сама меняет палитру цветов в зависимости от того, что в данный момент воспроизводится на экране.

Недостатки:

Неудобное, сложное управление и меню настроек Медленный, «тормозящий» Smart TV. Качество техники Philips чуть уступает фирмам, представленным в этом рейтинге выше.

Наш рейтинг: 9,0

Из отзывов: «Выбор именно этой марки был осознанным. Техникой фирмы Philips пользуюсь уже довольно давно, и пока нареканий по качеству работы и исполнению нет».

«Дизайн у Филипса всегда прекрасный, у него отличная картинка, заметно лучше показывает эфирные каналы».

Итак, телевизор какой фирмы лучше купить?

В статье мы рассмотрели самых популярных производителей телевизоров, продающихся в России. Конечно, список лучших не исчерпывается 4 производителями — интересные модели специалисты находят у Sharp, Panasonic, Toshiba и других компаний.

Тут уже нужно смотреть — какие функции телевизора важнее именно для вас. Взвесьте все плюсы и минусы, расставьте приоритеты. Принципиально ли вам место сборки вашего телевизора? Стоит ли покупать самую непритязательную модель Sony только из-за репутации фирмы или за эти же деньги взять более функционально «навороченный» Philips? Есть ли в вашем городе сервисный центр той или иной марки?  Лишь ответив на эти вопросы, можно выбрать телевизор, идеально отвечающий всем вашим запросам.

www.expertcen.ru

ТОП 5 самых надежных фирм телевизоров

Мы уже рассказывали Вам о том, как выбрать телевизор для дома. Сегодня хотелось бы окончательно закрыть этот вопрос, предоставив рейтинг лучших производителей телевизоров в 2017 году. Все перечисленные ниже фирмы отличаются не только хорошим качеством сборки, но и широким ассортиментом моделей, как бюджетных, так и дорогих!

Samsung

Непременно, самой лучшей фирмой телевизоров считается производитель Самсунг. Корейский промышленный концерн с 2010 года открыл производство своей цифровой техники в России, благодаря чему в настоящее время можно купить многофункциональный, тонкий телевизор за небольшие деньги. ТВ-техника Samsung считается самой популярной среди всех слоев населения. Их лучшей моделью на 32 дюйма считается устройство с ЖК-дисплеем и LED подсветкой — Samsung UE32K5500AU, которую можно в 2017 году купить за 24 тыс. рублей.

Из преимуществ производителя также следует выделить наличие большого количества сервисных центров в городах, а также удобный интерфейс Smart TV. Недостаток – слишком яркие цвета на некоторых дисплеях, однако эту проблему уже практически устранили.

Sony

Вторую позицию нашего рейтинга занимает не менее популярный производитель бытовой техники – фирма Сони. Основные, отличительные преимущества телевизоров этого японского бренда – изысканный дизайн, хорошее качество сборки (т.к. собирают в Словакии) и многофункциональность практических всех современных моделей.

Из недостатков следует отметить немного повышенную стоимость техники, относительно лидера нашего рейтинга – компании Samsung. Связано это с тем, что сборка словацкая или же малоазийская. В общем, если Вы не доверяете отечественному производителю, лучше немного переплатить и выбрать телевизор Sony, занимающий второе место в нашем рейтинге.

LG

Замыкает наш ТОП 3 еще одна корейская фирма бытовой техники, которая также попала в рейтинг производителей стиральных машин. Марка LG славится тем, что вся продукция является оптимальной по цене и качеству. Т.е. ценовой сегмент находится посередине между элитными и бюджетными брендами. Определенным достоинством телевизоров LG можно назвать самое лучшее 3D и direct-LED подсветку.

Philips

Двигаясь к концу рейтинга, следует выделить еще одну хорошую марку телевизоров – Филипс. Визитной карточкой телевизионной техники этого бренда считает светодиодная подсветка Ambilight, которую Вы можете увидеть на фото примере ниже.

Помимо этого производитель Philips попал в наш рейтинг 2017 года из-за того, что модельный ряд телевизоров отличается широким набором функций за относительно низкую цену. Единственное, что портит мнение о данной марке, судя по отзывам на тематических форумах, меню на экране у «Филипсов» немного подтормаживает. Но, опять-таки, негативных отзывов о Philips можно встретить малую долю.

Panasonic

Последнюю ступень в ТОП 5 мы оставили для популярной марки цифровой техники – японской компании Панасоник. Как и в ситуации с Филипсом, телевизоры Панасоник относятся к категории довольно надежных при не такой высокой цене. Хорошее качество картинки и современный дизайн оставляют только положительное впечатление о бренде.

Вот мы и предоставили рейтинг самых лучших производителей телевизоров в 2017 году. Обращаем Ваше внимание на то, что основной критерий, по которому мы выбирали место для каждой марки – это среднее значение между ценой и качеством. Конечно же, самой надежной в мире считается телевизионная техника Sony, однако бюджетной ее назвать сложно, когда за такие же деньги можно купить более современную модель от Самсунга.

Похожие материалы:

Нравится(0)Не нравится(0)

samelectrik.ru

rss