Главная Новости

Почему карта Мир не оплачивает Алиэкспресс? Как оплатить Алиэкспресс картой Мир?

Опубликовано: 23.08.2018

видео Почему карта Мир не оплачивает Алиэкспресс? Как оплатить Алиэкспресс картой Мир?

"МИР" в Alliexspress для Крымчан

Российские платежные системы ничуть не уступают мировым сообществам и разработали личную технологию проведения расчетов «Мир». С картами такого типа легко оплачивать покупки Алиэкспресс , причем действуют они на всех страницах каталога. Правда, иногда в интернет-магазине может произойти сбой оплаты. Это всегда объяснимо и в этой статье мы как раз расскажем, какие бывают причины у неудачных транзакций.


Карта МИР! Как алиэкспресс кинул меня

Почему не проходит оплата заказа Алиэкспресс пенсионной картой Мир?

Карта Мир получила свое распространение в 2016 году. С недавних пор карты Мир стали принимать к оплате на просторах интернета, в том числе и на Алиэкспресс .


Карты "Мир" будут принимать в AliExpress

Теперь пользователи интернет-магазина в строке банковских карт могут наблюдать наряду с Visa, Maestro, Mastercard карту Мир, которая обозначается сине-зеленой символикой. На Алиэкспресс можно рассчитываться как социальными (пенсионными) картами, так и простыми дебетовыми продуктами, которые можно использовать в качестве зарплатных и личных.

На этапах расчета с новой пенсионной картой Мир у заказчиков обычно не возникает вопросов, однако, как и в любом деле, могут появиться трудности. Например, в момент оплаты. Ниже разберем возможные причины сбоя платежной операции.

Неправильный ввод данных. Как и у всех банковских карт, у карт национальной платежной системы Мир есть поля, которые заполнены личной информацией покупателя. Их нужно перенести в специальные ячейки Алиэкспресс . Один неверный символ и система оплаты не пропустит вас для дальнейших действий. Если в строках с номером карты, именем и фамилией робот автоматически подчеркнет неверные данные красной строкой, то с кодом дела обстоят иначе. Автоматическая проверка даст перейти на следующую страницу, но в итоге покупка будет отклонена. Проверьте данные еще раз и попытайтесь провести оплату еще раз;

Отсутствие связи с банком. Зачастую возникает при сбое на сервере банка. Ошибка может появиться в случае взлома сервера, заражения вирусом или технических перебоев. Работоспособность платежной линии в таком случае восстанавливается от нескольких часов до нескольких дней;

Недостаточный баланс. На пенсионные карты Мир все денежные средства зачисляются в рублях. На Алиэкспресс в свою очередь расчет проходит в долларах и это несмотря на то, что на экране мы видим рублевую стоимость. В процессе оплаты с пенсионной карты денежные средства автоматически конвертируются в нужную валюту и переводятся по курсу Алиэкспресс . В этот момент покупатель рассчитывает на одну стоимость товара, а из-за некоторой разницы предполагаемого курса, получается другая цифра. Оставшейся части средств на карте может не хватить. Как результат произойдет сбой оплаты;

Проведение технических работ. Если вы заметили, то Алиэкспресс постоянно обновляется дизайн сайта, расширяет перечень способов оплаты. Это же касается и самой платежной системы, которая работает по связи покупатель-продавец. Нередко сбой оплаты пенсионной картой Мир происходит именно из-за профилактических работ;

Отказ в оплате. Алиэкспресс после оплаты заказа автоматически резервирует средства за магазином, в котором был оплачен заказ. Если между внутренней платежной системой Алиэкспресс и самим магазином отсутствует связь, то платеж будет остановлен и перед заказчиком высветится окно с ошибкой IPAY_RS_10001_2906. Попробуйте совершить оплату несколько позже;

Просроченная карта. Как и все банковские карты, пенсионная карта Мир имеет свой срок действия. Т.к. Мир с птичками (пенсионная карта) выпускается в России с 2016 года и действует 3 года, то подобная ошибка IPAY_RS_10001_3007 может появиться несколько позже. Перед оплатой всегда внимательно проверяйте срок действия карты;

Превышен суточный лимит операций. Пенсионные карты Мир бывают нескольких типов, при этом у них есть определенный лимит на проведение суточных операций. Это касается тех покупателей, которые уже совершали покупки на сумму более 1000 рублей. Проверить информацию об ограничениях на суммы интернет-банкинга вы можете на горячей линии или в отделении банка;

Запрет на платежи заграницей. Еще одной важной ошибкой, которую устранили для пенсионных карт Мир ранее являлся запрет расчетов за пределами РФ. Теперь же по новым пенсионным картам покупатели могут приобретать товары с Алиэкспресс и других интернет-ресурсов. Если у вас карта старого образца, обменяйте ее или подключите интернет-банкинг для оплаты заграничных покупок.

Что такое Яндекс деньги и как создать Яндекс кошелек?

