Главная Новости

Спор из-за размера на Алиэкспресс

Опубликовано: 24.08.2018

видео Спор из-за размера на Алиэкспресс

Как выбрать размер одежды и обуви на Aliexpress

  При покупках на Алиэкспресс, любую ситуацию, которая не устраивает покупателя, можно решить через спор. В нем вы вместе с продавцом сначала сами будете решать, кто виноват и какое решение конфликта будет правильным. Если не удается прийти к общему мнению, придется привлекать к спору администрацию Алиэкспресс. Причиной диспута может быть много факторов. Обычно это задержки отправления, ошибки магазина или повреждение товара. В случае с одеждой спор из-за размера на Алиэкспресс - это обычная практика.



 

В каких случаях стоит открывать спор из-за размера на Алиэкспресс?

 

 

  Алиэкспресс – это не магазин, а торговая площадка. Он предоставляет свои услуги магазинам, которые предлагают вам свои товары. Получается, что для сайта клиентами одновременно являемся и мы с вами, и продавцы. Так что нельзя думать, что при любом вашем слове, деньги за товар будут возвращены. На это должны быть веские причины. Открыть спор на Алиэкспресс из-за размера и выиграть его вы можете только в следующих случаях.

Что делать если товар с алиэкспресс пришел не полностью!

 

Продавец выслал не тот размер

  В этом случае виною всех проблем становится банальная невнимательность. Продавец может перепутать ваш заказ с другими или же просто сквозь взглянул на ваш заказ. Разумеется, вашей вины в такой ситуации нет и вы уже тем более не должны мириться с одеждой, которая вам не подходит.


Как ЗАГРУЗИТЬ ВИДЕО к СПОРУ на AliExpress / Личный опыт | 🔴

  В подобных случаях вы можете требовать как частичной компенсации, так и замены товара. Правда, второй вариант подходит только тогда, когда речь идет о какой-то дорогой вещи, например, верхней одежды из натуральных материалов.

 

 

  Все это из-за того, что расходы на отправку ложатся на ваши плечи, даже несмотря на то, что вы не в чем не виноваты. Продавец не обязан выплачивать вам компенсацию за услуги почты. Только в редких случаях продавцы, которые заботятся о своей репутации, предлагают скидки или бонусы. Даже они не спешат выплачивать реальные деньги.

  Итак, если речь идет о недорогой вещи, иногда на ее отправку вы потратите больше, чем получите денег в качестве компенсации. Так что иногда проще взять только часть из того, что вы заплатили.

 

В таблице размеров на Алиэкспресс есть ошибки

  Обычно спор на Алиэкспресс, если пришел не тот размер, возможен только в тех случаях, когда продавец принимал непосредственное участие в выборе подходящего товара. Однако, даже если вы сами подобрали себе размер, у вас все еще есть шанс вернуть свои деньги.

  Для этого вам нужно проверить, какой размер вы заказали и правильно ли вам его отправили. Если все так, теперь самое время посмотреть в таблицу. Иногда в ней бывают ошибки, особенно если продавец не так давно работает, или товар представлен в его ассортименте совсем недавно.

 

 

  Еще вам потребуется сантиметровая лента. Нужно будет сравнить реальные параметры вещи с теми, которые указаны в таблице. Если найдете хоть одно несовпадение, можете открывать спор. В качестве доказательства своей правоты, вы можете использовать фотографии, на которых видны ваши измерения. В них должен быть товар на фоне сантиметровой ленты.

 

Продавец неправильно подобрал размер

  Некоторые покупатели совсем не смотрят в таблицу Алиэкспресс. Вместо этого, они предпочитают снимать с себя все мерки и давать их продавцу. Он уже сам подбирает этот размер.

  Такой способ выбора размера чего-либо очень популярен на Алиэкспресс. Все из-за того, что шанс на ошибку в данном случае близится к нулю. Ко всем продавцам настолько часто обращаются с подобными вопросами, что многие из них знают параметры своей одежды и обуви наизусть.

