Главная Новости

Покупки в детских Интернет-магазинах в Германии без посредников

Опубликовано: 27.08.2018

видео Покупки в детских Интернет-магазинах в Германии без посредников

Как открыть свой интернет магазин без вложений по продаже товаров. Домашний бизнес в интернете

Покупки в детских магазинах в Германии не так сложны, как кажутся на первый взгляд. Знание английского или немецкого языка при этом может сильно пригодиться. Но можно обойтись и без этого, пользуясь онлайн переводчиком типа Google Tranlsate.


КАК ЗАКАЗЫВАТЬ ИЗ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНОВ США и Европы? (+о коробочках)

Для начала стоит упомянуть, что гражданин РФ в течении 30 дней может беспошлинно ввезти в Россию товары для собственного потребления, не превышающие по стоимости 1000 евро, весом не более 31 кг. Есть еще некоторые ограничения, но они к автомобильным креслам, коляскам, беговелам (каталкам) и детским велосипедам явно не относятся. А интересующимся стоит подробнее изучить таможенное законодательство.


Одежда из Германии через интернет

Кроме того, немаловажный факт - это то, что многие немецкие магазины отправляют заказы только в Германию и, может быть, страны ЕС. Можно было бы воспользоваться посредником и доставить сначала на склад в Германии, а потом от посредника в Россию но данная операция не очень выгодна по следующей причине. При доставке сначала в Германию (или другую страну ЕС) придется заплатить не только за услуги посредника, почтовые расходы по доставке по территории Германии (или в другую страну Европейского Союза), но еще и НДС (VAT) в размере 19%.

Учитывая вышеуказанное, выгодно покупать в проверенных магазинах, которые доставляют в Россию, а также позволяют вычесть НДС при доставке за пределы Евросоюза. Также нужно учитывать, что некоторые товары можно купить в России дешевле, а некоторые могут стоить здесь аж в 2 раза дороже. Пример последнего - детское кресло Britax/Romer Baby-Safe Plus SHR II.

Так что перед покупкой стоит заглянуть на Яндекс Маркет и сравнить цены. Учитывая цены, риски доставки по почте, а также сроки доставки, можно сделать более обдуманную покупку.

Также стоит учитывать тот факт, что доставка нескольких товаров из Германии может быть уже не столь затратной, как доставка единичных товаров.

Несколько проверенных германских магазинов, доставляющих в Россию, а также вычитающих при этом VAT (НДС) : Ваш покорный слуга сделал несколько заказов в немецких Интернет-магазинах, а именно: Maxis Babywelt, KidsRoom, KidsComfort. Приобрели 3 автомобильных кресла, две коляски и беговел. Во всех случаях товары доставляли за 2-4 недели (за исключением новогоднего периода и покупок под заказ, когда сроки были выше, пусть и на указанные на страницах с товарами периоды)

Некоторые из этих германских магазинов имеют интерфейс не только на немецком и английском, а и на русском языке. Maxis Babywelt выделяется из этого списка русскоговорящей службой поддержки. Если перевода описания товара при этом нет, то можно почитать о нем на другом сайте, а также воспользоваться бесплатным онлайн переводчиком вроде Google Translate. Учтите, что даже если сайт на русском языке, при оплате нужно будет ввести адрес доставки латиницей. Но если оплачивали онлайн покупки при помощи кредитной/дебетовой карты, либо при помощи платежной системы Paypal, то сложностей с покупкой быть не должно. При этом рекомендую именно Paypal, чтобы при проблемах с доставкой легко было вернуть средства. Учтите, что при оплате при помощи Paypal в евро, лучше всего привязывать к счету в Paypal карточку именно в евро (конвертация валют у данной платежной системы обходится очень дорого)

Немного о ценах. В России в данный момент PUKY Ceety (bronze) предлагается по цене 12'000-16'000 руб. При этом нужно либо забрать в Москве заказ, либо его вышлют в регионы за отдельную плату. При покупке же с KidsRoom, этот же велосипед PUKY Ceety с доставкой (в любой регион России) обошелся нам в 200 евро:

Помимо велосипедов PUKY Ceety, Ваш покорный слуга заказывал в магазинах Германии беговел Puky Wutch, автомобильные кресла Britax/Romer Baby-Safe Plus SHR II и Cybex Pallas 2-Fix, коляски Cybex Topaz и Hartan Buggy . Доставка осуществлялась при помощи DHL, при этом посылки доставлялись в России как почтой России, так и ЕМС (филиалом почты России, занимающимся экспресс-доставкой).

Не хотите связываться с немецким сайтом из-за проблем с языком, нежелания оплачивать картой или PayPal, из-за риска доставки почтой (он явно невысокий для данной категории товаров), тогда можете воспользоваться посредниками. Но перед этим имеет смысл поискать те же товары в российских интернет-магазинах, поскольку цены могут оказаться ниже, чем у посредника.

Удачных покупок! Смотрите также:

ГлавнаяПокупки за рубежомПокупки в детских Интернет-магазинах в Германии без посредников
rss