Главная Новости

Как на алиэкспресс пожаловаться на продавца?

Опубликовано: 23.08.2018

видео Как на алиэкспресс пожаловаться на продавца?

КАК Подать Жалобу После Закрытия Спора - Решение Вопросов Aliexpress

Если вы ищите, как на алиэкспресс пожаловаться на продавца? То вы попали куда нужно! После прочтения этой статьи, вы с легкостью сможете пожаловаться на обидчика и на будущее, будете знать, как подавать подобные жалобы.



В каких ситуациях мы можем чувствовать обман и несправедливость от нечестного продавца алиэкспресс? Давайте посмотрим, какие виды жалоб рассматривает сам aliexpress:

Нарушение прав интеллектуальной собственности (вашей или чужой) Магазин продаёт запрещённый товар (оружие, медикаменты, нелегальное программное обеспечение, органы, наркотики и т.д) Если продавец «химичит» с поиском (как-то влияет на поисковую выдачу)

Нашли свою причину? Тогда читаем ниже, каждый вариант рассмотрим по отдельности.


Как подать жалобу на сайте Алиэкспресс

Раньше в этом разделе был ещё один пункт — нарушение правил торговли. Обычно именно по этому вопросу люди писали свои претензии. Сейчас такой вид жалоб убрали, но это не значит, что нельзя решить этот вопрос.

Если продавец нарушил правила торговли, вы должны открыть спор. Если он не принёс справедливого результата, действовать нужно так: обостряйте спор, таким образом, уже сама администрация алиэкспресс будет разбираться кто прав, а кто нет. Как правильно вести спор на алиэкспресс читайте ЗДЕСЬ .


"Как чёрт - ладана": Спор с продавцом на AliExpress. Чего боятся продавцы?

Как в алиэкспресс пожаловаться на продавца?

Чтобы подать жалобу на алиэкспресс нужно зайти в свой аккаунт и найти кнопку ПОМОЩЬ. Наведите на неё и выберите раздел Споры и жалобы:

Открывается страница, на которой нужно выбрать, что именно — спор или жалобу вы хотите отправить. Спор мы не будем здесь разбирать, его вы можете прочитать в нашей статье как открыть спор на алиэкспресс ? Выбираем кнопку Submit a Report :

Далее нужно выбрать причину жалобы, то о чем я и писала выше. Теперь разберём последовательность действий в каждом варианте.

Продавец нарушил право интеллектуальной собственности

Если вы выбрали этот вариант, значит продавец нарушил права интеллектуальной собственности вашей или же чужой. Выбираем нужный пункт, здесь всё зависит от того, являетесь ли вы правообладателем интеллектуальной собственности или хотите подать жалобу на третье лицо, за нарушение чьих-то авторских прав:

Далее нужно заполнить форму и объяснить причину жалобы ОБЯЗАТЕЛЬНО на английском языке:

Ждём рассмотрение претензии, которое придёт вам на указанный e-mail.

Запрещенные товары на алиэкспресс

Все то, что запрещено законом. Если вы заметили, что продавец продаёт что-то из этого списка, ОБЯЗАТЕЛЬНО подайте на него жалобу!

Медицинское оборудование или медикаменты – всё то, что нужно покупать в аптеке. Также сюда входят медецинские услуги и ветеринарные средства. Опасное оружие Взрывчатые или легковоспламеняющиеся вещества. Химические препараты. Человеческие органы или занесенные в красную книгу животные и растения Наркотики Порнография Любые другие запрещённые материалы

Выбираем пункт под названием Нарушения по размещению:

Как и в первом случае, нужно заполнить форму и опять на английском языке:

Конечно, такое случается крайне редко, но этот пункт жалоб есть. Так что будьте внимательны и лучше сразу истребить плохого продавца, чтобы не портил жизнь хорошим людям.

Продавец влияет на поисковик

Как пожаловаться на продавца aliexpress в этом случае? Если вы заметили, что-то из указанного ниже, значит продавец нарушает правила и вы можете об этом сообщить:

Ставит цены, которые вводят в заблуждение. Например, пишет одну цену, а по факту выходит другая ,или слишком уж маленький (большой) ценник, или подобное этому Ставит не ту единицу измерения Пишет ложное наименование продукта Указывает несоответствующую реальности доставку Дублирует объявления Неккоректно называет категории

Выбираем последний пункт под названием Искать похожие нарушения:

Здесь также нужно заполнить простую форму:

Вот и всё, ждём ответа от службы алиэкспресс на свой почтовый ящик. Обычно этот процесс занимает от 1 до 3-х суток. Всё зависит от загруженности службы и дня недели.

Как пожаловаться на продавца на алиэкспресс если заказ закрыт?

После закрытия заказа у вас есть ещё пятнадцать дней на открытие спора. К сожалению, подать жалобу на продавца из-за нарушения правил торговли больше нельзя.

Как я уже говорила выше, все вопросы решаются через спор, а затем через обострение спора.

При открытии спора будьте очень внимательны. Указывайте только нужные параметры и предоставляйте весомые доказательства.

Не закрывайте спор, пока не получите своего от продавца. Даже, если он обещает вам золотые горы! Ни в коем случае не закрываем диспут, пока не решиться вопрос в вашу пользу.

Теперь вы знаете как на алиэкспресс пожаловаться на продавца и сможете с легкостью это сделать. Желаю вам только хороших покупок и поменьше сталкиваться с бессовестными китайцами.

Прочитайте как сэкономить на покупках алиэкспресс с кэшбэком ?

 

rss