 

 

  Еще одной причиной, почему так часто покупатели пользуются таким способом, является полная защита в споре. После того, как продавец вас проконсультировал, он взял все ответственность на себя.

  Чтобы добиться компенсации, вам даже не нужно обострять спор. Вместо этого, продавец и сам постарается как можно быстрее решить конфликт и сделать все, чтобы вы остались довольны.

  Даже если произойдет тот редкий случай, когда магазин откажется от выплаты, при обострении спора в качестве доказательства правоты, у вас есть переписка. По ней видно, что именно продавец выбирал размер и из-за него он вам не подошел.

 

У вас есть гарантия внутреннего возврата

  На Алиэкспресс все же бывают ситуации, когда вы сами неправильно выбираете свой размер, но при этом имеет полное право открыть спор и попросить свои деньги обратно. Такая возможность предоставляется вам в разделе Алиэкспресс Молл. Практически все товары, которые там представлены, предоставляют гарантию внутреннего возраста.

  Она означает, что в течение 14 дней после подтверждения получения посылки, вы можете вернуть ее и получить все свои деньги обратно. Внутренним такой возврат называется из-за того, что пересылать товар вам придется на территорию России, а не в Китай. Все из-за того, что у каждого магазина из Алиэкспресс Молл есть свой склад в крупных российских городах.

 

 

  Оплачивать пересылку все равно придется вам, но в таком случае расходы будут совсем небольшими. Так что вернуть можно даже то, что входит в средний ценовой диапазон.

  Упаковка товара должна быть сохранена. Сам он должен выглядеть как новый. Если продавец не сможет перепродать эту вещь, то он просто не примет ее и отправит вам обратно. Так что лучше не стоит покупать товары, носить их несколько дней, а после пробовать отправить их обратно.

  Несмотря на то, что в подобном случае у вас нет никаких претензий к продавцу, вам все равно придется возвращать товар через спор. Как мы знаем, деньги продавец получает только через две недели подтверждения вашего заказа. На момент возврата они точно еще будут на счету Алиэкспресс, а уведомить администрацию сайта о необходимости возврата можно только чрез спор.

 

Как открыть спор из-за размера на Алиэкспресс?

  Спор на Алиэкспресс по размеру мало отличается от других диспутов. Перед его началом вам стоит подготовиться. Как мы уже знаем, нет никакой гарантии, что в споре вы выиграете. Поэтому не нужно пускать все на самотек. Лучше очень хорошо подготовиться к спору.

Какие доказательства будут нужны в каждом отдельном случае, мы уже рассказали. Подготовьте их еще до того как открыть спор.

  Только после этого можно приступить к самой процедуре. Авторизуйтесь в своем профиле и откройте его меню. Найдите в нем раздел «Мои заказы». Там будет информация обо всех ваших приобретениях на сайте.

 

 

  Найдите ту вещь, насчет которой хотели бы открыть спор. В его карточке товара необходимо найти пункт «Подробнее» или «Открыть спор». Что именно вы выберите, не особо важно, ведь в каждом случае вы попадете на одну и ту же страницу.

 

 

  Уже на ней необходимо выбрать пункт «Открыть спор». На этот раз вы перед вами откроется уже нужная страница.

 

 

  Теперь вам нужно выбрать оптимальный вариант решения спора. В нашем случае лучше всего подходит «Только возврат». Под этим термином подразумевается частичная компенсация. Если речь идет о более дорогом товаре, то можно выбрать пункт «Возврат товара и денег».

 

 

  После этого выбора перед вами откроется еще одна форма. На этот раз на ее заполнение вам придется потратить достаточно времени, ведь от этого зависит исход вашего спора.

 

 

  Здесь вы указываете причину, из-за которой хотели бы вернуть свои деньги. В нижней части формы нужно добавить фотографии, которые вы будете использовать в качестве доказательства своей правоты.