Яндекс деньги — это один из способов оплаты, которым зачастую пользуются заказчики Алиэкспресс . Он весьма популярен. При этом за перевод в магазин китайского интернет-ресурса комиссия не взимается. Наверняка, многие пользователи замечали в строке способов оплаты значок ЯндексДеньги, но далеко не все понимают, о чем идет речь.

Что такое Яндекс деньги? Это электронный кошелек, который можно завести на сайте Яндекс.  Перейдите на общую страницу. Возле строки поиска закреплены тематические разделы. Перейдите во вкладку «Еще». При единовременном нажатии откроется список скрытых разделов. Воспользуйтесь строчкой «Деньги».

Хорошо, если у вас есть электронная Яндекс почта. При входе в свой аккаунт вы автоматически будете авторизованы в электронном кошельке. Если у вас нет почты на данном ресурсе, то вы можете зарегистрироваться во вкладке ЯндексДеньги и уже там создать почтовый ящик.

Электронный кошелек создается в несколько этапов. Сначала вам нужно создать почтовый ящик. Затем по кнопке «Создать кошелек» вам нужно внести данные о логине (почтовом ящике), придумать пароль и прописать электронную почту. Все символы прописываются в соответствии с регистром, на латинице без знаков препинания.

Логин должен начинаться и заканчиваться на буквенное значение либо цифру. Количество символов при этом не должно быть более 30. На почту в дальнейшем будут поступать уведомления о проведенных платежах. В самой последней строке обязательно укажите номер мобильного телефона. Именно через него вы будете подтверждать все платежные операции, будь то покупка на Алиэкспресс или простое пополнение мобильного телефона. После ввода данных нужно нажать клавишу «Продолжить».

Появится дополнительное окошко. В него нужно будет ввести код, который поступит на номер ранее указанного мобильного телефона. Код состоит из 6 символов и приходит моментально после нажатия клавиши «Получить код». Если уведомление не поступило, вы можете подать повторную заявку на получение смс-сообщения с цифрами кода в течение 14 с. Теперь кошелек создан и вы можете пользоваться им для покупок на Алиэкспресс !

Как привязать карту Мир пенсионную к Яндекс кошельку?

Пенсионная карта Мир удобна для оплаты на Алиэкспресс абсолютно разными способами.

Привязать карту Мир к электронному кошельку ЯндексДеньги можно как до покупки, так и после нее. Предположим, вам нужно пополнить баланс кошелька для дальнейшего расчета на Алиэкспресс . В личном кабинете Яндекс кошелька вам нужно выбрать вкладку «Пополнить».

На следующем этапе вам будут предложены возможные способы пополнения Яндекс Кошелька. В левой части экрана выберите «С банковской карты».

В соседнем окне (в правой части) будет находиться окно для реквизитов карты. Заполните их достоверной информацией. В первое поле вводится номер карты, который находится на лицевой стороне. Затем в нижние ячейки впишите дату, до которой действует карта. Эти сведения вы также можете посмотреть на лицевой стороне пластика. В крайнюю правую ячейку введите защитный код. Он находится на оборотной стороне карты и состоит из трех цифр. После того, как вы внесете эти сведения, обязательно поставьте галочку возле окошка «Запомнить карту».

Таким образом, ваша пенсионная карта Мир будет закреплена в Яндекс Кошельке. С этого момента не нужно вносить одну и туже информацию по карте несколько раз, вы сможете пополнять баланс кошелька для покупок на Алиэкспресс по мере надобности. Все, что от вас будет требоваться, это ввод кода из смс-сообщения для подтверждения платежной операции.

Как оплатить Алиэкспресс картой Мир с птичками, подробная инструкция?

Как мы уже писали выше, пенсионной картой Мир можно оплачивать различные товары Алиэкспресс . Вы можете это делать, перечисляя средства с карты на счет мобильного телефона, электронного кошелька или напрямую с карты. После выбора товара нажмите «Купить сейчас».

В поле 3 — Способы оплаты (на следующей странице) выберите подходящий вариант. Разберем способ оплаты через банковскую карту. Обычно он уже выбран по умолчанию и отмечен флажком, но мы воспользуемся вкладкой «Другие способы оплаты». Установите флажок в нужном поле и нажмите «Подтвердить и оплатить».

На следующей странице выберите вкладку «Карта». В эту форму можно вводить данные всех перечисленных карт. В первую строчку нужно ввести номер карты, ниже срок действия, код безопасности, имя и фамилию владельца карты. По завершению заполнения нажмите «Готово».

Ниже нажмите кнопку «Оплатить сейчас». Система автоматически направит вас на следующую страницу для проверки подлинности карты через код авторизации. Буквально через пару секунд после перехода, на мобильный телефон, к которому привязана карта, поступит сообщение с цифрами шифра. Введите их в соответствующее поле и нажмите «Оплатить» (Продолжить).

При вводе данных будьте всегда предельно внимательно и помните о том, что на всех ресурсах периодически нужно менять пароли. Успешных приобретений на просторах Алиэкспресс !

rss