Главная Новости

Шапка-капор

Опубликовано: 27.08.2018

видео Шапка-капор

Вяжем капор для девочки

Давно забытое слово капор скорее напоминает о 90-х, когда эту деталь гардероба носили все, кому не лень. На самом деле этот предмет насчитывает долгую историю, начиная с 19 века, когда капор носили служанки и горничные. Сначала этот головной убор напоминал смесь шляпы и чепца, с твердыми полями и завязывался с помощью атласных лент, ну а тот капор, который нам довелось уже увидеть и даже носить, в современности видоизменился, стал мягким, из ткани и утратил ленты.



Женский капор

net-device.ru

podarkivmoskve.ru

uokogalym.ru

На самом деле капор – это достаточно удачная модель головного убора, сочетающая в себе сразу 2 аксессуара – шапку и шарф. Это очень удобно, ведь вам не нужно будет тратить время на поиски подходящего под вашу новую или любимую шапку шарфа. А представьте, как это удобно при суетных утренних сборах, когда вы нашли лишь одну вещь из комплекта, а вторую уже нет времени искать. Капор в этом случае придется как нельзя кстати. Надел и выбежал – сэкономили время – раз, согрели и защитили себя от непогоды – два.


КАПОР ДЛЯ ДЕВОЧКИ! ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ!Вязание для начинающих. Дочка в тепле! Knitting.

Женский головной убор капор в этом сезоне претерпел модных изменений и в магазинах вы сможете найти модели, как из хлопковых тканей, так и вязаные. Особой популярностью пользуются объемные капоры крупной вязки. Обычно капоры имеют пуговки или завязки для удобства носки, а также, чтобы вы с легкостью регулировали обхват капора вокруг лица и шеи.

Носить капор весьма удобно в зимний период, особенно когда требуется проводить день в разъездах и посещать множество мероприятий. Так, выйдя на улицу, вы защищены от ветра, дождя или снега, а зайдя в помещение, вы просто откидываете верхнюю часть капора и получаете элегантный шарф вокруг шеи. Поверьте, это никак не испортит ваш образ, где бы вы ни находились.

Вопрос, с чем носить капор тоже весьма легкий, этот головной убор можно сочетать практически со всеми видами верхней одежды, как с классическим ровным пальто, так и со стильным пуховиком.

Источник - womanadvice.ru

rss