  В этом же пункте вы пишите сумму, которую хотели бы получить в качестве компенсации в конце спора на Алиэкспресс, если пришел не тот размер. Здесь нужно прибегнуть к одной хитрости. Вы указываете число на 20–30% больше ваших реальных требований.

  Дело в том, что по большей части спор из-за размера проходит таким образом, что вы с продавцом решаете, какая компенсация была бы достаточной. Всегда продавец пытается снизить свои расходы. Торги для некоторых из них становятся настоящей игрой. Вряд ли вам удастся переспорить продавца, поэтому будет лучше сделать себе небольшой запас для маневра. Вы согласитесь на сумму, которая как раз меньше изначальный требований на 20–30%. По сути, все останутся в плюсе.

 

 

  Когда вы заполните все пункты формы, то вам остается только нажать на кнопку «Отправить» и ваш спор будет официально открыт.

 

Как вести спор из-за размера на Алиэкспресс?

  После открытия спора, у продавца есть несколько дней на его рассмотрение и свой ответ. Поскольку диспуты – это совсем невыгодно для продавцов, они стараются решить подобные проблемы как можно быстрее.

  Так что мало, какой магазин, реально использует все отложенное ему время. Обычно первый ответ вы получаете практически сразу же после оформления спора. Можете пройти буквально пару часов. Если речь идет о внутреннем возврате, то на этом этапе продавец просто дает вам адрес своего склада, на который вы должны отправить товар.

  Если же вы спорите с обычным продавцом, то, здесь уже обычно начинаются торги для снижения суммы компенсации. Если продавец пытается сторговать совсем немного, можно сразу же согласиться и закончить спор.

 

 

  Будьте внимательны. В процессе ведения спора нечестный продавец может попытаться вам обмануть. Особенно часто так делают с новыми покупателями. Продавец пишет вам не в споре, а личным сообщением. Он обещает, что отправит вам товар нужного размера, но вам нужно отменить спор. Одни просто говорят о том, что диспут портит им продажи и надеяться на ваше сочувствие. Другие же начинают врать, о том, что из-за спора отправить товар повторно они вам не смогут. Получается, вы сами задерживаете получение своей посылки.

  Ни в коем случае не стоит верить такой провокации. Продавец просто хочет, чтобы вы закрыли спор. Практически всегда после этого он просто пропадает, перестает отвечать на ваши сообщения, а ни о какой повторной посылке не может идти и речи. Когда срок вашей защиты закончится, продавец просто получает свои деньги, а вы остаетесь с носом. В общем, не самая приятная ситуация.

  Так что всегда решайте все вопросы с продавцом через спор. Не закрывайте диспут до тех пор, пока он не решится в нужную сторону. Если продавец не идет на уступки или же полностью отказывается выплачивать вам деньги, остается только обострять спор.

 

 

  В подобном случае в дискуссию вступит специальный работник сайта. Он рассмотрит доводы обеих сторон и примет свое решение. Как мы уже знаем, оно необязательно будет в вашу пользу.

 

Как происходит возврат денег после спора из-за размера на Алиэкспресс?

  Завершающий этап на Алиэкспресс спора по размеру – это возврат денег. На сайте у этого процесса есть некоторые особенности:

  1. Деньги приходят только на тот счет, с которого были выплачены.

  2. Если у вас нет доступа к карте или кошельку, с которого вы оплачивали свою покупку, можно оформить автоматический возврат на Alipay.

  3. Возврат денег может длиться от 3 дней до нескольких недель в зависимости от способа оплаты и времени года. В праздничные дни придется ждать дольше.

  Когда спор закончится карточка товара, по поводу которого он велся, немного изменится. Теперь здесь вы можете увидеть надпись «Стадии возврата». Если поднести к ней курсор, перед вами возникнет такая шкала.

 

 

  По ней вы можете посмотреть, как долго осталось ждать своего возврата денег за неправильный размер на Алиэкспресс.

Защитить свои права на Алиэкспресс – это не самая сложная задача. Если вы будете соблюдать все наши рекомендации, то с этим не должно возникать никаких проблем.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

rss