Главная Новости

Как искать бренды на АлиЭкспресс

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как искать бренды на АлиЭкспресс

Как на алиэкспресс найти копии брендов? ИЛИ ИЩЕМ ПАЛЬ НА ALI ПО ПРОИЗВОДИТЕЛЮ

Привлекательные цены и разнообразный ассортимент лежат в основе популярности известного китайского онлайн-магазина. Среди товарного изобилия нетрудно потеряться и не найти одежду или гаджеты полюбившейся фирмы. Как быстро и эффективно искать бренды на Алиэкспресс?


Бренды на Aliexpress .Как искать ? Zara, D&G,Shein.Новые правила 2018 .

Об известных марках

На первый взгляд решение очевидно. На ресурсе существует специальный раздел Алиэкспресс Молл, в котором продаются вещи известных марок. На площадке представлены:

оригинальный качественный товар; надежные магазины; улучшенный сервис. Сроки доставки короче, потому что в большинстве случаев продукцию доставляют со складов, расположенных в России. Покупатель может вернуть товар, если он не пришелся по вкусу, в течение 7 дней.

Администрация Молла проводит регулярные проверки качества с привлечением покупателей-добровольцев и независимых экспертов.

Многочисленные преимущества площадки омрачает один факт: небольшой выбор марок мирового уровня. Это последствия строгого отбора или нежелание магазинов работать в жестких условиях — об истинных причинах можно только догадываться.

В разделе неплохо представлены лечебная косметика, электроника и бытовая техника и инструменты. Из одежды безусловно лидируют платья, пальто и топы от российских дизайнеров.

Если потребитель хочет купить фирменные часы, сумочку или обувь, то скорее всего придется перейти в общий раздел. Как на Алиэкспресс найти брендовые вещи?

Самый простой случай, если магазин имеет лицензию на продажу брендового товара. Продавец смело указывает марку в описании, она же красуется на фотографии джинсов или кроссовок. Найти такой товар легче легкого, нужно только набрать название в поисковой строке на портале. Единственный минус — в этом варианте цена будет выше:

Многие онлайн-продавцы, реализуя брендовый ассортимент, избегают прямого упоминания о лейбле — не указывают его в подробной информации и закрашивают на фото. И здесь появляется проблема: как найти бренды на Алиэкспресс?

Наименование фирмы намеренно искажается, и вся тонкость в том, чтобы угадать логику продавца и набрать в поисковой строке нужные сочетания букв. Как правило, это комбинации с начальными буквами названия, например Chanel — CC, New Balance – N Shoes. Напечатав «СС bags», получаем:

Для облегчения поиска:

добавьте уточняющие слова, например: для сумки — bag, для обуви — shoes, для мобильного телефона — smartphone; введите год или слова типа designer, brand, luxury и их русский эквивалент.

Как узнать, выбранный вариант является оригиналом или репликой? В большинстве случае это дело специалистов, и уж точно невозможно провести экспертизу дистанционно. Попробуйте уточнить у продавца, имеет ли вещь соответствующий ярлык.

О копиях

Электроника и часы, одежда и обувь, аксессуары — зачем переплачивать за бренд? Купив аналог, сэкономишь в разы.

На популярном ресурсе продажа товаров-подделок под знаменитые марки находится под запретом. Какой выход нашли продавцы? Способы все те же. Ретушируют фотографии, убирая логотипы при помощи графических редакторов. Сокращают или переделывают название бренда в информации о товаре.

Как найти на Алиэкспресс копии мировых брендов? Поможет пошаговая инструкция:

Выберите нужную категорию. В поисковой строке наберите запрос в виде сокращенного названия бренда. Добавьте к этому наименование товара по-английски: купальник — swimsuit, платье — dress, часы — watch, джинсы — jeans, шуба — fur coat, футболка — t-shirt. Если неуверенно знаете английский, поможет любой онлайн-переводчик. Иногда срабатывают и русские уточнения, например: «n кроссовки» для поиска реплик New Balance:

Внимательно рассмотрите фотографии и изучите описание. Если фото не вносят ясность, свяжитесь с продавцом и уточните детали.

Покупка в интернете — всегда лотерея. Качество копий разнится от отвратительного до самого высокого. Дополнительными гарантиями служат надежность продавца и отзывы от потребителей.

Приобретать обновки стоит у продавцов с хорошей репутацией. Над картинкой с товаром имеется информация о конкретном магазине: наименование, опыт работы, отзывы. Детальный рейтинг касается вопросов качества продукта и скорости его доставки, а также культуры общения с покупателем. Здесь же можно отправить сообщение или поговорить в чате.

Для оперативного общения создана специальная программа, имеющая версию для мобильного телефона.

Подсказки, облегчающие поиск

Для начала попробуйте искать бренды и их копии на Алиэкспресс по первым трем-четырем буквам, иногда — по концовке слова или аббревиатуре. Если не получается, используются различные сочетания символов. Не забывайте о словах, уточняющих тип продукции.

Перечень сокращений названия для каждого бренда не исчерпывается одним-двумя позициями. Пользуйтесь методом подбора — возможно, найдете свой оригинальный вариант.

Следующая таблица служит наглядной иллюстрацией результативных запросов на Алиэкспресс. Содержащаяся в ней информация не является неизменной и исчерпывающей, она лишь демонстрирует несложные принципы, которыми может руководствоваться любой пользователь.

Некоторые варианты поиска

Alpinestars A Stars
Armani AR, AOR
Bvlgary BVG
Chanel CC
Hollister Hollist
Lacoste Crocodile
Mango MNG
Mustang Must Jeans
Nike Nikb
Oakley Ok, Okly
Omega Ome Watch
Tommy Hilfiger Tommis, Томми
Tissot TT Watch
Vacheron Constantin VC watch
Versace Versa, Versae

Если результат богат на разнокалиберные предложения, выберите из них вариант, оптимально соответствующий вашим пожеланиям. Изучите подробную информацию: в ней наверняка найдутся ключевые слова, которые пригодятся для дальнейшего поиска.

Хобби с пользой для кошелька

Выловить свою вещь из моря предложений — для многих пользователей желание сэкономить на интернет-покупках превратилось в увлекательное хобби. Многочисленные списки типовых запросов, отражающие тонкости покупок на Алиэкспресс, покажет любой поисковик, но эта информация быстро устаревает. Проще и эффективнее дать простор собственной фантазии и сделать уникальный перечень, удовлетворяющий личные вкусы и потребности. Удачных приобретений!

P.S. Вы знали, что на алиэкспресс есть секретные страницы не для всех с распродажами до 80%? Посмотрите, к примеру, на страницу распродажи детских товаров и убедитесь сами .

Хотите быть в курсе всех секретных акций ? Подпишитесь на новости, а мы обещаем не беспокоить вас по пустякам!

rss