Главная Новости

Слипоны как носят

Опубликовано: 24.08.2018

видео Слипоны как носят

Слипоны с носками – моветон или комильфо?

Стильная обувь вполне может быть практичной и удобной, и этот факт успешно доказывают слипоны. Внешне они напоминают кеды, лишенные привычной шнуровки. Легкая спортивная обувь такого типа прекрасно смотрится в повседневном стиле. А за счет однотонного окраса и отсутствия декора, они вписываются в деловые образы, становясь настоящим спасением для офисных работников в летнюю жару.



Этот вид обуви был изобретен в 70-х годах прошлого столетия и изначально предназначался для занятий серфингом. Однако с того времени многое поменялось и слипоны успели прочно утвердиться в повседневном гардеробе как парней, так и девушек. Современные слипоны можно увидеть во многих дизайнерских коллекциях, что доказывает их огромную популярность.


МУЖСКОЙ СТИЛЬ: КАК НОСИТЬ ЛЕТНЮЮ ОБУВЬ?

Слипы – это один из самых удобных вариантов обуви. Они состоят из плотной резиновой подошвы и тканевого верха. Впрочем, верхняя часть необязательно делается из парусины, как это было задумано создателем слипонов.


МУЖСКАЯ ОБУВЬ. Как выбрать и носить летнюю МУЖСКУЮ ОБУВЬ. Виды летней мужской обуви

Дизайнеры используют в качестве основы для такой обуви кожу, деним и даже замшу. Все это придает слипонам индивидуальности и в то же время делает их подходящими для разных стилей. Но, составляя образы со слипонами, важно дать себе однозначный ответ на вопрос, стоит ли носить этот вид обуви с носками.

Стилисты категорично выступают против такого сочетания. Это практически то же самое, что надевать носки под босоножки или открытые сандалии. Носки, особенно яркие или украшенные неуместными узорами, испортят ваш наряд, делая его безвкусным.

Но в то же время слипоны – это обувь с плотной резиновой обуви, в которой ваши ножки могут вспотеть в жаркую погоду. Кроме того, новые слипы могут первые дни натирать кожу, доставляя неудобства.

Поэтому многие предпочитают носить слипоны только поверх носков, игнорируя модные правила. Но не стоит в таком случае выбирать яркие длинные носки, которые будут бросаться в глаза всем окружающим.

Женщины не были бы женщинами, если бы и тут не придумали несколько хитростей, которые позволяют сочетанию слипонов с носками выглядеть вполне уместно. Давайте рассмотрим несколько вариантов носков, которые можно надевать под слипы.

Выберите носки неклассической длины с резинкой чуть ниже щиколотки, которые легко спрячутся за краем слипонов. Они не будут выделяться и портить образ. Кстати, цвет лучше выбрать неброский, чтобы даже краешек носка, видный из-под слипонов, не нарушал гармонии.

Носочки-невидимки – это еще одна находка, которая спасет вас в такой ситуации. Как и обычные носки, их изготавливают их синтетики или хлопка. Такие модели без верхней резинки совершенно незаметны под слипонами. Кроме того, они очень удобные, поскольку за счет силиконовой вставки в области пятки не соскальзывают с ноги.

И последний вариант – это «следки». Они держатся на носочке и пятке без перехода на щиколотку. Особой популярностью пользуются прозрачные «следки», изготовленные из акрила, полиамида или капрона.

В целом, все вышеописанные носки хорошо сочетаются со слипонами. Если вы выбираете цветные модели, старайтесь хотя бы избегать слишком ярких цветов или оттенков, контрастных всему вашему наряду и самим слипонам. То есть обувая слипы белого цвета, подбирайте под них светлые носочки.

Правила мужского стиля мало чем отличаются от тех, которым вынуждены следовать представительницы прекрасного пола. Вся летняя обувь, согласно этим правилам, носится без носков. А модели, которые вы обуваете под костюм – с носками. Слипоны, естественно, относятся к первой категории.

Но, если вам не нравится носить обувь на босу ногу, то присмотритесь к тем же вариантам укороченных носков. Мужские варианты таких изделий сейчас легко найти в интернете.

