Главная Новости

Как использовать спец купоны на Алиэкспресс: управление и правила использования спецкупонами на Алиэкспресс

Опубликовано: 24.08.2018

В данной статье мы поговорим, что такое спецкупоны на Алиэкспресс , как их получить и использовать.

Раньше на Алиэкспресс спецкупоны раздавались только в преддверии крупных распродаж, но сегодня они предоставляются даже в обычные дни, хоть и не в таком большом количестве. Соответственно покупатели стали все чаще спрашивать, как использовать и получать такие купоны, ведь скидки хотят все.

Если вы еще совсем новичок на данной площадке и у вас отсутствует опыт совершения покупок, то вам стоит дополнительно прочитать статью «Как делать заказы на Алиэкспресс?» .

Что такое спецкупон на Алиэкспресс?

Что такое спецкупон на Алиэкспресс?

Спецкупоны представляют собой особенный тип скидки от Алиэкспресс , который позволяет экономить на покупках больше, чем обычно. Как правило, их принимают не все магазины и с определенными ограничениями. Если быть точнее, то ваш заказ должен быть на определенную продавцом сумму, чтобы купон можно было применить. Воспользоваться такой скидкой можно как в компьютерной версии сайта, так и в мобильном приложении.

Спецкупоны бывают двух типов. Первый можно получить только в мобильном приложении Алиэкспресс и использовать там же. Находятся они в разделе «Мобильные бонусы» . Заходите в него ежедневно, копите монетки и покупайте купоны. Более подробно об этом разделе мы рассказывали в статье «Что такое мобильные бонусы на Алиэкспресс?» .

Второй тип предназначен для использования в любой версии сайта, но выдаются такие купоны только в преддверии крупных распродаж и использовать их можно только в день их проведения. К примеру, на распродаже 11.11.

Раздача купонов начинается заранее, примерно за пару недель, но действуют они всего лишь сутки — в день проведения акции.

Как мы уже сказали, спецкупоны принимает не каждый магазин, поэтому, чтобы вам было проще их найти на Алиэкспресс сделан отдельный фильтр под строкой поиска. Поставьте напротив него галочку и вам будут отображены товары в каталоге только от тех магазинов, в которых можно применить скидку:

Спецкупоны на Алиэкспресс

Где получить спецкупон от Алиэкспресс?

Давайте более подробно разберем вопрос о том, как именно можно получить спецкупоны на Алиэкспресс .

На данный момент, если вам нужен спецкупон вне крупной распродажи, то получить вы его можете только в мобильном приложении в специальном разделе «Мобильные бонусы» . Вам нужно копить монетки, посещая приложение ежедневно и потом можно будет поменять их на купоны. Как это сделать?

Откройте приложение Алиэкспресс и перейдите в раздел «Мобильные бонусы»

Обмен монет на купоны в приложении Алиэкспресс

Далее выберите строчку «Обмен на купоны» Выберите купон подходящего достоинства — 2, 6 или 10$ и нажмите на него

Подтвердите свое действие в новом окошке и все! Можете использовать скидку

Стоит заметить, что купоны выдаются не безгранично. В течение месяца вы можете получить ограниченное количество скидок. Более того, каждая из них действует только 7 дней, так что по истечении срока вы просто лишитесь купона.

В преддверии распродаж на главной странице сайта и при входе в различные категории товаров появляется специальная кнопка «Получить купон» . Как только вы на нее нажмете, вам тут же будет предоставлена скидка на продукты сайта. Опять же будьте внимательны, так как купоны действуют только в день распродажи, то нет смысла набирать их слишком много, разве что вы не планируете сделать очень много покупок. Помните, что для одного заказа можно использовать только один купон.

Ошибка при получении спецкупона на Алиэкспресс

Иногда пользователи Алиэкспресс сталкиваются с ошибкой «Не удалось получить спецкупон. Пожалуйста, попробуйте снова» . Обычно она появляется в полной версии сайта для компьютера. Она указывает на то, что получить купон можно только через мобильное приложение и никак иначе.

В таком случае просто откройте товар в мобильном приложении Алиэкспресс , получите купон и продолжите оформление заказа на сайте.

Как использовать спецкупоны на Алиэкспресс?

Для начала, давайте разберем, как посмотреть действующие купоны.

Откройте раздел «Мои заказы» Далее пройдите в «Мои спецкупоны»

Управление купонами на Алиэкспресс

Здесь вам будут показаны все ваши актуальные скидки с номиналом и сроком действия.

Для использования скидки нажмите «Смотреть сделки» и вы будете перенаправлены к подборке товаров, для которых можно использовать спецкупон. Если вы решили найти подходящий товар через поисковую систему сайта, то не забудьте поставить пометку напротив соответствующего фильтра. Кроме того, каждый товар, который можно приобрести со спецкупоном, имеет специальную пометку.

Все, что вам остаётся после того, как покупка будет выбрана — оформить заказ и оплатить его, а скидка будет применена автоматически.

Видео: Как использовать спец купоны на Алиэкспресс: управление и правила

rss