Главная Новости

Материал экокожа: фото и состав

Опубликовано: 27.08.2018

видео Материал экокожа: фото и состав

Обзор мебельного кожзама, иск. кожи Portofino - Портофино

Что значит экокожа? Материал экокожа – новый и современный. О составе, видах, типах и перфорированной ткани похожей на кожу расскажет наша статья. Название говорит само за себя. Она максимально приближена по качеству и экологической безопасности к натуральной коже и легко пропускает пар и воздух, но не дают просочиться влаге.



Ткань, похожая на кожу, недавно появилась на рынке, и представляет собой «дышащий» искусственный материал без пвх, вентиляция которого происходит за сет множества микропор. Состав из полиуретана, который нанесен на натуральную хлопковую основу заполнен порами, их можно увидеть даже на фото изделий из экокожи.


Куртка мужская зимняя купить в Интернет магазине

Виды и типы экокожи - не многообразны

Видов материала различают не так уж много. Можно выделить лишь такие специфические как самоклеящаяся и перфорированная экокожа.

Перфорированная экокожа отличается от обычной тем, что имеет много мелких дырочек и применяется там, где необходимо дополнительная вентиляция изделия.

Самоклеящаяся кожа. В ней пленка наносится на клейкую основу, что упрощает ее применение. Она немного толще обычного материала, за счет чего получается менее мягкой, даже жесткой.

Экокожа: плюсы и минусы

Плюсы и минусы есть у всего, материал экокожа не исключение. Сравнивать ее можно с другими представителями искусственного материала и натуральной кожей:

-отличное пропускание воздуха стоит на первом месте достоинств материала экокожи;

-красивый внешний вид и полное совпадения с рисунком натурального материала;

-менее затратный механизм изготовления, но при этом экологически чистый;

-не боится перепадов температур;

-стоит экокожа не совсем дешево, но и не столько, сколько натуральная.

-абсолютно не аллергенен.

К недостаткам можно отнести «нелюбовь» материала экокожи к сильным химическим веществам и воздействиям острых предметов.

Экокожа ткань: применение

Ткань экокожа имеет безусловно широкое применение. Ее можно увидеть в предметах мебели , автомобилях, одежде, обуви и аксессуарах.

Мебель из экокожи отличается особым утонченным стилем и дизайном. На ощупь она теплая и мягкая и имеет особое преимущество даже перед натуральной кожей – отличную вентиляцию. Такого рода мебель не подойдет для дома, где есть домашние животные. Ведь их ногти и зубы легко повреждают поверхность. Одежда из этой материи разнообразна. Из нее шьют пиджаки, платья, юбки и брюки. В 2015-2016 году этот стиль находится на пике популярности. Приятный внешний вид выгодно отличает такие изделия. Но есть один недостаток – экокожа вытирается при долгой носке, из – за этого больше всего страдают брюки. Аксессуары в виде самочек, бус, брошей, кошельков, мужских дипломатов и многого другого давно покорили всех модников мира. Каждый человек хоть раз в жизни да имел подобный аксессуар в своем личном пользовании.

Уход за тканью экокожа

Материал экокожа не любит щеток, поэтому протирать ее нужно мягкой тряпкой со средствами для деликатного ухода. Если таких нет, подойдет мыльный раствор. При больших загрязнениях можно позволить обработать участки материи растворам спирта в пропорции 50 на 50.

Рекомендуем прочитать про материал шенилл , узнаете много интересного.

После обработки обязательно вытирать поверхность насухо, ведь при долгом воздействии влаги, микропоры пропустят ее внутрь.

После того, как стало понятно, что же такое экокожа, ее положительные и отрицательные стороны, человек с уверенностью может приобретать товары из нее. Ведь это достаточно экономичный, прочный и красивый материал, который не отступает по свойствам натуральной коже.

Подробная информация в разделе " Уход ".

rss