На самом деле, то, как и с чем носить слипоны, каждый решает сам. Вы не обязаны точно следовать модным правилам, если чувствуете себя некомфортно. Ведь главный залог приятного внешнего вида – уверенность в себе, которую никак нельзя почувствовать пока ваши ноги потеют, а вы чувствуете дискомфорт.

wlooks.ru

Что такое слипоны? С чем их носить?

Слипоны – это самая удобная обувь на лето. Они похожи на кеды на довольно толстой резиновой подошве и без шнурков, но с эластичными вставками для удобства. Вот только эти «кеды» совершенно определенной формы.

Слипоны, или слипы, невероятно удобные, легкие, их легко надевать. Они плотно сидят на ноге и не шлепают при движении, хотя у них достаточно широкая колодка, что прекрасно подходит тем, кому трудно найти подходящую обувь. 

Это также обувь для экспериментов со стилем. Со слипонами можно создать не только хулиганский, но и элегантный образ. Они очень вариативны – существуют повседневные и даже вечерние варианты.

Откуда пришли слипоны

Первые слипоны придумал Ван Дорен, основатель компании Vans (Van Doren Rubber Company). Он предложили покупателям дешевую обувь на подошве из вулканизованной резины. Дешевые кеды без шнуровки стали популярными среди скейтеров и серферов. Мягкая и нескользящая резиновая подошва идеально подходила для катания на доске.

После выхода фильма «Беспечные времена в “Риджмонт Хай”», где их носил главный герой  Джеф Спиколли в исполнении Шона Пена, все подростки вдруг захотели купить слипоны.  Вслед за ними оценили удобную обувь и люди постарше. А известные производители обуви сразу же отреагировали на тенденции рынка. Их выпускают такие бренды с мировыми именами, как Celine, Prada, Lanvin, Saint Laurent, Mother of Pearl, Givenchy, Maison Martin Margiela.

В самом общем смысле слипонами можно назвать и классические лоуферы, и мокасины. Английское сочетания Slip-On Shoes означает обувь, в которую легко «вскользнуть» без помощи рук, без шнурков и застежек. 

Из чего делают слипоны

Традиционно верхняя часть слипонов изготавливается из парусины, а подошва из мягкой прочной резины, но современные дизайнеры выходят за рамки традиций и используют для верха кожу и различные варианты синтетического текстиля. 

Что касается расцветки, то женские слипоны представлены не только в классической черно-белой гамме, как было раньше, но яркие и оригинальные варианты также доступны для любого желающего. Особенно актуальными в этом году станут слипоны с цветочным принтом, узором типа горох, полоска и клетка. Золотые модели обуви будут на пике популярности, сюда же можно отнести и модели под рептилию.  Однотонные слипоны, особенно черные на белой подошве, тоже остаются актуальными.

Подошва может быть любой толщины. Среди модниц особой популярностью пользуются слипоны на толстой подошве-платформе. Они удобны при неожиданном изменении погоды, похолодании или дожде.

С чем носить слипоны

По своей природе это спортивная обувь, хотя отчасти и casual, поэтому наиболее естественно слипоны смотрятся с повседневной одеждой — джинсами, шортами, футболками, толстовками и ветровками. Слипоны очень универсальны, за счет своей лаконичной формы.

В отличие от сандалий, их можно носить с носками, причем они хорошо смотрятся даже с короткими спортивными. Носки удобны в жаркую погоду, с ними не парит резиновая подошва. Если вам кажется, что носки с шортами или короткой юбкой неуместны, то вас выручат короткие «невидимые» носки.

Самое естественное решение, которое только можно себе представить – слипоны в сочетании с джинсами. Особенно укороченными. Джинсы, спортивная парка, топ – это ровно то, что надо в такой ситуации. В данном случае принт слипонов должен быть очень-очень репрезентативный, нарядный. Без него костюм будет смотреться слишком простенько. Слипоны, яркий цвет сумочки и колье, которое внезапно и тактично вписывается в этот спортивный контекст, делают простые джинсы и очень обыкновенную парку весьма привлекательными и нарядными.

Подходят свободные бойфренды, чиносы и любые неклассические брюки. Если ваши штаны классической длины, то вы просто можете их подвернуть. Слипоны хороши и к разного рода комбинезонам.

С юбками их тоже носят. Лучше всего с короткими свободными. Подходит  и  юбка-шорты. Можно ли носить слипоны с платьем? Только, если вы очень смелая девушка или это особое платье – платье-пубашка. Оно может быть свободным и приталенным, коротким и длинным.

Слипоны с толстой подошвой удобны в прохладную погоду или в дождь. Весной или осенью их носят с пальто, кожаными куртками, рваными джинсами. Получается неповторимый образ, стильный и современный. К тому же слипоны на высокой подошве нравятся невысоким девушкам, ведь именно они позволяют им спокойно надеть удобную обувь без каблука и не волноваться о своем росте.

Для девушек невысокого роста подойдут слипоны на платформе. Если толстая подошва не нравится, то желательно подобрать брюки и обувь одного цвета.

Можно ли слипоны надеть, скажем, на коктейль? Иногда да. В них можно пойти в кино, на фотовыставку. Достаточно одеть вечерние слипоны в сочетании с летящим платьем или пышной юбкой. Вечерний вариант слипонов преимущественно украшен тканью, которая имитирует кружево.

Легкие цветные юбки из шелка и шифона, джинсы и брюки любого тона цветовой гаммы, прекрасно подходят к белым слипонам. В сочетании с ними создается элегантный гламурный шик. Черные слипоны из кожи или замши хорошо смотрятся с кожаными куртками, брюками, пальто, юбками. Черная замша создает свой особый изысканный стиль с нарядами.

Ведь в гардеробе обязательно найдется множество вещей, с которыми эти чудесные келы будут удачно скомбинированы.

1000sekretov.net

С чем носить модные женские слипоны?

Красивая и модная обувь вполне может быть удобной! И ещё одно тому доказательство – это слипоны. Это отличный вариант для активных девушек на каждый день. Но как и с чем их правильно носить?

Что такое слипоны?

Слипоны – это, по сути, кеды на довольно толстой резиновой подошве, не имеющие шнурков. Как правило, по бокам есть небольшие резиновые вставки, позволяющие быстро и без труда надевать и снимать такую обувь. Кстати, с английского название переводится как раз как «надевать» («slip on»).

Создал слипоны в 1977 году Пол Ван Дорен (это основатель компании «Vans»), и изначально они были предназначены для занятий сёрфингом. Но в начале 80-х годов прошлого века вышел фильм «Быстрые перемены в школе Риджмонт-Хай», в котором главный герой носил такую обувь постоянно.

И с тех пор она завоёвывала популярность, но особенно востребованной стала благодаря субкультуре «эмо», представители которой носили слипоны в клетку. А сегодня такая обувь является настоящим трендом и любима многими за её простоту, комфорт и удобство.

Как сделать выбор?

Как выбрать модные, стильные и удобные слипоны? Обратите внимание на такие моменты как:

Материал. Чаще всего в продаже встречаются текстильные слипоны, и такой вариант очень удобен, ведь он позволяет ножкам «дышать», что предотвращает повышенное потоотделение и дарит комфорт в течение всего дня. Но также можно найти модели из других материалов, таких как дермантин или парусина. Эти варианты тоже уместны, но их стоит выбирать в прохладное время года, так как летом ноги будут потеть. Есть и кожаные и даже замшевые модели, но стоят они, соответственно, дороже. Зато натуральные материалы дольше служат и сохраняют все свои качества. Цвета и принты. Самый распространённый и считающийся повседневным вариант – это однотонные модели. Но не стоит считать их скучными. Например, белые слипоны освежат и сделают воздушным и лёгким любой образ. А яркие и сочные тона добавят свежести и привлекут внимание. Чёрные слипоны – классический повседневный вариант. Если вы хотите подобрать модель для особых случаев, то обращайте внимание на стильные принты: леопардовые, тигровые и прочие анималистические, флористические и растительные, различные полоски, броские геометрические или абстрактные. Также в моде молодёжные мультипликационные изображения. Подошва. Важный критерий – её толщина. Чем она толще, тем лучше. Во-первых, вы будете выглядеть выше, а ваши ноги – стройнее. Во-вторых, вы не промокните, наступив в небольшую лужу, резиновая подошва защитит ваши ноги. В-третьих, это прекрасная амортизация, а также комфорт во время ходьбы или даже бега. Декоративные элементы. Украшения любят почти все девушки, и они вполне могут присутствовать даже на слипонах. Обычно для декора используются вставки из кружева или других материалов, стразы, камни, аппликации, вышивка и так далее. И такие элементы могут превратить слипоны в женственную и романтичную обувь, сочетающуюся с элегантной одеждой. Уделите внимание качеству обуви. Так, все швы должны быть качественными и ровными, торчащие нити не допускаются. Рассмотрите крепление подошвы: следы клея не должны быть заметными.

Как правильно носить?

Итак, с чем носить модные женские слипоны? Вариантов очень много:

Джинсы, причём как зауженные «скинни», так и более свободные «бойфренды». А чтобы подчеркнуть изящность женских ножек, можно завернуть манжеты, это по-прежнему актуально. Зауженные укороченные брюки «дудочки». Они смотрятся более женственно и элегантно, нежели джинсы, но при этом образ всё равно остаётся свободным, молодёжным и свежим. Девушкам вполне можно сочетать слипоны и с леггинсами, в том числе и спортивными. Можно надеть спортивный костюм, рассматриваемая обувь гармонично впишется в такой образ и подойдёт для активного дня или даже тренировки. Джинсовые шорты подчеркнут красоту ваших стройных ножек. Летом это то, что надо! Если вы хотите создать озорной и игривый образ, то смело надевайте комбинезон. Подобрать обувь к такому предмету одежды непросто, но слипоны станут идеальным вариантом! В прохладную погоду можно надеть кожаную куртку, в том числе и «косуху». Со слипонами сочетаются кардиганы, и такая одежда сделает образ более мягким и нежным. Юбки, причём самые разнообразные: молодёжные джинсовые, лёгкие шифоновые или шёлковые, пышные, плиссированные и даже элегантные и сексуальные модели «карандаш». Но вот длина макси будет неуместной, остальные варианты допускаются. Слипоны вполне можно сочетать с платьем. Если вы хотите создать спортивный образ, то выберите простую трикотажную или джинсовую модель свободного кроя. Идеально будет вписываться в образ теннисное или платье-рубашка. Но вполне можно выбрать и более романтичную модель приталенного силуэта, выполненную из шифона или другой лёгкой струящейся ткани. Игра на контрастах порой вносит изюминку в комплект, так что пробуйте сочетать несочетаемое, такие эксперименты полезны и приветствуются. Слипоны стильно смотрятся с джемперами и свитшотами, которые так популярны в последнее время. Различные футболки, топы и майки: как облегающие, так и свободные.

Рекомендации

Несколько советов тем, кто решил начать носить слипоны:

Не стоит надевать под такую обувь носки, она носится на босую ногу. Если не соблюдать это просто правило, образ может стать нелепым. Но вот колготы со слипонами вполне сочетаются, в прохладную погоду девушки могут и даже должны их надевать. Чтобы ваши слипоны всегда выглядели безупречно, ухаживайте за ними. И это на самом деле очень просто: достаточно протирать их влажной мягкой тряпкой после каждой прогулки. А при значительных загрязнениях их можно постирать руками или в стиральной машине, выбрав режим, предназначенный специально для обуви. Никак не можете определиться с моделью? Посмотрите фото в модном журнале, вероятно, они помогут вам сделать правильный выбор и найти что-то по душе. Не стоит перегружать образ принтами и сочными оттенками. Так, если вы составили яркий комплект одежды, то обувь должна быть более сдержанной: желательно однотонной и выполненной в спокойных классических тонах. Если же верх лаконичный, то слипоны могут быть яркими и креативными. Пожалуй, единственное, с чем не стоит сочетать слипоны – это классическая и строгая одежда. Такой комплект будет смотреться дисгармонично и нелепо.

Обязательно приобретите слипоны, чтобы выглядеть стильно и наслаждаться комфортом!

brjunetka.ru

rss